WP Job Manager Field Editor - en to es translation catalogue (560 entries)

en:  Field
es:  Campo

en:  Successfully Activated!
es:  Activado con éxito!

en:  Successfully Deactivated!
es:  Desactivado con éxito.

en:  field group.  Please edit the existing field, or choose another meta key.<br /><small>Meta keys must be unique throughout your entire site.  As an example, you can't have the meta key <strong>job_date</strong> in both Job, and Company fields.</small>
es:  Grupo de campo.  Por favor editar el campo existente, o elegir otra tecla meta. < br / &gt; < pequeño > teclas Meta deben ser únicas a lo largo de todo el sitio.  Por ejemplo, no puede tener la clave de la meta <strong>job_date</strong> en ambos campos de trabajo, empresa y.</small>

en: "%s" check failed. Please try again.
es: verificación de "%s" no. Por favor, inténtelo de nuevo.

en: %1$s Field
es: %1$s campo

en: %1$s Fields
es: %1$s campos

en: %s Submit Page
es: %s Enviar página

en: (optional)
es: (opcional)

en: (right click and select Save As)
es: (haga clic derecho y seleccione Guardar como)

en: <a href="%1$s">Please activate your license key</a> in order to receive updates and support for "%2$s".
es: <a href="%1$s"> por favor active su clave de licencia</a> para recibir actualizaciones y soporte para "%2$s".

en: <a target="_blank" href="http://codex.wordpress.org/Taxonomies">WordPress Taxonomy</a>
es: <a target="_blank" href="http://codex.wordpress.org/Taxonomies"> Taxonomía de WordPress</a>

en: <small>(optional)</small>
es: <small>(opcional)</small>

en: <small>(required)</small>
es: <small>(requerido)</small>

en: <strong>(optional)</strong>
es: <strong>(opcional)</strong>

en: <strong>ONLY</strong> set this value if you want to specify a custom meta key to save the value to!  Default value for this field should be blank/empty.
es: <strong>Sólo</strong> establezca este valor si desea especificar una tecla meta personalizada para guardar el valor!  Valor predeterminado para este campo debe ser en blanco o vacías.

en: <strong>optional</strong>
es: <strong>opcional</strong>

en: A URL for an image to show until the user plays or seeks. If not specified, the first frame of video will be used when it becomes available.
es: Una dirección URL de una imagen para mostrar hasta que el usuario toca o busca. Si no se especifica, se utilizará el primer fotograma del vídeo cuando esté disponible.

en: A field group is required in order to save/edit/update fields, please contact support.
es: Un grupo de campos se requiere con el fin de salvar a los campos / edición / actualización, por favor póngase en contacto con apoyo.

en: A valid meta key is required!
es: Se necesita una clave meta válida!

en: A valid priority is required! Priority must be a numerical value.
es: Se requiere una prioridad válida! La prioridad debe ser un valor numérico.

en: A valid type is required!
es: Se necesita un tipo válido!

en: About
es: Acerca

en: Activate License
es: Activar la licencia

en: Activated:
es: Activado:

en: Activating ...
es: Activación de...

en: Add Another
es: Agregar otro

en: Add New Field
es: Agregar nuevo campo

en: Add an HTML element wrap around each value that is output
es: Agregar un HTML elemento envolver cada valor de salida

en: Add an HTML element wrap around entire output.
es: Agregar un HTML elemento envolver toda producción.

en: Add any additional classes separated by spaces, only used for value wrapper element.
es: Agregar cualquier adicionales clases separadas por espacios, utilizados para el elemento contenedor de valor.

en: Advanced
es: Avanzado

en: After %s fields
es: Después de campos de %s

en: After Company Meta
es: Después la compañía Meta

en: After Job Meta
es: Después de trabajo Meta

en: All custom fields with translatable configuration values have been registered in string translation.
es: Se han registrado todos los campos de medida con valores de configuración traducible en la traducción de la cadena.

en: All custom posts removed!
es: Todos los mensajes personalizados quitan!

en: Allow Download
es: Permite descargar

en: Allow Download:
es: Permitir la descarga:

en: Allowed<br/><a href="%1$s" target="_blank">Mime Types</a><br/><small>NOT required</small>
es: Mascotas <br/><a href="%1$s" target="_blank"> Tipos Mime </a><br/><small> NO requerida </ small>

en: Amharic
es: Amárico

en: Amount to increase each step when using spinner
es: Cantidad a aumentar cada paso al usar el spinner

en: Append
es: Anexar

en: Append value to use for field
es: Añadir valor para el campo

en: Arabic
es: Árabe

en: Are you human?
es: ¿Eres humano?

en: Are you sure you want to disable
es: ¿Seguro que deseas desactivar

en: Are you sure you want to enable
es: ¿Seguro que desea activar

en: Are you sure you want to remove
es: ¿Seguro que desea eliminar

en: Are you sure?  This will remove ALL of your custom and customized field data!
es: Estás seguro? Esto eliminará todos los de su aduana y datos de campo personalizadas!

en: Armenian
es: Armenio

en: As Link URL Scheme
es: Como enlace URL

en: Auto (based on WordPress get_locale)
es: Automático (basado en WordPress get_locale)

en: Auto Paragraph
es: Párrafo del auto

en: Auto Populate
es: Auto pueblan

en: Auto Save
es: Auto guardar

en: Auto populate fields when adding listings via admin backend with value from the current admin user meta, or default value if admin user meta does not exist.
es: Auto rellenar campos al agregar lista via admin backend con valor de la meta actual de usuario de admin, o valor predeterminado si no existe administrador usuario meta.

en: Automatically output on the Job/Resume listing.
es: Salida automáticamente en la lista de trabajo/curriculum vitae.

en: Azerbaijani
es: Azerbaiyán

en: Backup
es: Respaldo

en: Basque
es: Vasco

en: Before Company Meta
es: Antes de la Meta de la compañía

en: Before Job Meta
es: Antes de la Meta de trabajo

en: Below you will find all of the fields that have been customized.  This includes newly created custom ones, as well as any default fields that have been customized.
es: A continuación encontrará todos los campos que se han personalizado. Esto incluye los personalizados de nueva creación, así como de cualquier defecto de los campos que se han personalizado.

en: Bengali
es: Bengalí

en: Bottom of Job Description
es: Parte inferior de la descripción del trabajo

en: Bottom of Job Listing
es: Parte inferior del listado de trabajo

en: Bottom of Resume Listing
es: Parte inferior del listado de curriculum vitae

en: Bug Description
es: Bug Descripción

en: Bug Details
es: Detalles de errores

en: Bug Report submitted succesfully!  Thank You!
es: Informar de un error presentado con éxito! Gracias!

en: Bulgarian
es: Búlgaro

en: By default the
es: Por defecto la

en: By default the light theme is used, changed this to dark if you wish to use the dark theme.
es: Por defecto se utiliza el tema luz, cambió este a oscura si desea utilizar el tema oscuro.

en: By default the normal size is used.  Change this to compact to show a smaller recaptcha.
es: Por defecto se utiliza el tamaño normal.  Cambiar esto para compacto para mostrar una menor recaptcha.

en: By default when you deactivate this plugin it will also deactivate/unregister your API/License Key.  With this setting checked your license will not be deactivated when you deactivate the plugin.
es: Por defecto cuando usted desactiva este plugin lo se también desactivar/anular el registro de su clave de licencia de API.  Con esta configuración comprueba que su licencia no se desactivará cuando se desactiva el plugin.

en: By default, when using any field type that has options (Dropdown, Radio Buttons, Multi-Select), the <strong>value</strong> is saved to the listing, and that is what is output when using any of the built-in methods.  Enable this setting to output/return the Label/Caption instead of the value.
es: Por defecto, cuando se utiliza cualquier tipo de campo que cuenta con opciones (menú desplegable, botones de Radio, selección múltiple), el <strong>valor</strong> se guarda en la lista, y eso es lo que es la salida al utilizar cualquiera de los métodos incorporados.  Habilita esta configuración de salida/regreso el etiqueta/título en lugar del valor.

en: Cancel
es: Cancelar

en: Caption
es: Pie de foto

en: Caption:
es: Pie de foto:

en: Catalan
es: Catalán

en: Checkbox (Custom True/False Labels)
es: CheckBox (etiquetas personalizadas de verdadero/falso)

en: Checkbox (Only show label if checked)
es: CheckBox (sólo etiqueta Mostrar si está marcada)

en: Checkbox False
es: Casilla de verificación falsa

en: Checkbox False:
es: Casilla de verificación False:

en: Checkbox Output Options
es: Opciones de salida de la casilla de verificación

en: Checkbox True
es: Casilla de verificación True

en: Checkbox True:
es: Casilla de verificación True:

en: Chinese (Hong Kong)
es: Chino (Hong Kong)

en: Chinese (Simplified)
es: Chino (simplificado)

en: Chinese (Traditional)
es: Chino (tradicional)

en: Choose what you want the value to be output as.
es: Elija lo que desea el valor que se genere como.

en: Classes
es: Clases

en: Clear Selection
es: Borrar selección

en: Click Here!
es: Haga click aquí!

en: Click this button to pull all the field data and configuration via AJAX and display it below here.
es: Haz clic en este botón para tirar todos los datos de campo y configuración vía AJAX y mostrar a continuación aquí.

en: Click to show&hellip;
es: Haga clic en Mostrar &hellip;

en: Close
es: Cerrar

en: Compact
es: Compacto

en: Company
es: Empresa

en: Company Fields
es: Campos de Empresa

en: Configuration
es: Configuración

en: Connection failed to the License Key API server - possible server issue.
es: Error de conexión al servidor de licencia clave API - tema servidor posible.

en: Create Backup!
es: Crear copia de seguridad!

en: Croatian
es: Croata

en: Custom <span class="count">(%s)</span> | Custom <span class="count">(%s)</span>
es[0]: Personalizado <span class="count">(%s)</span>
es[1]: Personalizado <span class="count">(%s)</span>

en: Custom Default Field
es: Campo personalizado predeterminado

en: Custom Field
es: Campo personalizado

en: Custom Format (set below)
es: Formato personalizado (set abajo)

en: Custom Optional Label
es: Etiqueta personalizada opcional

en: Custom Required Label
es: Etiqueta personalizada requerida

en: Custom Submit Button
es: Botón de envío personalizado

en: Custom caption to use if checkbox field type is checked.
es: Título personalizado para usar si está marcado la casilla de verificación el tipo de campo.

en: Custom caption to use if checkbox field type is not checked
es: Título personalizado para utilizar si no está marcado la casilla de verificación el tipo de campo

en: Custom caption to use if checkbox field type is not checked.
es: Título personalizado para utilizar si no está marcado la casilla de verificación el tipo de campo.

en: Czech
es: Checo

en: Danish
es: Danés

en: Dark
es: Oscuro

en: Date Display
es: Indicación de la fecha

en: Date Save Custom Format
es: Fecha de guardar formato personalizado

en: Date Save Format
es: Fecha de guardar formato

en: Deactivate License
es: Desactivar licencia

en: Deactivate the %s License?
es: ¿Desactivar la licencia de %s?

en: Deactivating ...
es: Desactivar...

en: Debug
es: Depurar

en: Debug is <strong>ENABLED</strong>
es: Depurar es <strong> HABILITADO </ strong>

en: Debug logging has been disabled.
es: El registro de depuración se ha desactivado.

en: Debug logging has been enabled.
es: El registro de depuración se ha habilitado.

en: Default
es: Por Defecto

en: Default <span class="count">(%s)</span> | Default <span class="count">(%s)</span>
es[0]: Por defecto <span class="count">(%s)</span>
es[1]: Por defecto <<span class="count">(%s)</span>

en: Default Field
es: Campo por defecto

en: Default Selection
es: Selección por defecto

en: Default is <code>div</code>
es: El valor predeterminado es <code>div</code>

en: Default is <code>strong</code>
es: Por defecto es <code>fuerte</code>

en: Default value for logged in users.
es: Valor por defecto para iniciar sesión los usuarios.

en: Default value to use for field.
es: Valor predeterminado para el campo.

en: Description
es: Descripción

en: Details
es: Datos de

en: Disable
es: Desactivar

en: Disable Field
es: Desactivar Campo

en: Disable Force Debug
es: Deshabilitar depuración de la Fuerza

en: Disable this field and ... The APPLY NOW button will no longer show on listing, and the GeoMyWP plugin will not function correctly!
es: Desactivar este campo y... APLICAR ahora botón no será ver más lista, y el plugin de GeoMyWP no funciona correctamente!

en: Disabled
es: Con discapacidad

en: Disabled (%s) | Disabled (%s)
es[0]: Disabled ( %s )
es[1]: Disabled ( %s )

en: Disabled Field
es: El campo discapacitados

[ctx: Disabled Field Status]
en: disabled
es: desactivado

en: Disabled Option
es: Opción movilidad

en: Disabling this field will disable Geo location data, and could potentially cause problems, do so at your own risk!
es: Desactivar este campo será desactivar datos de Geo localización y podría potencialmente causar problemas, lo hace bajo su propio riesgo!

en: Dissmiss this notice
es: Dissmiss este aviso

en: Do not automatically output the value
es: No emiten automáticamente el valor

en: Done
es: Hecho

en: Download The File
es: Descargar el archivo

en: Dropdown
es: Menú desplegable

en: Dutch
es: Holandés

en: Edit Field
es: Modificar campo

en: Edit Field Options
es: Editar las opciones de campo

en: Education Fields
es: Los campos Educación

en: Email
es: Correo electrónico

en: Email Address
es: Dirección de correo electrónico

en: Enable
es: Activado

en: Enable Bug Reporter
es: Habilitar Bug Reporter

en: Enable Field
es: Habilitar Campo

en: Enable Force Debug
es: Habilitar depuración de la Fuerza

en: Enable Post Meta Inspector
es: Permiten Post Meta Inspector

en: Enable the bug report icon in the top right corner to submit bug reports
es: Activar el icono de informe de error en la esquina superior derecha para enviar informes de errores

en: Enable this option to automatically prepend <code>http://</code> if it does not exist, when using the output as Link feature.
es: Activar esta opción automáticamente anteponer <code>http://</code> si no existe, cuando se utiliza la salida como función de enlace.

en: Enable this option to output WP Editor fields by their priority, after all other fields have been output (recommended)
es: Habilite esta opción para la salida de campos del Editor de WP por su prioridad, después todos los demás campos de salida (recomendado)

en: Enable this to use the core WordPress <a href="%s" target="_blank"><code>date_i18n()</code></a> function to attempt translation/format of date based on locale. Default value is unchecked.
es: Permitir esto usar la función de WordPress <a href="%s" target="_blank"> <code>date_i18n()</code></a> intentar traducción/formato de fecha en configuración regional. Valor por defecto está desactivado.

en: Enabled (%s) | Enabled (%s)
es[0]: Habilitado ( %s )
es[1]: Habilitado ( %s )

en: Enabled <span class="count">(%s)</span> | Enabled <span class="count">(%s)</span>
es[0]: Habilitado <span class="count">(%s)</span>
es[1]: Habilitado <span class="count">(%s)</span>

[ctx: Enabled Field Status]
en: enabled
es: habilitado

en: English (UK)
es: Inglés (Reino Unido)

en: English (US)
es: Inglés (Estados Unidos)

en: Epoch Timestamp
es: Timestamp de época

en: Error
es: &Error

en: Error converting get_locale()!
es: Error al convertir la get_locale()!

en: Error determining the plugin Product ID.
es: Error determinar el plugin ID de producto.

en: Error pulling the email associated with the license key from option data.
es: Error de tirar el email asociado a la clave de licencia de los datos de opción.

en: Error pulling the instance ID associated with the license key from option data.
es: Error de tirar el ID de la instancia asociada a la clave de licencia de los datos de opción.

en: Error pulling the license key from option data.
es: Error al tirar de la clave de licencia de los datos de opción.

en: Error!
es: ¡Error!

en: Estonian
es: Estonio

en: Experience Fields
es: Experiencia Campos

en: Extension
es: Extensión

en: Extra Classes:
es: Clases extra:

en: False
es: Falso

en: Field Data
es: Datos de Campo

en: Field Editor
es: Editor de Campo

en: Field Editor Settings
es: Editor Configuración Campo

en: Field Meta Key:
es: Campo Meta clave:

en: Field added successfully!
es: Campo añadió correctamente!

en: Field configuration created, and disabled successfully!
es: El campo de configuración creado y desactivado con éxito!

en: Field configuration created, and enabled successfully!
es: El campo de configuración creado y habilitado correctamente!

en: Field configuration created, and updated successfully!
es: El campo de configuración creado y actualizado con éxito!

en: Field configuration removed succesfully!
es: El campo de configuración elimina con éxito!

en: Field edited successfully!
es: El campo editado correctamente!

en: Fields
es: Campos

en: Fields Per Page
es: Campos por página

en: File Upload
es: Carga de archivos

en: Finnish
es: Finlandés

en: For any fields that are set as WP-Editor field type, show in admin section as full WP Editor instead of TextArea.
es: Para cualquier campo que se establece como tipo de campo de Editor de WP, muestran en la sección de admin como Editor de WP completo en lugar de TextArea.

en: Force Language
es: Lenguaje de la fuerza

en: Force Register String Translations
es: Traducciones de cadena de registro fuerza

en: French
es: Francés

en: French (Canadian)
es: Francés (canadiense)

en: Full ajax plugin to Disable, Create, or Modify all WP Job Manager Fields, with numerous other advanced features.
es: Completo plugin ajax para desactivar, crear o modificar todos los que campos administrador de trabajo WP, con numerosas otras características avanzadas.

en: Galician
es: Gallego

en: Generate Backup
es: Generar copia de seguridad

en: Generate and download a backup of all fields.
es: Generar y descargar una copia de seguridad de todos los campos.

en: Georgian
es: Georgiano

en: German
es: Alemán

en: German (Austria)
es: Alemán (Austria)

en: German (Switzerland)
es: Alemán (Suiza)

en: Google reCAPTCHA auto-detects the user's language by default, enable this setting to use language returned by WordPress, or a custom language set below.
es: ReCAPTCHA de Google detecta automáticamente el idioma del usuario por defecto, habilita esta configuración de idioma devuelto por WordPress o un lenguaje personalizado a continuación.

en: Greek
es: Griego

en: HTML5 Field Types
es: HTML5 Tipos de campo

en: HTML5 Video
es: Vídeo HTML5

en: Hebrew
es: Hebreo

en: Hide notice
es: Ocultar aviso

en: Highest number will be the last field on the form, can include decimal.
es: Mayor número será el último campo del formulario, puede incluir decimal.

en: I understand, remove all data!
es: Entiendo, eliminar todos los datos!

en: Icelandic
es: Islandés

en: If enabled this field will not show on frontend.
es: Si habilita este campo no se mostrará en la interfaz.

en: If you change the meta key it will be saved as a new field!  You should NOT do this unless you know what your doing!
es: Si cambia la clave de la meta se guardará como un nuevo campo!  Usted debe hacer esto a menos que sepa lo que tu hacer!

en: If you continue receive this error, please submit a <a target="_blank" href="%s">support ticket</a>.
es: Si continúas recibe este error, por favor envie un <a target="_blank" href="%s"> ticket de soporte</a>.

en: If you want to edit this field, please click the <strong>Edit</strong> link from the list table.
es: Si desea editar este campo, por favor haga clic en el <strong> Editar </ strong> de la tabla de la lista.

en: If you want to use a specific caption for the link enter it above. Leave blank to use the URL as the caption.
es: Si desea utilizar un título específico para entrar el enlace de arriba. Deje en blanco para utilizar la URL como el título.

en: Image
es: Imagen

en: Image Link
es: Imagen Link

en: Images are used as the default reCAPTCHA verification, select Audio to change the default to audio. Visitors will still be able to use either audio or images, this setting sets the default type shown initially.
es: Imágenes se utilizan como la verificación de reCAPTCHA predeterminado, seleccione Audio para cambiar el valor por defecto a audio. Los visitantes aún podrán usar audio o imágenes, esta opción establece el tipo de defecto que se muestra inicialmente.

en: Import Backup
es: Importación de copia de seguridad

en: Import Backup!
es: Copia de seguridad de importación!

en: Import a previously generated backup for custom fields.  This uses the default WordPress import feature, if you do not see a file upload after clicking this button, make sure to import using WordPress importer.
es: Importar una copia de seguridad generada previamente para campos personalizados. Esto utiliza la función de importación de WordPress por defecto, si no se ve una carga de archivos después de hacer clic en este botón, asegúrese de importar utilizando importador de WordPress.

en: Indexing
es: Indexación de direcciones

en: Indonesian
es: Indonesio

en: Installed Version:
es: Versión instalada:

en: Invalid Email
es: Correo electrónico no es válido

en: Italian
es: Italiano

en: Japanese
es: Japonés

en: Job
es: Oferta de empleo

en: Job Meta End (after Date Posted)
es: Trabajo Meta final (después de la fecha)

en: Job Meta Start (before Job Type)
es: Trabajo Meta inicial (antes del tipo de trabajo)

en: Jobera Theme
es: Tema de Jobera

en: Jobs List Meta End
es: Empleos lista Meta final

en: Jobs List Meta Start
es: Empleos lista Meta Inicio

en: Key
es: Clave

en: Korean
es: Coreano

en: Label
es: Etiqueta

en: Label Wrapper
es: Envoltura de la etiqueta

en: Laothian
es: Lao

en: Largest value allowed in field
es: Mayor valor en el campo

en: Latvian
es: Letón

en: License
es: Licencia de

en: License Deactivate
es: Desactivar licencia

en: License Key
es: Clave de licencia

en: Light
es: Luz

en: Link
es: Enlace

en: Links Fields
es: Enlaces Campos

en: List After Header
es: Lista después de la cabecera

en: List Before Header
es: Lista antes de la cabecera

en: List Footer
es: Pie de página de lista

en: List Meta
es: Meta de la lista

en: Listify Listing List
es: Listify listado lista

en: Listify Single Listing
es: Listify listado único

en: Listify Theme Widgets
es: Listify tema Widgets

en: Lithuanian
es: Lituano

en: Loading ...
es: Cargando...

en: Make sure you disable the Regions plugin (if you are using it) to prevent issues when disabling this field.
es: Asegúrese de que desactiva el plugin de regiones (si lo usas) para evitar problemas al desactivar este campo.

en: Malay
es: Malayo

en: Max Length
es: Longitud máxima

en: Max Uploads
es: Max carga

en: Max amount of files that can be uploaded in this field
es: Cantidad máxima de archivos que pueden cargarse en este campo

en: Max characters allowed in field, including spaces.
es: Caracteres máximo permitidos en campo, incluyendo espacios.

en: Maximum
es: Máximo

en: Maximum file size: %s.
es: Tamaño máximo de archivo: %s.

en: Maximum files: %s.
es: Archivos de máximo: %s.

en: Meta End (after Date Posted)
es: Meta final (después de la fecha)

en: Meta Key
es: Meta clave

en: Meta Key was not specified!
es: Meta clave no se especifica!

en: Meta Start (before Category)
es: Meta inicial (antes de categoría)

en: Meta keys can NOT have spaces in them, use an underscore instead! As an example, job shift should be job_shift.
es: Teclas Meta no pueden tener espacios en blanco, utilice un guión en su lugar! A modo de ejemplo, cambio de trabajo se debe job_shift.

en: Minimum
es: Mínimo

en: Mongolian
es: Mongol

en: Multi-Select
es: Selección múltiple

en: Multiple
es: Múltiples

en: Multiple Candidate Photos
es: Varias fotos de candidato

en: My Link
es: Mi enlace

en: No
es: Ño

en: No Value Field Types
es: Ningún tipo de campo de valor

en: No field data found!
es: No hay datos de campo encontraron!

en: No fields to remove!  A button will appear here when there is field data you can remove.
es: No hay campos para quitar! Un botón aparecerá aquí cuando hay datos de campo se puede quitar.

en: No results match
es: No hay resultados coinciden con

en: None
es: Ninguno

en: Norwegian
es: Noruego

en: Older versions of this plugin saved option values for fields that do not require them. You can purge those values by clicking this button.
es: Versiones anteriores de este plugin opción los valores para los campos que no requieren que ellos guardan. Puede depurar esos valores haciendo clic en este botón.

en: Once Weekly
es: Una vez semanal

en: Once you have renamed the directory, come back to the Plugins page to reactivate the plugin.  You will not lose any of your settings or configurations.
es: Una vez que han renombrado el directorio, volver a la página de Plugins para activar el plugin.  Usted no perderá ninguno de sus ajustes o configuraciones.

en: Option Labels
es: Etiquetas de la opción

en: Option values can NOT contain the asterisk (*) or tilde (~) characters! Labels are allowed to have these characters, but values can not!
es: Valores de opción no pueden contener el asterisco (*) o caracteres de tilde (~). Las etiquetas pueden tener estos personajes, pero los valores no se pueden!

en: Optional
es: Opcional

en: Optional Field Label
es: Etiqueta de campo opcional

en: Options
es: Opciones

en: Options are required for this field type!  Value IS required, label is optional.  If label is not provided the value will be used instead.
es: Las opciones son necesarias para este tipo de campo.  Valor es requerido, la etiqueta es opcional.  Si la etiqueta no se proporciona que el valor se utilizará en su lugar.

en: Options were purged from
es: Las opciones fueron purgadas de

en: Or you can
es: O usted puede

en: Origin
es: Origen

en: Output
es: Salida

en: Output As
es: Salida como

en: Output As:
es: Salida como:

en: Output Location
es: Ubicación de salida

en: Output Priority
es: Prioridad de salida

en: Output Show Label
es: Salida Mostrar etiqueta

en: Output Wrapper
es: Contenedor de salida

en: Output a custom/default field value from WP Job Manager Field Editor on any listing that supports widgets.
es: Salida de valor de un campo personalizado/por defecto de WP trabajo Ejecutivo campo Editor en cualquier anuncio que soporta widgets.

en: PHP Ymd | JS: yymmdd
es: Ymd PHP | JS: AAMMDD

en: PHP ymd | JS: ymmdd
es: Ymd PHP | JS: ymmdd

en: Packages
es: Paquetes

en: Password Text Box
es: Cuadro de texto contraseña

en: Pattern
es: Patrón de

en: Persian
es: Persa

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Please describe the bug, how to replicate the bug, and any other details you can add.  Links to screenshots would be helpful as well.
es: Por favor describa el error, cómo reproducir el error, y cualquier otro detalle que se pueden añadir. Enlaces a las capturas serían útiles también.

en: Please rename the directory from: <code>%1$s</code> to <code>%2$s</code>
es: Por favor, cambie el nombre el directorio desde: <code>%1$s</code> <code>%2$</code> s

en: Please use the
es: Por favor, utilice el

en: Plugin Not Found
es: Plugin que no se encuentra

en: Polish
es: Polaco

en: Populate
es: Rellenar

en: Portuguese
es: Portugués

en: Portuguese (Brazil)
es: Portugués (Brasil)

en: Portuguese (Portugal)
es: Portugués (Portugal)

en: Poster URL
es: Cartel URL

en: Poster URL:
es: Cartel URL:

en: Prepend
es: Anteponer

en: Prepend value to use for field
es: Anteponer el valor a utilizar para el campo

en: Preview &rarr;
es: Escuchar &rarr;

en: Priority
es: Prioridad

en: Purge Options
es: Opciones de purga

en: Purge Options!
es: Purga opciones!

en: Radio Buttons
es: Botones de radio

en: Refresh
es: Actualización

en: Remove
es: Quitar

en: Remove All
es: Eliminar todo

en: Remove Field
es: Quitar campo

en: Report a Bug
es: Informar sobre un error (bug)

en: Require
es: Requieren

en: Require specific packages to display this field
es: Requieren paquetes específicos para mostrar este campo

en: Required
es: Necesario

en: Required Field
es: Campo Obligatorio

en: Required Field Label
es: Etiqueta de campo requerido

en: Required to use reCAPTCHA, you can get one from <a href="%s" target="_blank">Google</a>.
es: Necesario utilizar reCAPTCHA, puede conseguir uno de <a href="%s" target="_blank"> Google</a>.

en: Resume
es: Curriculum Vitae

en: Resume Fields
es: Los campos Resume

en: Resume Submit Page
es: Currículum Enviar página

en: Romanian
es: Rumano

en: Russian
es: Ruso

en: Save As
es: Guardar como

en: Save Field
es: Guardar Campo

en: Save the value (except default) when a listing is submitted, to the user's meta.
es: Guardar el valor (excepto por defecto) cuando se presenta un listado, que meta el usuario.

en: Secret Key
es: Clave secreta

en: Section Header
es: Jefe de sección

en: Select <strong>%1$s</strong> to force the widget to render in the language returned by <a href="%2$s" target="_blank"><code>get_locale()</code></a>, which will be converted to a <a href="%4$s" target="_blank">Google reCAPTCHA supported language</a>, which is <strong>(%5$s)</strong> for the current locale of <strong>(%3$s)</strong>.  Otherwise, select a specific language to force the reCAPTCHA to use.
es: Seleccione <strong>%1$s</strong> para forzar el widget para representar en el lenguaje devuelve <a href="%2$s" target="_blank"> <code>get_locale()</code></a>, que se convertirá en un <a href="%4$s" target="_blank"> lenguaje soportado de reCAPTCHA de Google</a>, que es <strong>(%5$s)</strong> para la configuración regional actual de <strong>(%3$s)</strong>.  De lo contrario, seleccione un lenguaje específico para el reCAPTCHA para usar la fuerza.

en: Select All
es: Seleccionar todo

en: Select Some Options
es: Seleccione algunas opciones

en: Select packages you want this field to show for.  Require checkbox above must be enabled for this to work.
es: Seleccione paquetes para que desea que este campo.  Requieren por encima de la casilla debe activarse para que funcione.

en: Select this checkbox to output the reCAPTCHA after the %s fields.  You should only need to do this if you have disabled all company fields, or prefer to have the reCAPTCHA above company fields.
es: Seleccione esta casilla de verificación para el reCAPTCHA de salida después de los campos de %s.  Sólo necesita hacer esto si ha desactivado todos los campos de empresa o prefieren tener el reCAPTCHA sobre campos de empresa.

en: Select which field types you want to automatically add paragraphs to, when using one of the built-in output methods.
es: Seleccione que desea agregar automáticamente los párrafos a, cuando los tipos de campo utilizando uno de los métodos de producción integrada.

en: Serbian
es: Serbio

en: Set a specific height for oEmbed (in pixels), use only numbers do not include px.
es: Una altura específica para oEmbed (en píxeles), utilice sólo números no incluyen px.

en: Set a specific height for video (in pixels), use only numbers do not include px.
es: Establecer una altura específica para el uso de video (en píxeles), sólo los números no incluyen px.

en: Set a specific width for oEmbed (in pixels), use only numbers do not include px.
es: Establece un ancho específico para oEmbed (en píxeles), utilice sólo números no incluyen px.

en: Set a specific width for video (in pixels), use only numbers do not include px.
es: Establece un ancho específico para el uso de video (en píxeles), sólo los números no incluyen px.

en: Short Bug Description ...
es: Bug Descripción breve ...

en: Should be something unique and lowercase, like <code>job_pay</code>
es: Debe ser algo único y minúsculas, como <code> job_pay </ code>

en: Show Field Data
es: Se muestran datos de campo

en: Show Label
es: Mostrar la etiqueta

en: Show Label:
es: Mostrar la etiqueta:

en: Show WP-Editor instead of TextArea
es: Mostrar el Editor de WP en vez de TextArea

en: Single Job Listing Above Logo
es: Listado de trabajo individual sobre el Logo

en: Single Job Listing After
es: Solo trabajo listado después

en: Single Job Listing Before
es: Solo trabajo listado antes

en: Single Job Listing Below Location Map
es: Listado de trabajo solo por debajo del plano de

en: Single Job Listing Below Social Links
es: Solo trabajo listado debajo de vínculos sociales

en: Single Job Listing End
es: Solo trabajo listado final

en: Single Job Listing Start
es: Solo trabajo anuncio Inicio

en: Single Listing Actions
es: Simple listado acciones

en: Single Listing Below Location Map
es: Solo listado abajo mapa de ubicación

en: Single Listing Bottom of Author Widget
es: Listado único fondo del Widget de autor

en: Single Listing Bottom of Gallery Widget
es: Listado único fondo del Widget Galería

en: Single Listing Bottom of Main Content Widget
es: Listado único fondo del Widget contenido principal

en: Single Listing Bottom of Map Widget
es: Listado único fondo del Widget de mapa

en: Single Listing Bottom of Tags Widget
es: Listado único fondo del Widget de etiquetas

en: Single Listing Bottom of Video Widget
es: Listado único fondo del Widget Video

en: Single Listing Meta
es: Listado único Meta

en: Single Listing Top of Gallery Widget
es: Parte superior del listado único de Widget Galería

en: Single Listing Top of Hours Widget
es: Solo listado Top de horas Widget

en: Single Listing Top of Main Content Widget
es: Parte superior del listado único de Widget contenido principal

en: Single Listing Top of Map Widget
es: Parte superior de la lista solo de Widget de mapa

en: Single Listing Top of Tags Widget
es: Listado solo parte superior del Widget de etiquetas

en: Single Listing Top of Video Widget
es: Parte superior de la lista solo de vídeo Widget

en: Single Resume Listing After
es: Curriculum Vitae único listado después

en: Single Resume Listing Before
es: Curriculum Vitae único listado antes

en: Single Resume Listing End
es: Curriculum Vitae único listado final

en: Single Resume Listing Start
es: Curriculum Vitae único anuncio Inicio

en: Sinhalese
es: Cingalés

en: Site Key
es: Sitio clave

en: Size
es: Tamaño

en: Slovak
es: Eslovaco

en: Slovenian
es: Esloveno

en: Smallest value allowed in field
es: Valor mínimo permitido en campo

en: Sorry, <code>%1$s</code> is not a valid WordPress MIME <strong>type</strong>! A list of the default ones can be found <a href="%2$s" target="_blank">here</a>.<br />
es: Lo sentimos, <code>%1$s</code> no es un WordPress MIME válido <strong>tipo</strong>! Una lista de por defecto que se pueden encontrar <a href="%2$s" target="_blank"> aquí</a>. < br / &gt;

en: Sorry, <code>%1$s</code> is not a valid WordPress MIME type <strong>extension</strong>! A list of the default ones can be found <a href="%2$s" target="_blank">here</a>.<br />You <strong>must</strong> include at least one of the MIME type extensions. As example, for jpeg you can use <code>jpg</code> or <code>jpg|jpeg|jpe</code>, but you <strong>must</strong> include at least one, or the entire string.
es: Lo sentimos, <code>%1$s</code> no es un válido WordPress MIME tipo <strong>extensión</strong>! Una lista de por defecto que se pueden encontrar <a href="%2$s" target="_blank"> aquí</a>. < br / &gt; <strong>debe</strong> incluir al menos una de las extensiones de tipos MIME. Como ejemplo, para jpeg que puede utilizar <code>jpg</code> o <code>jpg|jpeg|jpe</code>, pero se <strong>debe</strong> incluyen al menos uno o toda la cadena.

en: Sorry, that meta key already exists in the
es: Lo sentimos, que meta clave ya existe en el

en: Sorry, the taxonomy <code>%1$s</code> does not exists, please verify you are using the correct taxonomy slug
es: Lo sentimos, la taxonomía <code> %1$s </ code> no existe, por favor verifique que usted está usando la babosa taxonomía correcta

en: Sorry, there was an error adding this field.  Unable to add new field.
es: Lo sentimos, hubo un error al agregar este campo. No se puede agregar nuevo campo.

en: Sorry, there was an error disabling this field.  Unable to create new field configuration.
es: Lo sentimos, hubo un error deshabilitar este campo. No se puede crear nueva configuración de campo.

en: Sorry, there was an error enabling this field.  Unable to create new field configuration.
es: Lo sentimos, hubo un error que permite este campo. No se puede crear nueva configuración de campo.

en: Sorry, there was an error updating this field.  Unable to create new field configuration.
es: Lo sentimos, hubo un error al actualizar este campo. No se puede crear nueva configuración de campo.

en: Sorry, you can only remove a default field configuration, not the actual field itself, if you want to remove it from the form, please use disable.
es: Lo sentimos, sólo se puede eliminar una configuración de campo predeterminado, no el campo real, si desea eliminarlo de la forma, por favor, utilice desactivar.

en: Sorry, your browser doesn't support embedded videos, you should upgrade to a modern browser.
es: Lo sentimos, su navegador no soporta vídeos, debería actualizar a un navegador moderno.

en: Spaces are not allowed in this field!
es: No se permiten espacios en este campo.

en: Spanish
es: Español

en: Spanish (Latin America)
es: Español (Latinoamérica)

en: Specify an HTML element wrapper for each value output, such as <strong>div</strong>. Do not include brackets. For list use <code>li</code>.  Default is <code>div</code>.
es: Especificar un contenedor de elemento HTML para cada salida de valor, como <strong>div</strong>. No incluyen los soportes. Lista uso de <code>li</code>.  Por defecto es <code>div</code>.

en: Specify an HTML element wrapper for entire output, such as <strong>div</strong>, or <strong>ul</strong>. Do not include brackets. Default is <code>div</code>.
es: Especificar un contenedor de elemento HTML para toda producción, como <strong>div</strong>, <strong>ul</strong>. No incluyen los soportes. Por defecto es <code>div</code>.

en: Specify an HTML element wrapper for the label, such as <strong>h3</strong>, or <strong>strong</strong>. Do not include brackets, only the type of element. Default is <code>strong</code>
es: Especificar un contenedor de elemento HTML para la etiqueta, como <strong>h3</strong> o <strong>fuertes</strong>. No incluyen soportes, solamente el tipo de elemento. Por defecto es <code>fuerte</code>

en: Specify the <strong>USER</strong> meta key to auto populate this field from if it exists (and user is logged in).  If meta key is set and meta exists for user, it will take priority over default value.<br /><br />If using a meta key from WPJM or WPRM you <strong>must</strong> prepend it with an underscore.  <i>As example, company_website would be <code>_company_website</code></i>
es: Especificar la clave del <strong>usuario</strong> meta auto rellenar este campo de si existe (y el usuario se registra en).  Si se configura la clave de la meta y meta existe para el usuario, tendrá prioridad sobre el valor por defecto. < br / &gt; < br / &gt; Si utiliza una meta clave de WPJM o WPRM <strong>debe</strong> anteponer con un carácter de subrayado.  <i>Como ejemplo, company_website sería <code>_company_website</code></i>

en: Standard Field Types
es: Tipos de campo estándar

en: Standard Value Output (Regular text)
es: Salida estándar de valor (texto normal)

en: Status
es: Estado

en: Step
es: Paso

en: String Translation
es: Traducción de la cadena

en: Submit Button Caption
es: Título del botón de enviar

en: Succesfully disabled
es: Deshabilitado con éxito

en: Succesfully enabled
es: Succesfully habilitado

en: Success
es: Con éxito

en: Support
es: Apoyo

en: Swedish
es: Sueco

en: Taxonomy
es: Clasificación

en: Taxonomy Checklist
es: Lista de comprobación de taxonomía

en: Taxonomy Dropdown
es: Taxonomía desplegable

en: Taxonomy Field Types
es: Tipos de campos de taxonomía

en: Taxonomy Multi-Select Dropdown
es: Lista desplegable de selección múltiple de taxonomía

en: Text Area
es: Área de texto

en: Text Box
es: Cuadro de texto

en: Textbox, WP-Editor, Dropdown, Upload, etc.
es: Cuadro de texto, WP-Editor, desplegable, Subir, etc

en: Thai
es: Tailandés

en: The ONLY supported characters for meta keys are a-z (lowercase), 0-9 (numbers), and _ (underscores, in place of space) for meta keys!<br />Do <strong>NOT</strong> use any other characters or you will have issues!
es: SÓLO admite caracteres para meta claves son a-z (minúsculas), 0-9 (números) y _ (guiones bajos en lugar de espacio) para las claves de la meta! < br / &gt; <strong>no utilice cualquier otros personajes</strong> o tienes problemas!

en: The activated copy of the %1$s plugin, is installed in the incorrect directory, the directory should match <code>%2$s</code>.
es: La copia activa de %1$s plugin, se instala en el directorio incorrecto, el directorio debe coincidir con <code>%2$s</code>.

en: The default button is <code>Preview &rarr;</code>, use <code>&amp;rarr;</code> for the arrow
es: El botón predeterminado es <code>escuchar &rarr;</code>, use <code>&amp; rarr;</code> para la flecha

en: The default fields below WILL include any custom configuration you have made to them.
es: Los campos predeterminados a continuación incluirá cualquier configuración personalizada que ha hecho a ellos.

en: The email associated with your license key, this <strong>MUST</strong> match the email found on your <a href="%s" target="_blank">My Account</a> page.
es: El correo electrónico asociado a su clave de licencia, este <strong>debe</strong> coincidir con el correo electrónico en la página <a href="%s" target="_blank"> Mi cuenta</a>.

en: The license has been successfully deactivated locally, but please visit your sMyles Plugins <a href="%s" target="_blank">My Account</a> page to verify this activation has been removed from our server.  There was an error automatically removing it, and chances are that is because it was already removed via your <a href="%s" target="_blank">My Account</a> page already..
es: La licencia está desactivada con éxito localmente, pero por favor visite la página de Plugins <a href="%s" target="_blank"> Mi cuenta</a> de sMyles para verificar que esta activación se ha eliminado de nuestro servidor.  Hubo un error quitarlo automáticamente, y lo más probable es que es porque ya fue quitada vía la página <a href="%s" target="_blank"> Mi cuenta</a> ya...

en: The license key associated with the email above.
es: La clave de licencia asociada con el correo electrónico anterior.

en: The max allowed files is %2$s for %1$s
es: Los archivos máximo permitidos es de %2$s para %1$s

en: The max allowed files is %s
es: Los archivos permitidos máximo es %s

en: Theme
es: Tema

en: There are not any custom fields to add to string translation.  Please setup some custom fields.
es: No hay ningún campo personalizado para agregar a la traducción de la cadena.  Por favor, configurar algunos campos personalizados.

en: There are not any fields that need options purged.
es: No hay ningún campo que necesitan opciones de purgado.

en: There is a new version of %1$s available. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">View version %3$s details</a> or <a href="%4$s">update now</a>.
es: Existe una nueva versión de %1$s. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s"> Ver versión %3$s detalles</a> o <a href="%4$s"> Actualizar ahora</a>.

en: There was an error submitting your bug report, please try again later.
es: Hubo un error al presentar su informe de error, por favor intente de nuevo más tarde.

en: This box must be checked to enable auto populate.
es: Esta caja debe revisarse para activar pueblan.

en: This field MUST be a number/integer.  Decimals are allowed.
es: Este campo debe ser un entero de número.  Se admiten decimales.

en: This field can not be changed to optional as it is required for core functionality of WP Job Manager
es: Este campo no se puede cambiar a opcional, ya que es necesaria para la funcionalidad básica de WP Gestor de tareas

en: This field can not be disabled as it is required for core functionality of WP Job Manager
es: Este campo no se puede desactivar, ya que es necesaria para la funcionalidad básica de WP Gestor de tareas

en: This field is required!
es: Este campo es requerido!

en: This is specifically for WPML or Polylang.  Only use this if you know you need to.  This will force loop through all custom fields and register all supported translatable values in string translation.
es: Esto es específicamente para WPML o Polylang.  Utilícelo sólo si usted sabe que necesita a.  Esto obligará a lazo a través de todos los campos personalizados y registro todos admite valores traducibles en traducción en cadena.

en: This tab is kept here for compatibility purposes, and as a backup method for activation
es: Esta ficha se mantiene aquí para propósitos de compatibilidad y como un método de respaldo para la activación

en: This text you are reading.
es: Este texto que está leyendo.

en: This value will be used as the label that shows next to the actual reCAPTCHA
es: Este valor se utilizará como la etiqueta que se muestra junto a la real reCAPTCHA

en: This will remove all custom and customized field data!
es: Esto eliminará todos los datos personalizados y de campo personalizado!

en: Title
es: Título

en: Title:
es: Título:

en: Today
es: Hoy

en: Tooltip text and/or notice shown to user when field value does not validate.  Validation requires pattern field below to be set. If you do not see pattern field below the current field type does not support it.
es: Texto de descripción o aviso que se muestra al usuario cuando el valor del campo no valida.  Validación requiere patrón campo abajo para fijar. Si no ves campo de patrón a continuación el tipo de campo actual no lo soporta.

en: Top of Resume Listing
es: Parte superior del listado de curriculum vitae

en: Translations
es: Traducciones

en: True
es: Verdadero

en: Turkish
es: Turco

en: Type
es: Tipo

en: Ukrainian
es: Ucraniano

en: Unable to determine correct job/resume/post ID!
es: No se puede determinar correcto empleo / hojas / post ID!

en: Unable to determine slug to deactivate license.
es: No se puede determinar indicaciones para desactivar licencia.

en: Unable to determine slug, license key, and/or email to activate license, contact support.
es: No se puede determinar slug, clave de licencia, o el correo electrónico para activar la licencia, contactar con el soporte.

en: Unknown Error
es: Error desconocido

en: Unknown Error! Refresh the page and try again.
es: Error desconocido! Actualice la página y vuelva a intentarlo.

en: Use Widget Style:
es: Utilizar estilo Widget:

en: Use a custom label for optional fields instead of required fields. HTML is supported. (default is optional)
es: Utilice una etiqueta personalizada para campos opcionales en lugar de los campos requeridos. HTML es compatible. (por defecto es opcional)

en: Use a custom label for required fields instead of optional fields. HTML is supported.
es: Utilice una etiqueta personalizada para los campos obligatorios en lugar de campos opcionales. HTML es compatible.

en: Use a custom value for the submit button (on initial submit page)
es: Utilice un valor personalizado para el botón "enviar" (en la Página inicial de enviar)

en: Use built-in Ajax uploader
es: Uso integrado Ajax uploader

en: Using the syntax
es: Utilizando la sintaxis

en: Validate field value using JavaScript regular expressions.  Title (from above) will be used as notice when pattern does not match. (HTML5)
es: Validar el valor del campo utilizando expresiones regulares de JavaScript.  Título (desde arriba) se utilizará como Note que cuando el patrón no coinciden. (HTML5)

en: Value
es: Valor

en: Value Only (No HTML)
es: Valor sólo (No HTML)

en: Value Wrapper
es: Valor contenedor

en: Video Height
es: Altura de video

en: Video Width
es: Vídeo ancho

en: Vietnamese
es: Vietnamita

en: View
es: Ver

en: View Field
es: Ver Campo

en: Visibility
es: Visibilidad

en: WP Editor
es: Editor de WP

en: WP Editor at Bottom
es: Editor de WP en la parte inferior

en: WP Job Manager
es: WP Gestor de tareas

en: WP Job Manager <strong>MUST</strong> be installed and activated for WP Job Manager Field Editor to work!
es: Gerente de trabajo WP <strong>debe</strong> ser instalado y activado para WP trabajo Gerente Editor de campo a trabajar!

en: WP Job Manager Field Editor
es: WP Editor campo profesional Gerente

en: WP-Editor
es: Editor de WP

en: WPJM Custom Field
es: WPJM campo personalizado

en: WPJM Custom Fields
es: WPJM campos personalizados

en: When using <em>WP Job Manager Field Editor</em> with the <em>Listify</em> theme it is <strong>strongly</strong> recommended that you use/check/enable the <a href="%s" target="_blank">Directory Submission Fields</a>
es: Cuando <em>WP trabajo Gerente Editor de campo</em> con el tema <em>Listify</em> es <strong>fuertemente</strong> recomendado que usted uso/control/habilitar el <a href="%s" target="_blank"> Directorio presentación campos</a>

en: Width of input field, in characters.
es: Ancho del campo de entrada, en caracteres.

en: Will add a meta box at the bottom of each listing that shows all the meta and values associated with the listing.
es: Agregar un cuadro en la parte inferior de cada listado muestra todos los meta y valores asociados con la lista de meta.

en: Will display a download link for browsers incompatible with HTML5 video.
es: Se mostrará un enlace de descarga para los navegadores compatibles con HTML5 video.

en: Will wrap the image in a link to the URL of the image.
es: Envolverá la imagen en un enlace a la URL de la imagen.

en: WordPress Action Hook
es: Gancho de acción WordPress

en: WordPress Date Format
es: Formato de fecha WordPress

en: Wrap Image with a Link to the URL:
es: Envuelva la imagen con un enlace a la URL:

en: Wrap Output
es: Abrigo de salida

en: Wrap Output:
es: Abrigo de salida:

en: Wrap Value
es: Abrigo de valor

en: Wrap Value:
es: Envuelva el valor:

en: Wrappers are HTML elements used to surround the output.  When specifying one, do not include brackets, only the type of element. All are optional, and if left blank the default will be used.
es: Envolturas son elementos HTML utilizados para la salida del anillo.  Cuando se especifica uno, no incluye soportes, solamente el tipo de elemento. Todos son opcionales, y si deja en blanco se utilizará el valor predeterminado.

en: Yes
es: Sí

en: Yes, allow
es: Sí, permite

en: Yes, force custom language (disables Google reCAPTCHA auto detection)
es: Sí, la fuerza personalizada lengua (deshabilita la detección automática de Google reCAPTCHA)

en: Yes, force reindex when adding or updating a field configuration
es: Sí, fuerza de indexar al agregar o actualizar una configuración de campo

en: Yes, output/return the option Label/Caption instead of the value
es: Sí, salida/regreso la opción etiqueta/título en lugar del valor

en: Yes, use <code>date_i18n()</code>
es: Sí, uso <code>date_i18n()</code>

en: You <strong>must</strong> include the correct MIME <strong>type</strong>! As example, for jpeg extension you <strong>must</strong> include the type that is <code>image/jpeg</code>.  These values can be found for all supported extensions <a href="%2$s" target="_blank">here</a>.
es: Usted <strong>debe</strong> incluir el correcto MIME <strong>tipo</strong>! Como ejemplo, para la extensión jpeg usted <strong>debe</strong> incluir el tipo que es <code>imagen/jpeg</code>.  Estos valores se pueden encontrar para todas las extensiones compatibles <a href="%2$s" target="_blank"> aquí</a>.

en: You can also just <a href="%1$s">hide this notice</a>, but be warned, there may be issues due to using the incorrect plugin directory!
es: Usted puede también simplemente <a href="%1$s"> ocultar este aviso</a>, pero cuidado, puede haber problemas por el uso del directorio incorrecto!

en: You can find the directory located at: <br/> <code>%1$s</code>
es: Usted puede encontrar el directorio que se encuentra en: <br/> <code>%1$s</code>

en: You can not use a <a href="%s" target="_blank">WordPress Public Query Variable</a> as a meta key as it will cause the submit listing page to show a 404 error! Choose something different!
es: Usted no puede utilizar una <a href="%s" target="_blank"> Variable de consulta pública de WordPress</a> como una tecla meta ya que producirá la página de listado de enviar para mostrar un error 404! Elegir algo diferente!

en: You can view, edit, or add user meta using my free open source <strong><a target="_blank" href="https://wordpress.org/plugins/user-meta-display/">User Meta Display</a></strong> plugin.
es: Usted puede ver, editar o agregar usuario meta usando mi plugin de <strong><a target="_blank" href="https://wordpress.org/plugins/user-meta-display/"> Usuario Meta exhibición</a></strong> gratuita y de código abierto.

en: You have successfully activated the %s license, and will now be able to automatically upgrade this plugin through WordPress when an update is available.
es: Ha activado con éxito la licencia de %s y ahora será capaz de actualizar automáticamente este plugin a WordPress cuando una actualización está disponible.

en: You have successfully deactivated the %s license.
es: Con éxito se desactiva la licencia %s.

en: Your Email
es: Tu Correo Electrónico

en: Your server is using a <strong>VERY OLD, unsupported, and no longer maintained</strong> version of PHP, version %5$s. <a href="%1$s" target="_blank">EOL (End of Life)</a> for PHP 5.2 was about <strong>%2$s ago</strong>!! This means there may be bugs, and security vulnerabilities that have not, and will never be patched for this version of PHP!<br /><br />It is <strong>strongly</strong> recommended that you contact your web hosting provider and request to upgrade to PHP 5.4 or newer ... or <a href="%3$s">Hide this Notice Forever!</a> (but don't say I didn't warn you)<br/><br /><a href="%4$s" target="_blank">Contact me</a> for an exclusive sMyles Plugins customer promo code discount for any shared <strong>SSD (Solid State Drive)</strong> hosting packages!  Data centers in Florida USA, Arizona USA, Montreal Canada, and France.  Your site will run faster than it ever has, or your money back!
es: El servidor está utilizando una versión <strong>Muy antigua, no compatible y ya no mantiene</strong> de PHP, versión %5$s. <a href="%1$s" target="_blank"> EOL (End of Life)</a> para PHP 5.2 trataba de <strong>%2$s hace</strong>!!!! Esto significa que puede haber errores y vulnerabilidades de seguridad que no y nunca ser parcheadas para esta versión de PHP! < br / &gt; < br / &gt; es <strong>muy</strong> recomendable que se contacte con su proveedor y solicite para actualizar a PHP 5.4 o posterior... de hospedaje web o <a href="%3$s"> ocultar este aviso para siempre!</a> (pero no digas no advierto) <br/> < br / &gt; <a href="%4$s" target="_blank"> ponerse en contacto conmigo</a> para un exclusivo sMyles Plugins cliente promo código de descuento para cualquier compartido <strong>SSD (Solid State Drive)</strong> paquetes de hosting!  Centros de datos en Florida USA, Arizona USA, Montreal Canadá y Francia.  Su sitio se ejecutará más rápido de lo que, o le devolvemos su dinero!

en: Your server is using an <strong>OLD, unsupported, and no longer maintained</strong> version of PHP, version %5$s. <a href="%1$s" target="_blank">EOL (End of Life)</a> for PHP 5.3 was about <strong>%2$s ago</strong>!! This means there may be bugs, and security vulnerabilities that have not, and will never be patched for this version of PHP!<br /><br />It is <strong>strongly</strong> recommended that you contact your web hosting provider and request to upgrade to PHP 5.4 or newer ... or <a href="%3$s">Hide this Notice Forever!</a> (but don't say I didn't warn you)<br/><br /><a href="%4$s" target="_blank">Contact me</a> for an exclusive sMyles Plugins customer promo code discount for any shared <strong>SSD (Solid State Drive)</strong> hosting packages!  Data centers in Florida USA, Arizona USA, Montreal Canada, and France.  Your site will run faster than it ever has, or your money back!
es: El servidor está utilizando una versión <strong>antigua, no compatible y no mantenido</strong> de PHP, versión %5$s. <a href="%1$s" target="_blank"> EOL (End of Life)</a> para PHP 5.3 fue de <strong>%2$s hace</strong>!!!! Esto significa que puede haber errores y vulnerabilidades de seguridad que no y nunca ser parcheadas para esta versión de PHP! < br / &gt; < br / &gt; es <strong>muy</strong> recomendable que se contacte con su proveedor y solicite para actualizar a PHP 5.4 o posterior... de hospedaje web o <a href="%3$s"> ocultar este aviso para siempre!</a> (pero no digas no advierto) <br/> < br / &gt; <a href="%4$s" target="_blank"> ponerse en contacto conmigo</a> para un exclusivo sMyles Plugins cliente promo código de descuento para cualquier compartido <strong>SSD (Solid State Drive)</strong> paquetes de hosting!  Centros de datos en Florida USA, Arizona USA, Montreal Canadá y Francia.  Su sitio se ejecutará más rápido de lo que, o le devolvemos su dinero!

en: Zulu
es: Zulú

en: description
es: descripción

en: disable
es: deshabilitar

en: field is a single upload.  Enable this option to allow changing this to multiple files, but be aware that there may be issues with the list in admin, etc.  Use at your own risk.
es: campo es una sola carga.  Habilite esta opción permitir el cambio esta en varios archivos, pero ten en cuenta que puede haber problemas con la lista del administrador, etc..  Usar bajo su propio riesgo.

[ctx: fields]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
es[0]: Todos <span class="count">(%s)</span>
es[1]: Todos <span class="count">(%s)</span>

en: fields:
es: campos de interés:

en: label
es: etiqueta

en: my-class my-class2
es: mi clase mi-class2

en: my-class my-custom-class my-other-class
es: mi clase mi-costumbre-mi-otros-clase

en: oEmbed (YouTube/Vimeo/SoundCloud etc)
es: oEmbed (YouTube/Vimeo/SoundCloud, etc.)

en: oEmbed Height
es: oEmbed altura

en: oEmbed Width
es: oEmbed ancho

en: page to activate or deactivate your licenses.
es: Página para activar o desactivar las licencias.

en: placeholder
es: Lugar de situación

en: priority
es: prioridad

en: remove
es: borrar

en: required
es: requerido

en: sMyles Plugins Licensing
es: sMyles Plugins licencias

en: strong
es: fuerte

en: to be set as multiple file uploads
es: para establecerse como múltiples archivos ficheros subidos

en: type
es: Teclear

en: value
es: valor
