Plugins - WordPress.com Editing Toolkit - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (102 entries)

note: translators: %s - documentation URL.
en: Your site includes <a href="%s" target="_blank">customized styles</a> that are only visible to visitors after upgrading to the Personal plan or higher.
de: Deine Website enthält <a href="%s" target="_blank">benutzerdefinierte Stile</a>, die Besuchern nur nach einem Upgrade auf den Persönlich-Tarif oder höher angezeigt werden.

en: Image Gallery
de: Bildergalerie

en: Remove custom styles
de: Individuelle Stile entfernen

en: Customize
de: Anpassen

en: Customize your domain
de: Deine Domain anpassen

en: Upgrade now
de: Jetzt Upgrade durchführen

en: Upgrade required
de: Upgrade erforderlich

note: translators: %s - documentation URL.
en: Your site includes <a href="%s" target="_blank">customized styles</a> that are only visible to visitors after upgrading to the Premium plan or higher.
de: Deine Website enthält <a href="%s" target="_blank">benutzerdefinierte Stile</a>, die Besuchern nur nach einem Upgrade auf den Premium-Tarif oder höher angezeigt werden.

en: Scheduled
de: Geplant

en: Draft
de: Entwurf

en: Jetpack donations is disabled in favour of Newspack donations.
de: Jetpack-Spenden sind zugunsten von Newspack-Spenden deaktiviert.

en: Preview custom styles
de: Individuelle Stile in der Vorschau anzeigen

en: Feel free to keep editing your homepage, or continue and launch your site.
de: Du kannst deine Startseite weiter bearbeiten oder fortfahren und deine Website veröffentlichen.

en: Continue and launch
de: Fortfahren und veröffentlichen

en: Keep editing
de: Weiter bearbeiten

en: Your user is not permitted to access this resource.
de: Deinem Benutzer ist es nicht erlaubt, auf diese Ressource zuzugreifen.

en: Congrats! Premium blocks are now available to use.
de: Glückwunsch! Premium-Blöcke können ab sofort verwendet werden.

en: View your product
de: Dein Produkt anzeigen

en: Preview your product on your site before launching and sharing with others.
de: Zeige dein Produkt auf deiner Website in der Vorschau an, bevor du es veröffentlichst und mit anderen teilst.

en: You've added your first product!
de: Du hast dein erstes Produkt hinzugefügt!

en: Add a post title
de: Beitragstitel hinzufügen

en: Start writing or type '/' to insert a block
de: Beginne zu schreiben oder tippe  „/“  um einen Block einzufügen

en: Fonts
de: Schriften

note: Translators: This is a link which opens the block editor, and then opens the global styles sidebar.
en: Click here to open the Block Editor and change your fonts.
de: Klicke hier, um den Block-Editor zu öffnen und deine Schriftarten zu ändern.

note: Translators: This is a link which opens: https://wordpress.com/support/custom-fonts/#changing-fonts-with-global-styles.
en: Learn more about changing fonts using Global Styles.
de: Weitere Informationen zum Ändern der Schriftarten mit „Globale Stile“.

en: You can change your fonts using Global Styles, which can be found in the Block Editor.
de: Du kannst deine Schriftarten mit „Globale Stile“ ändern. Diese findest du im Block-Editor.

en: Text
de: Textfeld

en: Continue editing
de: Bearbeitung fortsetzen

en: Current
de: Aktuell

en: Quotes
de: Zitate

note: Plugin Name of the plugin
en: WordPress.com Editing Toolkit
de: WordPress.com-Bearbeitungstoolkit

note: translators: link to documentation
en: Account ID <a href="%s" target="_blank">(instructions)</a>:
de: Konto-ID <a href="%s" target="_blank">(Anleitung)</a>:

note: translators: %1$s - URL to manage the widget, %2$s - documentation URL.
en: You need to enter your numeric account ID and UUID for the <a href="%1$s">Mailerlite Widget</a> to work correctly. <a href="%2$s" target="_blank">Full instructions</a>.
de: Du musst deine numerische Konto-ID und UUID eingeben, damit das <a href="%1$s">Mailerlite -Widget</a> richtig funktioniert. <a href="%2$s" target="_blank">Vollständige Anleitung</a>.

en: Display Mailerlite subscriber popup
de: Mailerlite-Abonnenten-Pop-up anzeigen

en: Mailerlite subscriber popup
de: MailChimp-Abonnenten-Pop-up

en: Play Slideshow
de: Diashow abspielen

en: Pause Slideshow
de: Diashow anhalten

en: Previous Slide
de: Vorherige Folie

en: Next Slide
de: Nächste Folie

note: translators: %d: Slide number.
en: Go to slide %d
de: Zu Folie %d

en: Blank
de: Leer

en: Load more posts
de: Mehr Beiträge laden

note: translators: separates last two sponsor names; needs a space on either side.
en:  and
de:  und

en: Blog Posts
de: Blogbeiträge

[ctx: post author]
en:  and
de:  und

[ctx: post author]
en: by
de: von

en: Something went wrong. Please refresh the page and/or try again.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten. Bitte aktualisiere die Seite und/oder versuche es erneut.

en: Loading...
de: Wird geladen …

en: WordPress Icon
de: WordPress-Icon

en: Proudly powered by WordPress
de: Präsentiert von WordPress

en: collapsed
de: ausgeblendet

en: expanded
de: eingeblendet

en: Menu
de: Menü

[ctx: Default page title]
en: Contact
de: Kontakt

[ctx: Default page title]
en: About
de: Über

en: Invalid parent type.
de: Ungültiger übergeordneter Typ.

en: No templates available. Skipped showing modal window with template selection.
de: Keine Vorlagen verfügbar Modales Fenster mit Vorlagenauswahl übersprungen

en: No data received from the vertical API. Skipped showing modal window with template selection.
de: Keine Daten von vertikaler API erhalten Modales Fenster mit Vorlagenauswahl übersprungen

en: Back to template part types
de: Zurück zu Vorlagenteiltypen

en: No template part types found.
de: Keine Vorlagenteiltypen gefunden.

en: Search Template Part Types
de: Vorlagenteiltypen durchsuchen

en: Parent Template Part Type:
de: Übergeordneter Vorlagenteiltyp:

en: Parent Template Part Type
de: Übergeordneter Vorlagenteiltyp

en: New Template Part Type
de: Neuer Vorlagenteiltyp

en: Add New Template Part Type
de: Neuen Vorlagenteiltyp hinzufügen

en: Update Template Part Type
de: Vorlagenteiltyp aktualisieren

en: View Template Part Type
de: Vorlagenteiltyp anzeigen

en: Edit Template Part Type
de: Vorlagenteiltyp bearbeiten

en: All Template Part Types
de: Alle Vorlagenteiltypen

[ctx: admin menu]
en: Template Part Types
de: Vorlagenteiltypen

[ctx: taxonomy singular name]
en: Template Part Type
de: Vorlagenteiltyp

[ctx: taxonomy general name]
en: Template Part Types
de: Vorlagenteiltypen

en: Template part updated.
de: Vorlagenteil aktualisiert.

en: Template part scheduled.
de: Vorlagenteil geplant.

en: Template part reverted to draft.
de: Vorlagenteil auf Entwurf zurückgesetzt.

en: Template part published privately.
de: Vorlagenteil privat veröffentlicht.

en: Template part published.
de: Vorlagenteil veröffentlicht.

en: Template parts list
de: Vorlagenteilliste

en: Template parts list navigation
de: Navigation der Vorlagenteilliste

en: Filter template parts list
de: Vorlagenteilliste filtern

en: No template parts found in Trash.
de: Im Papierkorb wurden keine Vorlagenteile gefunden.

en: No template parts found.
de: Keine Vorlagenteile gefunden.

en: Search Template Parts
de: Vorlagenteile durchsuchen

en: All Template Parts
de: Alle Vorlagenteile

en: View Template Part
de: Vorlagenteil anzeigen

en: Edit Template Part
de: Vorlagenteil bearbeiten

en: New Template Part
de: Neues Vorlagenteil

en: Add New Template Part
de: Neues Vorlagenteil hinzufügen

[ctx: add new on admin bar]
en: Template Part
de: Template-Teil

[ctx: admin menu]
en: Template Parts
de: Template-Teile

[ctx: post type singular name]
en: Template Part
de: Template-Teil

[ctx: post type general name]
en: Template Parts
de: Template-Teile

[ctx: Template]
en: Add New
de: Hinzufügen

en: Read more
de: Weiterlesen

note: translators: %s: Name of current post
en: Continue reading %s
de: %s weiterlesen

en: Edit
de: Bearbeiten

[ctx: designating the post author (eg: by John Doe]
en: by
de: von

en: Featured
de: Empfohlen

en: View all posts
de: Alle Beiträge ansehen

note: translators: 1: link to WP admin new post page.
en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
de: Bereit, deinen ersten Beitrag zu veröffentlichen? <a href="%1$s">Starte hier</a>.

en: There are currently no posts to display.
de: Es gibt noch keine Beiträge.

note: Description of the plugin
en: Enhances your page creation workflow within the Block Editor.
de: Verbessert die Seitenerstellung im Block-Editor
