Plugins - Gutenberg - Development (trunk) - en to id translation catalogue (327 entries)

en: %1$s on %2$s
id: %1$s mengenai %2$s

en: %1$s response to %2$s | %1$s responses to %2$s
id[0]: %1$s tanggapan untuk %2$s
id[1]: %1$s tanggapan untuk %2$s

en: %s submenu
id: Submenu %s

en: (Home link, opens in a new tab)
id: (Tautan beranda, buka di tab baru)

en: (no title)
id: (tanpa judul)

en: ... like this one, which is right aligned.
id: ... seperti berikut ini, rata kanan.

en: A Picture is Worth a Thousand Words
id: Satu Gambar Mampu Mengungkap Seribu Kata

en: A huge benefit of blocks is that you can edit them in place and manipulate your content directly. Instead of having fields for editing things like the source of a quote, or the text of a button, you can directly change the content. Try editing the following quote:
id: Manfaat utama blok adalah Anda dapat langsung menyunting dan mengubah konten. Anda tidak perlu menggunakan kolom untuk menyunting sumber kutipan, atau teks tombol, karena Anda dapat langsung mengubah kontennya. Silakan coba sunting kutipan berikut:

en: A link to a post format
id: Tautan ke format pos

en: Accessibility is important &mdash; don&#8217;t forget image alt attribute
id: Aksesibilitas merupakan hal yang penting &mdash; jangan lupa atribut alt gambar

en: An error has occurred, which probably means the feed is down. Try again later.
id: Terjadi eror yang mungkin artinya feed sedang tidak aktif. Silakan coba kembali.

en: An unexpected error occurred. Something may be wrong with WordPress.org or this server&#8217;s configuration. If you continue to have problems, please try the <a href="%s">support forums</a>.
id: Terjadi eror tak terduga. Mungkin ada yang salah dengan WordPress.org atau konfigurasi server ini. Jika masalah berlanjut, silakan coba <a href="%s">forum dukungan</a>.

en: And <em>Lists</em> like this one of course :)
id: Dan tentunya seperti<em>Daftar</em> berikut :)

en: Any block can opt into these alignments. The embed block has them also, and is responsive out of the box:
id: Semua blok dapat diatur perataannya. Blok sematan juga dapat diatur, dan sangat responsif:

en: Archives
id: Arsip

en: Beautiful landscape
id: Bentang alam yang indah

en: Block
id: Blok

[ctx: Block pattern category]
en: Buttons
id: Tombol

[ctx: Block pattern category]
en: Featured
id: Unggulan

[ctx: Block pattern category]
en: Gallery
id: Galeri

[ctx: Block pattern category]
en: Posts
id: Pos

en: Blocks can be anything you need. For instance, you may want to add a subdued quote as part of the composition of your text, or you may prefer to display a giant stylized one. All of these options are available in the inserter.
id: Blok dapat mengakomodasi segala kebutuhan Anda. Misalnya, Anda ingin menambahkan kutipan kecil terpisah dalam komposisi teks, atau Anda memilih untuk menampilkannya dengan ukuran sangat besar. Semua pilihan tersebut tersedia dalam penyisip.

en: Categories
id: Kategori

en: Close
id: Tutup

en: Close menu
id: Tutup menu

en: Code is Poetry
id: Kode adalah Puisi

[ctx: Color name]
en: Black
id: Hitam

[ctx: Color name]
en: Luminous vivid amber
id: Kuning sawo cerah berkilau

[ctx: Color name]
en: Luminous vivid orange
id: Oranye cerah berkilau

[ctx: Color name]
en: Pale pink
id: Merah muda pucat

[ctx: Color name]
en: Vivid green cyan
id: Cyan hijau terang

[ctx: Color name]
en: Vivid purple
id: Ungu terang

[ctx: Color name]
en: Vivid red
id: Merah terang

[ctx: Color name]
en: White
id: Putih

en: Content
id: Konten

en: Determines whether the pattern is visible in inserter.
id: Menentukan apakah pola terlihat di penyisip.

en: Disables output of layout styles.
id: Menonaktifkan output gaya tata letak.

en: Documentation
id: Dokumentasi

[ctx: Duotone name]
en: Blue and orange
id: Biru dan oranye

[ctx: Duotone name]
en: Blue and red
id: Biru dan merah

[ctx: Duotone name]
en: Dark grayscale
id: Abu-abu gelap

[ctx: Duotone name]
en: Grayscale
id: Abu-abu

[ctx: Duotone name]
en: Magenta and yellow
id: Magenta dan kuning

[ctx: Duotone name]
en: Midnight
id: Tengah malam

[ctx: Duotone name]
en: Purple and green
id: Ungu dan hijau

[ctx: Duotone name]
en: Purple and yellow
id: Ungu ke kuning

en: Embed of %s.
id: Sematan %s.

en: Embeds, like YouTube, Tweets, or other WordPress posts.
id: Sematan, seperti YouTube, Twit, atau artikel WordPress lain.

en: Experimental settings
id: Pengaturan eksperimental

en: Experiments
id: Eksperimen

en: Experiments Settings
id: Pengaturan Eksperimen

[ctx: Font size name]
en: Extra Large
id: Ekstra Besar

[ctx: Font size name]
en: Large
id: Besar

[ctx: Font size name]
en: Small
id: Kecil

en: Galleries
id: Galeri

en: Global settings.
id: Pengaturan global.

en: Global styles.
id: Gaya global.

en: Go give it a try, you may discover things WordPress can already add into your posts that you didn&#8217;t know about. Here&#8217;s a short list of what you can currently find there:
id: Silakan mencoba, Anda mungkin menemukan banyak hal baru yang dapat dilakukan WordPress untuk memperkaya artikal Anda. Berikut daftar singkat yang dapat Anda temukan saat ini:

[ctx: Gradient name]
en: Cool to warm spectrum
id: Spektrum dingin ke hangat

[ctx: Gradient name]
en: Electric grass
id: Rumput elektrik

[ctx: Gradient name]
en: Light green cyan to vivid green cyan
id: Cyan hijau muda ke cyan hijau terang

[ctx: Gradient name]
en: Luminous vivid amber to luminous vivid orange
id: Amber terang berkilau ke oranye terang berkilau

[ctx: Gradient name]
en: Luminous vivid orange to vivid red
id: Oranye terang berkilau ke merah terang

[ctx: Gradient name]
en: Midnight
id: Tengah malam

[ctx: Gradient name]
en: Very light gray to cyan bluish gray
id: Abu-abu sangat terang ke abu-abu cyan kebiruan

[ctx: Gradient name]
en: Vivid cyan blue to vivid purple
id: Biru cyan terang ke ungu terang

en: Gutenberg Team
id: Tim Gutenberg

en: Gutenberg requires WordPress %s or later to function properly. Please upgrade WordPress before activating Gutenberg.
id: Gutenberg membutuhkan WordPress %s atau yang lebih baru untuk berfungsi dengan baik. Silakan lakukan upgrade WordPress sebelum mengaktifkan Gutenberg.

en: Handling images and media with the utmost care is a primary focus of the new editor. Hopefully, you&#8217;ll find aspects of adding captions or going full-width with your pictures much easier and robust than before.
id: Penanganan gambar dan media dengan sangat hati-hati merupakan fokus utama editor baru. Semoga penambahan keterangan atau melebarkan gambar secara penuh menjqdi jauh lebih mudah dan cepat dari sebelumnya.

en: Headings are separate blocks as well, which helps with the outline and organization of your content.
id: Judul merupakan blok terpisah, yang membantu menata dan mengatur konten Anda.

en: Help build Gutenberg
id: Bantu tingkatkan Gutenberg

en: If you combine the new <strong>wide</strong> and <strong>full-wide</strong> alignments with galleries, you can create a very media rich layout, very quickly:
id: Jika mengombinasikan perataan <strong>lebar</strong> dan <strong>lebar penuh</strong> baru dengan galeri, Anda dapat membuat tata letak media yang sangat kaya dengan sangat cepat:

en: If you want to learn more about how to build additional blocks, or if you are interested in helping with the project, head over to the <a href="%s">GitHub repository</a>.
id: Jika Anda ingin mempelajari lebih lanjut mengenai cara membuat blok tambahan, atau jika Anda tertarik membantu dalam proyek terkait, buka <a href="%s">repositori GitHub</a>.

en: If your theme supports it, you&#8217;ll see the "wide" button on the image toolbar. Give it a try.
id: Jika tema Anda mendukung, Anda dapat melihat tombol "lebar" pada toolbar gambar. Silakan mencoba.

en: Image
id: Gambar

en: Images &amp; Videos
id: Gambar &amp; Video

en: Imagine everything that WordPress can do is available to you quickly and in the same place on the interface. No need to figure out HTML tags, classes, or remember complicated shortcode syntax. That&#8217;s the spirit behind the inserter—the <code>(+)</code> button you&#8217;ll see around the editor—which allows you to browse all available content blocks and add them into your post. Plugins and themes are able to register their own, opening up all sort of possibilities for rich editing and publishing.
id: Bayangkan semua yang dapat dilakukan WordPress tersedia untuk Anda dengan cepat, dari satu tempat di antarmuka. Tidak perlu memikirkan tag dan kelas HTML, maupun mengingat sintaks kode singkat yang rumit. Inilah fungsi penyisip—tombol<code>(+)</code> yang akan sering Anda lihat dalam editor—yang mempermudah Anda menelusuri semua blok konten yang tersedia dan menambahkannya ke dalam artikel. Plugin dan tema dapat terdaftar secara mandiri, menawarkan semua kemungkinan penyuntingan dan penerbitan yang kaya.

en: Large
id: Besar

en: Layout blocks, like Buttons, Hero Images, Separators, etc.
id: Blok Tata Letak, seperti Tombol, Gambar Hero, Pemisah, dll.

en: Medium
id: Sedang

en: Next Page
id: Halaman Berikutnya

en: No archives to show.
id: Tidak ada arsip untuk ditampilkan.

en: No comments to show.
id: Tidak ada komentar untuk ditampilkan.

en: Of Mountains &amp; Printing Presses
id: Tentang Pegunungan dan Mesin Cetak

en: One response to %s
id: Satu tanggapan untuk %s

en: Open menu
id: Buka menu

en: Order sort attribute ascending or descending.
id: Urutkan atribut penyortiran naik atau menurun.

en: PDF embed
id: Sematan PDF

en: Patterns list
id: Daftar pola

en: Post Format Link
id: Tautan Format Pos

en: Previous Page
id: Halaman Sebelumnya

en: RSS Error:
id: Eror RSS:

en: Read more
id: Baca lebih lanjut

en: Response to %s
id: Tanggapan untuk %s

en: Responses to %s
id: Tanggapan atas %s

en: Search
id: Cari

en: Search results
id: Hasil pencarian

en: Search results for: "%s"
id: Hasil pencarian untuk: "%s"

en: Select Category
id: Pilih Kategori

en: Select Day
id: Pilih Hari

en: Select Month
id: Pilih Bulan

en: Select Post
id: Pilih Artikel

en: Select Week
id: Pilih Minggu

en: Select Year
id: Pilih Tahun

en: Site icon.
id: Ikon situs

en: Site logo.
id: Logo situs.

en: Small
id: Kecil

en: Sorry, you are not allowed to edit posts in this post type.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan untuk mengedit artikel dalam jenis artikel berikut.

en: Sort collection by post attribute.
id: Sortir koleksi berdasarkan atribut pos.

en: Support
id: Bantuan

en: Sure, the full-wide image can be pretty big. But sometimes the image is worth it.
id: Tentu, gambar dengan lebar penuh akan sangat besar. Namun terkadang efeknya sangat dibutuhkan.

[ctx: Template name]
en: Front Page
id: Halaman Depan

[ctx: Template name]
en: Search Results
id: Hasil Pencarian

[ctx: Template name]
en: Taxonomy
id: Taksonomi

en: Template part has been deleted or is unavailable: %s
id: Komponen template telah dihapus atau tidak tersedia: %s

en: Text &amp; Headings
id: Teks &amp; Judul

en: Thanks for testing Gutenberg!
id: Terima kasih telah mencoba Gutenberg!

en: The <em>Inserter</em> Tool
id: Alat <em>Penyisip</em>

en: The WordPress community
id: Komunitas WordPress

en: The above is a gallery with just two images. It&#8217;s an easier way to create visually appealing layouts, without having to deal with floats. You can also easily convert the gallery back to individual images again, by using the block switcher.
id: Tampilan di atas adalah galeri dengan hanya dua gambar. Cara tersebut lebih mudah untuk membuat tampilan tata letak yang menarik dengan mudah. Anda juga dapat mengembalikan galeri ke satu gambar dengan menggunakan pengalih blok.

en: The block editor includes experimental features that are useable while they're in development. Select the ones you'd like to enable. These features are likely to change, so avoid using them in production.
id: Editor blok menyertakan fitur percobaan yang dapat digunakan saat masih dalam tahap pengembangan. Pilih yang ingin Anda aktifkan. Fitur berikut masih dapat berubah. Hindari penggunaan fitur berikut dalam proses produksi.

en: The calendar block is hidden because there are no published posts.
id: Blok kalendar disembunyikan karena tidak ada artikel yang dipublikasikan.

en: The editor will endeavor to create a new page and post building experience that makes writing rich posts effortless, and has “blocks” to make it easy what today might take shortcodes, custom HTML, or “mystery meat” embed discovery.
id: Editor akan berusaha untuk menciptakan pengalaman membuat halaman dan artikel baru yang kaya menjadi lebih mudah. Dan "blok" memudahkan penelusuran kode singkat, HTML khusus, atau sematan "komponen misterius".

en: The goal of this new editor is to make adding rich content to WordPress simple and enjoyable. This whole post is composed of <em>pieces of content</em>—somewhat similar to LEGO bricks—that you can move around and interact with. Move your cursor around and you&#8217;ll notice the different blocks light up with outlines and arrows. Press the arrows to reposition blocks quickly, without fearing about losing things in the process of copying and pasting.
id: Tujuan editor baru adalah membuat penambahan konten yang kaya ke WordPress menjadi sederhana dan menyenangkan.  Seluruh artikel terdiri atas <em>potongan konten</em>—seperti halnya LEGO—yang dapat dipindahkan dan dimainkan sesuka Anda. Gerakkan kursor dan Anda akan melihat beberapa blok dengan garis luar dan tanda panah yang lebih terang. Tekan tanda panah untuk mengatur posisi blok dengan cepat, tanpa khawatir konten akan terhapus saat melakukan proses salin-tempel.

en: The information corresponding to the source of the quote is a separate text field, similar to captions under images, so the structure of the quote is protected even if you select, modify, or remove the source. It&#8217;s always easy to add it back.
id: Informasi terkait sumber kutipan merupakan ruas teks terpisah, serupa dengan keterangan di bawah gambar, sehingga struktur kutipan tetap terlindungi meskipun Anda memilih, mengubah, atau menghapus sumber. Anda juga dapat dengan mudah menambahkannya.

en: The pattern content.
id: Konten pola.

en: The pattern title, in human readable format.
id: Judul pola, dalam format yang dapat dibaca manusia.

en: The pattern viewport width for inserter preview.
id: Lebar area tampilan pola untuk pratinjau penyisip.

en: Theme not found.
id: Tema tidak ditemukan

en: This content is password protected.
id: Konten ini terkunci dengan kata sandi

en: Try selecting and removing or editing the caption, now you don&#8217;t have to be careful about selecting the image or other text by mistake and ruining the presentation.
id: Coba pilih lalu hapus atau sunting keterangan, Anda tidak perlu khawatir salah membuat pilihan gambar atau teks lain yang dapat merusak presentasi.

en: Visual Editing
id: Penyuntingan Visual

en: Welcome to the Gutenberg Editor
id: Selamat Datang di Editor Gutenberg

en: What you are reading now is a <strong>text block</strong> the most basic block of all. The text block has its own controls to be moved freely around the post...
id: Saat ini Anda membaca <strong>blok teks</strong>, blok paling dasar. Blok teks memiliki kontrol tersendiri yang dapat dipindahkan dengan bebas di seputar artikel...

en: You can build any block you like, static or dynamic, decorative or plain. Here&#8217;s a pullquote block:
id: Blok dapat dibuat sesuka Anda, statis atau dinamis, dekoratif atau polos. Berikut adalah blok pullquote:

en: You can change the amount of columns in your galleries by dragging a slider in the block inspector in the sidebar.
id: Anda dapat mengubah jumlah kolom dalam galeri dengan menarik slider pada pemeriksa blok di sidebar.

en: Your comment is awaiting moderation.
id: Komentar Anda sedang menunggu moderasi.

en: Your comment is awaiting moderation. This is a preview; your comment will be visible after it has been approved.
id: Komentar Anda sedang menunggu moderasi. Berikut adalah sebuah pratinjau; komentar Anda akan tampil setelah disetujui.

en: [block rendering halted]
id: [perenderan blok dihentikan]

[ctx: block description]
en: A calendar of your site’s posts.
id: Kalender dari artikel di situs Anda.

[ctx: block description]
en: A cloud of your most used tags.
id: Awan tag yang paling sering Anda pakai.

[ctx: block description]
en: A collection of blocks that allow visitors to get around your site.
id: Sekumpulan blok yang memungkinkan pengunjung menjelajahi situs Anda.

[ctx: block description]
en: A single column within a columns block.
id: Kolom tunggal di dalam blok kolom.

[ctx: block description]
en: Add a link to a downloadable file.
id: Tambah tautan ke berkas yang dapat diunduh.

[ctx: block description]
en: Add a page, link, or another item to your navigation.
id: Tambahkan halaman, tautan, atau item lain ke navigasi Anda.

[ctx: block description]
en: Add a submenu to your navigation.
id: Tambahkan submenu ke navigasi Anda.

[ctx: block description]
en: Add custom HTML code and preview it as you edit.
id: Tambahkan kode HTML khusus dan pratinjau saat mengedit.

[ctx: block description]
en: Add text that respects your spacing and tabs, and also allows styling.
id: Tambahkan teks yang sesuai dengan gaya spasi dan tabulasi Anda, juga tambahkan pengaturan.

[ctx: block description]
en: Add the date of this post.
id: Tambahkan tanggal pos berikut.

[ctx: block description]
en: Add white space between blocks and customize its height.
id: Tambahkan jarak antar blok dan sesuaikan tingginya.

[ctx: block description]
en: An advanced block that allows displaying post types based on different query parameters and visual configurations.
id: Blok tingkat lanjut memungkinkan menampilkan tipe pos berdasarkan parameter kueri dan konfigurasi visual yang berbeda.

[ctx: block description]
en: Contains the block elements used to render a post, like the title, date, featured image, content or excerpt, and more.
id: Berisi elemen blok yang digunakan untuk merender pos, seperti judul, tanggal, gambar unggulan, konten atau kutipan, dan banyak lagi.

[ctx: block description]
en: Content before this block will be shown in the excerpt on your archives page.
id: Konten sebelum blok berikut akan ditampilkan dalam ringkasan pada halaman arsip Anda.

[ctx: block description]
en: Create a break between ideas or sections with a horizontal separator.
id: Buat pemisah antara ide atau bagian dengan pembatas horisontal.

[ctx: block description]
en: Create a bulleted or numbered list.
id: Buat daftar bertitik atau bernomor.

[ctx: block description]
en: Create structured content in rows and columns to display information.
id: Buat konten terstruktur di baris dan kolom untuk menampilkan informasi.

[ctx: block description]
en: Display a date archive of your posts.
id: Tampilkan arsip tanggal dari pos Anda.

[ctx: block description]
en: Display a legacy widget.
id: Tampilkan widget lama.

[ctx: block description]
en: Display a list of all categories.
id: Tampilkan daftar semua kategori.

[ctx: block description]
en: Display a list of all pages.
id: Tampilkan daftar semua halaman.

[ctx: block description]
en: Display a list of your most recent comments.
id: Tampilkan daftar komentar terbaru Anda.

[ctx: block description]
en: Display a list of your most recent posts.
id: Tampilkan daftar artikel terbaru Anda.

[ctx: block description]
en: Display a post's comments form.
id: Menampilkan formulir komentar artikel.

[ctx: block description]
en: Display a post's featured image.
id: Tampilkan gambar andalan artikel.

[ctx: block description]
en: Display an icon linking to a social media profile or site.
id: Menampilkan ikon yang menghubungkan ke profil media sosial atau situs.

[ctx: block description]
en: Display code snippets that respect your spacing and tabs.
id: Tampilkan potongan kode yang sesuai dengan spasi dan tabulasi Anda.

[ctx: block description]
en: Display content in multiple columns, with blocks added to each column.
id: Tampilkan konten dalam multi-kolom, dengan blok yang dapat ditambahkan pada setiap kolom.

[ctx: block description]
en: Display entries from any RSS or Atom feed.
id: Tampilkan entri dari feed RSS atau Atom.

[ctx: block description]
en: Display icons linking to your social media profiles or sites.
id: Menampilkan ikon yang tertaut ke profil media sosial atau situs Anda.

[ctx: block description]
en: Display multiple images in a rich gallery.
id: Tampilkan beberapa gambar di galeri yang memiliki banyak isi.

[ctx: block description]
en: Display the description of categories, tags and custom taxonomies when viewing an archive.
id: Tampilkan deskripsi kategori, tag, dan taksonomi khusus saat melihat sebuah arsip.

[ctx: block description]
en: Display the query title.
id: Menampilkan judul query.

[ctx: block description]
en: Displays a list of page numbers for pagination
id: Menampilkan paginasi dengan daftar nomor halaman

[ctx: block description]
en: Displays a paginated navigation to next/previous set of posts, when applicable.
id: Menampilkan navigasi paginasi ke sejumlah pos berikutnya/sebelumnya, jika memungkinkan.

[ctx: block description]
en: Displays the contents of a post or page.
id: Menampilkan konten pos atau halaman.

[ctx: block description]
en: Displays the date on which the comment was posted.
id: Menampilkan tanggal saat komentar dibuat.

[ctx: block description]
en: Displays the name of the author of the comment.
id: Menampilkan nama penulis komentar.

[ctx: block description]
en: Displays the name of this site. Update the block, and the changes apply everywhere it’s used. This will also appear in the browser title bar and in search results.
id: Tampilkan nama situs ini. Perbarui blok, dan perubahannya diterapkan di mana saja blok ini digunakan. Pengaturan ini juga akan tampil di bar judul browser dan hasil pencarian.

[ctx: block description]
en: Displays the next or previous post link that is adjacent to the current post.
id: Menampilkan tautan pos berikutnya atau sebelumnya dari pos yang dilihat.

[ctx: block description]
en: Displays the next posts page link.
id: Menampilkan tautan halaman pos berikutnya.

[ctx: block description]
en: Displays the previous posts page link.
id: Menampilkan tautan halaman pos sebelumnya.

[ctx: block description]
en: Displays the title of a post, page, or any other content-type.
id: Menampilkan judul pos, halaman, atau jenis konten lainnya.

[ctx: block description]
en: Edit the different global regions of your site, like the header, footer, sidebar, or create your own.
id: Edit bagian khusus situs Anda, seperti header, footer, sidebar, atau buat sendiri.

[ctx: block description]
en: Embed a simple audio player.
id: Sematkan pemutar audio sederhana.

[ctx: block description]
en: Embed a video from your media library or upload a new one.
id: Sematkan video dari pustaka media Anda atau unggah yang baru.

[ctx: block description]
en: Give quoted text visual emphasis. "In quoting others, we cite ourselves." — Julio Cortázar
id: Beri penekanan visual pada teks yang dikutip. "Saat mengutip orang lain, kita sebenarnya merujuk diri sendiri." — Julio Cortázar

[ctx: block description]
en: Give special visual emphasis to a quote from your text.
id: Beri aksentuasi visual khusus pada kutipan dari teks Anda.

[ctx: block description]
en: Help visitors find your content.
id: Bantu pengunjung menemukan konten Anda.

[ctx: block description]
en: Insert additional custom elements with a WordPress shortcode.
id: Tambahkan elemen khusus dengan shortcode WordPress.

[ctx: block description]
en: Insert an image to make a visual statement.
id: Tambahkan gambar untuk membuat pernyataan visual.

[ctx: block description]
en: Insert poetry. Use special spacing formats. Or quote song lyrics.
id: Tambahkan puisi. Gunakan format spasi khusus. Atau kutip lirik lagu.

[ctx: block description]
en: Introduce new sections and organize content to help visitors (and search engines) understand the structure of your content.
id: Perkenalkan bagian yang baru dan atur konten untuk membantu pengunjung (dan mesin pencari) memahami struktur konten Anda.

[ctx: block description]
en: Post terms.
id: Istilah pos.

[ctx: block description]
en: Prompt visitors to take action with a button-style link.
id: Arahkan pengunjung untuk mengambil tindakan dengan tautan button-style.

[ctx: block description]
en: Prompt visitors to take action with a group of button-style links.
id: Arahkan pengunjung untuk mengambil tindakan dengan grup tautan button-style.

[ctx: block description]
en: Separate your content into a multi-page experience.
id: Pisahkan konten Anda menjadi beberapa halaman.

[ctx: block description]
en: Set media and words side-by-side for a richer layout.
id: Letakkan media dan teks bersisian agar tata letaknya tampak dinamis.

[ctx: block description]
en: Show a block pattern.
id: Tampilkan pola blok.

[ctx: block description]
en: Show login & logout links.
id: Tampilkan tautan login & logout.

[ctx: block description]
en: Start with the basic building block of all narrative.
id: Mulai dengan komponen dasar dari semua cerita.

[ctx: block description]
en: This block is deprecated. Please use the Avatar block instead.
id: Blok ini tidak lagi digunakan. Silakan gunakan blok Avatar sebagai gantinya.

[ctx: block description]
en: This block is deprecated. Please use the Columns block instead.
id: Blok ini tidak lagi digunakan. Silakan gunakan blok Kolom sebagai gantinya.

[ctx: block description]
en: Use the classic WordPress editor.
id: Gunakan editor WordPress klasik.

[ctx: block description]
en: Your site doesn’t include support for this block.
id: Situs Anda tidak mendukung blok berikut.

[ctx: block keyword]
en: archive
id: arsip

[ctx: block keyword]
en: bullet list
id: daftar berbutir

[ctx: block keyword]
en: cite
id: kutip

[ctx: block keyword]
en: container
id: kontainer

[ctx: block keyword]
en: description
id: deskripsi

[ctx: block keyword]
en: divider
id: pembagi

[ctx: block keyword]
en: document
id: dokumen

[ctx: block keyword]
en: download
id: unduh

[ctx: block keyword]
en: embed
id: sematan

[ctx: block keyword]
en: find
id: temukan

[ctx: block keyword]
en: form
id: formulir

[ctx: block keyword]
en: horizontal-line
id: garis horizontal

[ctx: block keyword]
en: image
id: gambar

[ctx: block keyword]
en: images
id: gambar

[ctx: block keyword]
en: link
id: tautan

[ctx: block keyword]
en: links
id: tautan

[ctx: block keyword]
en: movie
id: film

[ctx: block keyword]
en: music
id: musik

[ctx: block keyword]
en: navigation
id: navigasi

[ctx: block keyword]
en: next page
id: halaman berikutnya

[ctx: block keyword]
en: numbered list
id: daftar bernomor

[ctx: block keyword]
en: ordered list
id: Daftar berurutan

[ctx: block keyword]
en: pagination
id: paginasi

[ctx: block keyword]
en: photo
id: foto

[ctx: block keyword]
en: photos
id: foto

[ctx: block keyword]
en: picture
id: gambar

[ctx: block keyword]
en: poem
id: sajak

[ctx: block keyword]
en: poetry
id: puisi

[ctx: block keyword]
en: posts
id: artikel

[ctx: block keyword]
en: read more
id: baca selengkapnya

[ctx: block keyword]
en: recent comments
id: komentar terbaru

[ctx: block keyword]
en: recent posts
id: artikel terbaru

[ctx: block keyword]
en: recording
id: rekaman

[ctx: block keyword]
en: row
id: baris

[ctx: block keyword]
en: section
id: bagian

[ctx: block keyword]
en: sound
id: suara

[ctx: block keyword]
en: subtitle
id: sub judul

[ctx: block keyword]
en: text
id: teks

[ctx: block keyword]
en: title
id: judul

[ctx: block keyword]
en: video
id: Video

[ctx: block style label]
en: Default
id: Standar

[ctx: block style label]
en: Dots
id: Titik-titik

[ctx: block style label]
en: Fill
id: Isi

[ctx: block style label]
en: Logos Only
id: Hanya Logo

[ctx: block style label]
en: Outline
id: Ikhtisar

[ctx: block style label]
en: Pill Shape
id: Bentuk Pil

[ctx: block style label]
en: Plain
id: Polos

[ctx: block style label]
en: Rounded
id: Bulat

[ctx: block style label]
en: Stripes
id: Garis-garis

[ctx: block style label]
en: Wide Line
id: Garis Lebar

[ctx: block title]
en: Archives
id: Arsip

[ctx: block title]
en: Button
id: Tombol

[ctx: block title]
en: Buttons
id: Tombol

[ctx: block title]
en: Calendar
id: Kalender

[ctx: block title]
en: Categories List
id: Daftar Kategori

[ctx: block title]
en: Classic
id: Klasik

[ctx: block title]
en: Code
id: Kode

[ctx: block title]
en: Column
id: Kolom

[ctx: block title]
en: Columns
id: Kolom

[ctx: block title]
en: Comment Author Avatar (deprecated)
id: Avatar Penulis Komentar (usang)

[ctx: block title]
en: Comment Content
id: Konten Komentar

[ctx: block title]
en: Comment Date
id: Tanggal Komentar

[ctx: block title]
en: Comments Title
id: Judul Komentar

[ctx: block title]
en: Cover
id: Sampul

[ctx: block title]
en: Custom HTML
id: HTML Khusus

[ctx: block title]
en: Custom Link
id: Tautan Khusus

[ctx: block title]
en: Embed
id: Sematan

[ctx: block title]
en: File
id: Berkas

[ctx: block title]
en: Gallery
id: Galeri

[ctx: block title]
en: Group
id: Grup

[ctx: block title]
en: Heading
id: Judul

[ctx: block title]
en: Image
id: Gambar

[ctx: block title]
en: Latest Comments
id: Komentar Terbaru

[ctx: block title]
en: Latest Posts
id: Artikel Terbaru

[ctx: block title]
en: Legacy Widget
id: Widget Lama

[ctx: block title]
en: List
id: Daftar

[ctx: block title]
en: Login/out
id: Login/logout

[ctx: block title]
en: Media & Text
id: Media & Teks

[ctx: block title]
en: More
id: Selengkapnya

[ctx: block title]
en: Navigation
id: Navigasi

[ctx: block title]
en: Next Page
id: Halaman Selanjutnya

[ctx: block title]
en: No results
id: Tidak ada hasil

[ctx: block title]
en: Page Break
id: Pemisah Halaman

[ctx: block title]
en: Page List
id: Daftar Halaman

[ctx: block title]
en: Page Numbers
id: Nomor Halaman

[ctx: block title]
en: Pagination
id: Paginasi

[ctx: block title]
en: Paragraph
id: Paragraf

[ctx: block title]
en: Pattern
id: Pola

[ctx: block title]
en: Post Author
id: Penulis Artikel

[ctx: block title]
en: Post Author Biography
id: Biografi Penulis Artikel

[ctx: block title]
en: Post Comments Count
id: Jumlah Komentar Artikel

[ctx: block title]
en: Post Comments Form
id: Formulir Komentar Artikel

[ctx: block title]
en: Post Content
id: Konten Artikel

[ctx: block title]
en: Post Date
id: Tanggal Artikel

[ctx: block title]
en: Post Featured Image
id: Gambar Andalan Artikel

[ctx: block title]
en: Post Navigation Link
id: Tautan Navigasi Pos

[ctx: block title]
en: Post Template
id: Template Pos

[ctx: block title]
en: Post Terms
id: Term Pos

[ctx: block title]
en: Preformatted
id: Praformat

[ctx: block title]
en: Previous Page
id: Halaman Sebelumnya

[ctx: block title]
en: Query Title
id: Judul Query

[ctx: block title]
en: Quote
id: Kutipan

[ctx: block title]
en: Read More
id: Baca Lebih Lanjut

[ctx: block title]
en: Search
id: Cari

[ctx: block title]
en: Separator
id: Pemisah

[ctx: block title]
en: Site Logo
id: Logo Situs

[ctx: block title]
en: Site Tagline
id: Tagline Situs

[ctx: block title]
en: Site Title
id: Judul Situs

[ctx: block title]
en: Social Icon
id: Ikon Sosial

[ctx: block title]
en: Social Icons
id: Ikon Sosial

[ctx: block title]
en: Spacer
id: Spasi

[ctx: block title]
en: Table
id: Tabel

[ctx: block title]
en: Template Part
id: Komponen Template

[ctx: block title]
en: Term Description
id: Deskripsi Istilah

[ctx: block title]
en: Text Columns (deprecated)
id: Kolom Teks (usang)

[ctx: block title]
en: Unsupported
id: Tidak didukung

[ctx: block title]
en: Verse
id: Puisi

en: by %s
id: oleh %s

en: https://wordpress.org/support/plugin/gutenberg/
id: https://wordpress.org/support/plugin/gutenberg

[ctx: label before the title of the next post]
en: Next:
id: Selanjutnya:

[ctx: label before the title of the previous post]
en: Previous:
id: Sebelumnya:

[ctx: label for next post link]
en: Next
id: Selanjutnya

[ctx: label for previous post link]
en: Previous
id: Sebelumnya
