Plugins - Two Factor Authentication - Stable (latest release) - en to ru translation catalogue (106 entries)

en:  i.e. XMLRPC requests coming in to WordPress (whether from a legitimate app, or from an attacker) can only be verified using the password - not with a two-factor code. As a result, there not be an ideal option to pick below. You may have to choose between the convenience of using your apps, or the security of two factor authentication.
ru: Примечание: В некоторых случаях XMLRPC запросы поступающие в WordPress (от совершенно легальных приложений или атакующих) могут аутентифицироваться только по паролю, а не с помощью двухфакторной аутентификации. Вероятно, вам придётся выбрать менее предпочтительный вариант, выбирая между удобством использования ваших приложений и безопасностью в виде двухфакторной аутентификации.

en: (check your OTP app to get this password)
ru: (проверьте ваше OTP приложение для получения данного пароля)

en: (update)
ru: (обновить)

en: Activate two factor authentication
ru: Активировать двухфакторную аутентификацию

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Another way to do that is by using a user-switching plugin like this one.
ru: Другой способ сделать это - использовать плагин для переключения пользователей, такой как этот.

en: Change to email
ru: Переключиться на email

en: Choose which algorithm for One Time Passwords you want to use.
ru: Выберите какой алгоритм будет использоваться для генерации одноразовых паролей.

en: Choose which user roles will have two factor authentication available.
ru: Выберите каким ролям пользователей будет доступна двухфакторная аутентификация.

en: Click here and re-scan the QR-Code
ru: Нажмите сюда и снова просканируйте QR-код

en: Click to enter One Time Password
ru: Нажмите для ввода одноразового пароля

en: Current codes
ru: Текущие коды

en: Current codes (login: %s)
ru: Текущие коды (вход: %s)

en: Current one-time password
ru: Текущий одноразовый пароль

en: David Nutbourne + David Anderson, original plugin by Oskar Hane
ru: David Nutbourne + David Anderson, оригинальный плагин Oskar Hane

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default algorithm
ru: Алгоритм по умолчанию

en: Disable two-factor authentication
ru: Отключить двухфакторную аутентификацию

en: Disabled
ru: Отключено

en: Do not require 2FA over XMLRPC (best option if you must use XMLRPC and your client does not support 2FA)
ru: Не требовать 2FA через XMLRPC (если вы используете XMLRPC и ваши приложения не имеют поддержки 2FA)

en: Do require 2FA over XMLRPC (best option if you do not use XMLRPC or are unsure)
ru: Требовать 2FA через XMLRPC (если вы не используете XMLRPC, либо просто не уверены)

en: Emergency codes
ru: Коды экстренного доступа

en: Enable two-factor authentication
ru: Включить двухфакторную аутентификацию

en: Enabled
ru: Включено

en: Enter One Time Password (if you have one)
ru: Введите одноразовый пароль (если он у вас, конечно же, есть)

en: Error:
ru: Ошибка:

en: For OTP apps that support scanning, scanning this code is the quickest way to set the app up (e.g. with Duo Mobile, Google Authenticator)
ru: Для OTP приложений, что поддерживают сканирование, отсканируйте этот код. Это наиболее быстрый и удобный способ настроить приложение (например: Duo Mobile, Google Authenticator)

en: HOTP (event based)
ru: HOTP (по счётчику - код будет доступен до тех пор, пока пользователь не запросит новый)

en: Higher PHP version required
ru: Требуется более высокая версия PHP

en: If you activate two-factor authentication, then verify that your two-factor application is showing the same One Time Password as shown on this page before you log out.
ru: Если вы активировали двухфакторную аутентификацию, то не забудьте убедиться, что ваше приложение для двухфакторной аутентификации отображает тот же одноразовый пароль, что вы видите на данной странице перед тем как совершите деавторизацию.

en: If you translate this plugin, please send the translations .po-file to us so we can include it in future releases - paste a link in the plugin's support forum.
ru: Если вы переведёте данный плагин, пожалуйста, отправьте нам перевод в виде .po файла, и мы сможем включить его в будущих релизах - не забудьте вставить ссылку на форум поддержки.

en: If you want to say 'thank you' or help this plugin's development, or get extra features, then please take a look at the premium version of this plugin.
ru: Если хотите сказать спасибо или помочь разработчикам, или получить какие-то дополнительные возможности, тогда обратите внимание на премиум версию данного плагина.

en: It comes with these extra features:
ru: Поставляется со следующими дополнительными возможностями:

en: Lead developer's homepage
ru: Домашняя страница ведущего разработчика

en: Make two factor authentication compulsory
ru: Сделать двухфакторную аутентификацию обязательной

en: Manage all users centrally
ru: Управление всеми пользователями централизованно

en: More free plugins
ru: Больше бесплатных плагинов

en: More premium plugins
ru: Больше премиум плагинов

en: More shortcodes
ru: Больше шорткодов

en: Multisite Super Admin
ru: Мультисайт Супер администратор

en: N.B. Generating two-factor codes depends upon your web-server and your TFA app/device agreeing upon the time. The current UTC time according to the server when this page loaded: %s, and in the time-zone you have configured in your WordPress settings: %s
ru: Примечание: Генерация кодов двухфакторной аутентификации зависит от вашего сервера и вашего приложения/устройства, согласованния их по времени. Текущее UTC время сервера в момент загрузки страницы: %s, и согласно временной зоне, что выбрана в соответствии с настройками вашей копии WordPress: %s

en: N.B. These two-factor settings apply to your entire WordPress network. (i.e. They are not localised to one particular site).
ru: Примечание: Настройки двухфакторной аутентификации применяется целиком к вашей сети WordPress. (они не относятся к какому-то конкретному сайту).

en: N.B. This site is configured to forbid you to log in if you disable two-factor authentication after your account is %d days old
ru: Примечание: этот сайт настроен так, что вам запрещается вход, если вы отключили двухфакторную аутентификацию после того как ваша учётная запись стала старше %d дней

en: No emergency codes left. Sorry.
ru: Простите, но кодов экстренного доступа больше не осталось.

en: Nothing you change here will have any effect on other users.
ru: Всё, что здесь настраивается, никак не влияет на других пользователей.

en: One Time Password
ru: Одноразовый пароль

en: One Time Password (i.e. 2FA)
ru: Одноразовый пароль (т.е. 2FA)

en: One-time emergency codes are a feature of the Premium version of this plugin.
ru: Одноразовые коды экстренного доступа доступны только в Премиум версии данного плагина.

en: PHP OpenSSL or mcrypt module required
ru: Требуется модуль PHP OpenSSL или mcrypt

en: Personal support
ru: Персональная поддержка

en: Please re-sync or you might not be able to log in if you generate more OTPs without logging in.
ru: Пожалуйста, выполните повторную синхронизацию или вы не сможете войти, если вы сгенерируете дополнительные одноразовые пароли без выполнения успешного входа.

en: Plugin settings
ru: Настройки планига

en: Premium version
ru: Премиум версия

en: Private key (base 32 - used by Google Authenticator and Authy):
ru: Секретный ключ (base 32 - используется в Google Authenticator и Authy):

en: Private key - always to be kept secret - type this into your app to set it up (instead of scanning the code)
ru: Секретный ключ должен - всегда должен храниться в тайне - введите его в ваше приложение (вместо сканирования кода)

en: Private key:
ru: Секретный ключ:

en: Private key: %s (base 32: %s)
ru: Секретный ключ: %s (base 32: %s)

en: QR code
ru: QR-код

en: Requiring users to use two-factor authentication is a feature of the Premium version of this plugin.
ru: Требование обязательного использования двухфакторной аутентификации пользователей это опция Премиум версии данного плагина.

en: Reset private key
ru: Сбросить секретный ключ

en: Response:
ru: Ответ:

en: Save Settings
ru: Сохранить настройки

en: Saving...
ru: Сохранение...

en: Secure your WordPress login forms with two factor authentication - including WooCommerce login forms
ru: Защитите вашу форму авторизации WordPress с помощью двухфакторной аутентификации - включая формы авторизации WooCommerce.

en: Settings
ru: Настройки

en: Settings saved.
ru: Настройки сохранены.

en: Support
ru: Поддержка

en: TOTP (time based - most common algorithm; used by Google Authenticator)
ru: TOTP (по времени - код будет доступен в течение 30 секунд с момента его получения, после чего он автоматически обновится. Это наиболее распространённый алгоритм, например, он используется в Google Authenticator)

en: The Premium version of this plugin allows you to see and reset the TFA settings of other users.
ru: Премиум версия этого плагина позволяет смотреть и сбрасывать настройки двухфакторной аутентификации других пользователей.

en: The Two Factor Authentication plugin requires PHP version %s or higher - your current version is only %s.
ru: Для плагин Двухфакторной Аутентификации требуется версия PHP %s или выше - ваша текущая версия %s.

en: The Two Factor Authentication plugin requires either the PHP openssl (preferred) or mcrypt module to be installed. Please ask your web hosting company to install one of them.
ru: Плагину Двухфакторной Аутентификации требуется установленный любой модуль PHP openssl (предпочтительно) или mcrypt. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки вашего хостинга с просьбой установки одного из них.

en: The one-time password (TFA code) you entered was incorrect.
ru: Введённый вами одноразовый код неверен.

en: The site owner has forbidden you to login without two-factor authentication. Please contact the site owner to re-gain access.
ru: Владелец сайта запретил вам вход без использования двухфакторной аутентификации. Пожалуйста, свяжитесь с владельцем сайта, чтобы получить доступ снова.

en: These are your personal settings.
ru: Это ваши персональные настройки.

en: Translations
ru: Переводы

en: Twitter
ru: Твиттер

en: Two Factor Authentication
ru: Двухфакторная Аутентификация

en: Two Factor Authentication (Version: %s) - Admin Settings
ru: Two Factor Authentication (Версия: %s) - Настройки администратора

en: Two Factor Authentication currently disabled
ru: Двухфакторная аутентификация сейчас отключена

en: Two Factor Authentication re-sync needed
ru: Двухфакторная Аутентификация - требуется повторная синхронизация

en: Two factor authentication is currently disabled via the TWO_FACTOR_DISABLE constant (which is mostly likely to be defined in your wp-config.php)
ru: Двухфакторная аутентификация в данный момент выключена через константу TWO_FACTOR_DISABLE (которая обычно определяется через файл wp-config.php)

en: Two factor authentication is not available for your user.
ru: Двухфакторная аутентификация недоступна для вашего пользователя.

en: Unfortunately, XMLRPC also provides a way for attackers to perform actions on your WordPress site, using only a password (i.e. without a two-factor password). More unfortunately, authors of legitimate programmes using XMLRPC have not yet added two-factor support to their code.
ru: К сожалению, XMLRPC также предоставляет возможность для выполнения атак на ваш сайт WordPress, используя только пароль (т.е. без двухфакторной аутентификации). Более того, часто авторы легальных программ, использующих XMLRPC, до сих пор так и не добавили поддержку двухфакторной аутентификации в их код.

en: Updating...
ru: Обновление...

en: User roles
ru: Пользовательские роли

en: User settings
ru: Настройки пользователя

en: Users' settings
ru: Настройки пользователей

en: Warning: if you reset this key you will have to update your apps with the new one. Are you sure you want this?
ru: Предупреждение: если вы сбросите этот ключ, необходимо будет обновить ключ в используемом вами приложении. Вы действительно уверены, что хотите этого?

en: WordPress backups
ru: Резервное копирование WordPress

en: XMLRPC is a feature within WordPress allowing other computers to talk to your WordPress install. For example, it could be used by an app on your tablet that allows you to blog directly from the app (instead of needing the WordPress dashboard).
ru: XMLRPC это функция в WordPress, позволяющая другим компьютерам общаться с вашим экземпляром WordPress. Например, она может использоваться приложением на вашем планшете для того, чтобы вести блог прямо из него, а не из консоли WordPress.

en: XMLRPC requests
ru: XMLRPC запросы

en: You are attempting to log in to an account that has two-factor authentication enabled; this requires you to also have two-factor authentication enabled on the account whose credentials you are using.
ru: Вы пытаетесь войти под учётной записью для которой включена двухфакторная аутентификация. Для этого необходимо, чтобы также была включена двухфакторная аутентификация для учётной записи, что вы сейчас используете.

en: You are currently using
ru: Вы сейчас используете

en: You have to enter a username first.
ru: Вы должны сначала ввести имя пользователя.

en: You have unsaved settings.
ru: У вас есть несохраненные настройки.

en: You need to resync your device for Two Factor Authentication since the OTP you last used is many steps ahead of the server.
ru: Вам требуется повторно синхронизировать ваше устройство для Двухфакторной Ааутентификации по причине того, что с последнего момента использования вами одноразовых паролей на сервере произошло слишком много событий.

en: You should also bookmark the FAQs, which explain how to de-activate the plugin even if you cannot log in.
ru: Вам также стоит добавить в закладки ЧаВо, где рассказано как отключить плагин в случае, если вы вдруг не можете войти.

en: Your counter on the server is currently on
ru: Ваш счётчик на сервере сейчас включен

en: Your users can change this in their own settings if they want.
ru: Ваши пользователи могут изменить это в их собственных настройках, если захотят.

en: a time based
ru: на основе времени

en: access to our personal support desk for 12 months.
ru: персональный доступ к службе поддержки на 12 месяцев.

en: algorithm
ru: алгоритм

en: an event based
ru: на основе счётчика

en: enable, disable or see TFA codes for all your users from one central location.
ru: включить, отключить или посмотреть TFA коды всех ваших пользователей из в одном месте.

en: flexible shortcodes allowing you to design your front-end settings page for your users exactly as you wish.
ru: гибкие шорткоды позволяющие спроектировать настройки фрот-енда именно такими, какими хотите.

en: provide your users with one-time codes to use in case they lose their device.
ru: предоставляет вашим пользователям одноразовые коды на случай утери их устройства.
