WP Job Manager Field Editor - en to de translation catalogue (545 entries)

en:  Field
de:  Feld

en:  Successfully Activated!
de:  Erfolgreich aktiviert!

en:  Successfully Deactivated!
de:  Erfolgreich deaktiviert!

en:  field group.  Please edit the existing field, or choose another meta key.<br /><small>Meta keys must be unique throughout your entire site.  As an example, you can't have the meta key <strong>job_date</strong> in both Job, and Company fields.</small>
de:  Feldgruppe.  Bitte bearbeiten Sie das vorhandene Feld, oder wählen Sie eine andere Meta-Taste. < Br / > < kleine > Meta-Tasten auf Ihrer gesamten Website eindeutig sein müssen.  Beispielsweise können nicht Sie die wichtigsten Meta-<strong>Job_date</strong> in beiden Feldern Job und Firma haben.</small>

en: "%s" check failed. Please try again.
de: "%s" Überprüfung fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: %1$s Field
de: %1$s Feld

en: %1$s Fields
de: %1$s Felder

en: %s Submit Page
de: %s senden Seite

en: (right click and select Save As)
de: (Rechte Maustaste und wählen Sie speichern unter)

en: <a href="%1$s">Please activate your license key</a> in order to receive updates and support for "%2$s".
de: <a href="%1$s"> Bitte aktivieren Sie Ihren Lizenzschlüssel</a>, um Updates und support für "%2$s".

en: <a target="_blank" href="http://codex.wordpress.org/Taxonomies">WordPress Taxonomy</a>
de: <a target="_blank" href="http://codex.wordpress.org/Taxonomies"> WordPress-Taxonomie</a>

en: <small>(required)</small>
de: <small>(erforderlich)</small>

en: <strong>ONLY</strong> set this value if you want to specify a custom meta key to save the value to!  Default value for this field should be blank/empty.
de: <strong>Nur</strong> festlegen diesen Wert, wenn Sie eine benutzerdefinierte Meta-Taste, um den Wert zu speichern angeben möchten!  Default-Wert für dieses Feld sollte leer/leer sein.

en: A URL for an image to show until the user plays or seeks. If not specified, the first frame of video will be used when it becomes available.
de: Eine URL für ein Bild zu zeigen, bis der Benutzer spielt oder sucht. Wenn nicht angegeben, wird der erste Frame des Videos verwendet werden, wenn sie verfügbar sind.

en: A field group is required in order to save/edit/update fields, please contact support.
de: Eine Feldgruppe wird benötigt, um die Felder zu speichern/bearbeiten/aktualisieren. Kontaktieren Sie bitte den Support.

en: A valid meta key is required!
de: Ein gültigen Meta-Schlüssel ist erforderlich!

en: A valid priority is required! Priority must be a numerical value.
de: Eine gültige Priorität ist erforderlich! Priorität muss ein numerischer Wert sein.

en: A valid type is required!
de: Gültiger Typ ist erforderlich!

en: About
de: Über

en: Activate License
de: Lizenz aktivieren

en: Activated:
de: Aktiviert:

en: Activating ...
de: Wird aktiviert...

en: Add Another
de: Füge noch einen

en: Add New Field
de: Neues Feld hinzufügen

en: Add an HTML element wrap around each value that is output
de: Fügen Sie ein HTML-Element Wrap-around-Einzelwerte, die Ausgabe ist

en: Add an HTML element wrap around entire output.
de: Fügen Sie ein HTML-Element Wrap-around-gesamte Ausgabe.

en: Add any additional classes separated by spaces, only used for value wrapper element.
de: Fügen Sie zusätzlichen Klassen, getrennt durch Leerzeichen, nur für Value-Wrapper-Element verwendet.

en: Advanced
de: Erweiterte

en: After %s fields
de: Nach %s Felder

en: After Company Meta
de: Nach Firma Meta

en: After Job Meta
de: Nach Job-Meta

en: Ajax
de: AJAX

en: All custom fields with translatable configuration values have been registered in string translation.
de: Alle benutzerdefinierten Felder mit übersetzbar Konfigurationswerte wurden in String-Übersetzung registriert.

en: All custom posts removed!
de: Alle benutzerdefinierten Beiträge entfernt!

en: Allow Download
de: Erlaubt herunterladen

en: Allow Download:
de: Erlaubt herunterladen:

en: Allowed<br/><a href="%1$s" target="_blank">Mime Types</a><br/><small>NOT required</small>
de: Erlaubt <br/> <a href="%1$s" target="_blank"> Mime-Typen</a> <br/> <small>nicht erforderlich</small>

en: Amharic
de: Amharisch

en: Amount to increase each step when using spinner
de: Betrag um jeden Schritt zu erhöhen, bei der Verwendung von spinner

en: Append
de: Anhängen

en: Append value to use for field
de: Fügen Sie Wert für Feld an

en: Arabic
de: Arabisch

en: Are you human?
de: Sind Sie menschlich?

en: Are you sure you want to disable
de: Bist du sicher, dass Sie deaktivieren möchten

en: Are you sure you want to enable
de: Sind Sie sicher, dass Sie aktivieren möchten

en: Are you sure you want to remove
de: Bist du sicher, dass Sie entfernen möchten

en: Are you sure?  This will remove ALL of your custom and customized field data!
de: Bist du sicher?  Dies entfernt alle benutzerdefinierten und maßgeschneiderte Felddaten!

en: Armenian
de: Armenisch

en: As Link URL Scheme
de: Als Link-URL-Schema

en: Auto (based on WordPress get_locale)
de: Auto (basierend auf WordPress-Get_locale)

en: Auto Paragraph
de: Auto-Absatz

en: Auto Populate
de: Auto füllen

en: Auto Save
de: Automatisches Speichern

en: Auto populate fields when adding listings via admin backend with value from the current admin user meta, or default value if admin user meta does not exist.
de: Auto füllen Felder, wenn Sie Angebote über Admin-Backend mit Wert aus dem aktuellen Admin Benutzer Meta oder Standardwert hinzufügen wenn Admin Benutzer Metadaten nicht vorhanden ist.

en: Automatically output on the Job/Resume listing.
de: Automatisch die Ausgabe auf dem Job/Resume-Verzeichnis.

en: Azerbaijani
de: Aserbaidschanische

en: Backup
de: Sicherung

en: Basque
de: Baskisch

en: Before Company Meta
de: Vor der Firma Meta

en: Before Job Meta
de: Vor dem Job-Meta

en: Below you will find all of the fields that have been customized.  This includes newly created custom ones, as well as any default fields that have been customized.
de: Im folgenden finden Sie alle Felder, die angepasst wurden.  Dazu gehören neu erstellte benutzerdefinierte diejenigen sowie alle Standardfelder, die angepasst wurden.

en: Bottom of Job Description
de: Unterhalb der Job Beschreibung

en: Bottom of Job Listing
de: Unterseite der Job Listing

en: Bottom of Resume Listing
de: Unterseite der Resume-Listing

en: Bug Description
de: Fehlerbeschreibung

en: Bug Details
de: Fehler-Details

en: Bug Report submitted succesfully!  Thank You!
de: Bug-Report verfasst erfolgreich!  Vielen Dank!

en: Bulgarian
de: Bulgarisch

en: By default the
de: Standardmäßig die

en: By default the light theme is used, changed this to dark if you wish to use the dark theme.
de: Standardmäßig wird das helle Design verwendet, verändert dies zu dunkel, wenn Sie das dunkle Thema verwenden möchten.

en: By default the normal size is used.  Change this to compact to show a smaller recaptcha.
de: Standardmäßig ist die normale Größe verwendet.  Ändern Sie diese kompakte um eine kleinere Recaptcha zu zeigen.

en: By default when you deactivate this plugin it will also deactivate/unregister your API/License Key.  With this setting checked your license will not be deactivated when you deactivate the plugin.
de: Standardmäßig Wenn Sie dieses Plugin deaktivieren es wird auch deaktivieren/Ihren API/Lizenzschlüssel Registrierung aufheben.  Mit dieser Einstellung überprüft, dass Ihre Lizenz nicht deaktiviert werden, wenn Sie das Plugin deaktivieren.

en: By default, when using any field type that has options (Dropdown, Radio Buttons, Multi-Select), the <strong>value</strong> is saved to the listing, and that is what is output when using any of the built-in methods.  Enable this setting to output/return the Label/Caption instead of the value.
de: Standardmäßig Wenn jeder Feldtyp verwenden, die Optionen (Drop-Down-, Radio-Buttons, Mehrfachauswahl) hat, wird der <strong>Wert</strong> dieser Auflistung gespeichert, und das ist, was ausgegeben wird, wenn Sie eine der integrierten Methoden verwenden.  Aktivieren Sie diese Einstellung zur Ausgabe/die Beschriftung anstelle des Werts zurück.

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Caption
de: Beschriftung

en: Caption:
de: Bildunterschrift:

en: Catalan
de: Katalanisch

en: Checkbox (Custom True/False Labels)
de: CheckBox (benutzerdefinierte wahr/falsch-Etiketten)

en: Checkbox (Only show label if checked)
de: CheckBox (nur Karte Aufkleber angekreuzt)

en: Checkbox False
de: CheckBox-False

en: Checkbox False:
de: CheckBox falsch:

en: Checkbox Output Options
de: CheckBox-Ausgabeoptionen

en: Chinese (Hong Kong)
de: Chinesisch (Hong Kong)

en: Chinese (Simplified)
de: Chinesisch (vereinfacht)

en: Chinese (Traditional)
de: Chinesisch (traditionell)

en: Choose what you want the value to be output as.
de: Wählen Sie, was Sie der Wert als ausgegeben werden soll.

en: Classes
de: Klassen

en: Clear Selection
de: Auswahl löschen

en: Click Here!
de: Klicken Sie hier!

en: Click this button to pull all the field data and configuration via AJAX and display it below here.
de: Anklicken dieser Schaltfläche ziehen die Felddaten und Konfiguration per AJAX und zeigt es hier unten.

en: Click to show&hellip;
de: Klicken für &hellip;

en: Close
de: Schließen

en: Compact
de: Kompakt

en: Company
de: Firma

en: Company Fields
de: Firma Felder

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Connection failed to the License Key API server - possible server issue.
de: Verbindungsfehler auf den Lizenz-Schlüssel-API Server - möglich Serverproblem.

en: Create Backup!
de: Erstellen Sie Backups!

en: Croatian
de: Kroatisch

en: Custom
de: Brauch

en: Custom <span class="count">(%s)</span> | Custom <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Benutzerdefinierte <span class="count"> (%s)</span>
de[1]: Benutzerdefinierte <span class="count"> (%s)</span>

en: Custom Default Field
de: Benutzerdefinierte Standardfeld

en: Custom Field
de: Benutzerdefiniertes Feld

en: Custom Format (set below)
de: Benutzerdefiniertes Format (nachstehende)

en: Custom Optional Label
de: Optionale Lagerhaltungsnummer

en: Custom Required Label
de: Lagerhaltungsnummer erforderlich

en: Custom Submit Button
de: Benutzerdefinierte Schaltfläche

en: Custom caption to use if checkbox field type is checked.
de: Benutzerdefinierte Beschriftung verwenden, wenn Checkbox-Feld-Typ überprüft wird.

en: Custom caption to use if checkbox field type is not checked
de: Benutzerdefinierte Beschriftung verwenden, wenn Checkbox-Feld-Typ nicht aktiviert ist

en: Custom caption to use if checkbox field type is not checked.
de: Benutzerdefinierte Beschriftung verwenden, wenn Checkbox-Feld-Typ nicht aktiviert ist.

en: Czech
de: Tschechisch

en: Danish
de: Dänisch

en: Dark
de: Dunkel

en: Date Display
de: Datumsanzeige

en: Date Save Custom Format
de: Datum speichern Sie benutzerdefiniertes Format

en: Date Save Format
de: Datum speichern Sie Format

en: Deactivate License
de: Lizenz deaktivieren

en: Deactivate the %s License?
de: Deaktivieren die %s Lizenz?

en: Deactivating ...
de: Deaktivieren...

en: Debug is <strong>ENABLED</strong>
de: Debug ist <strong>aktiviert</strong>

en: Debug logging has been disabled.
de: Debug-Protokollierung deaktiviert wurde.

en: Debug logging has been enabled.
de: Debug-Protokollierung aktiviert wurde.

en: Default
de: Standard

en: Default <span class="count">(%s)</span> | Default <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Standard <span class="count"> (%s)</span>
de[1]: Standard <span class="count"> (%s)</span>

en: Default Field
de: Default-Feld

en: Default Selection
de: Standard-Auswahl

en: Default is <code>div</code>
de: Standardwert ist <code>div</code>

en: Default is <code>strong</code>
de: Standard ist <code>stark</code>

en: Default value for logged in users.
de: Standardwert für angemeldete Benutzer.

en: Default value to use for field.
de: Default-Wert für Feld.

en: Description
de: Beschreibung

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disable Field
de: Das Feld deaktivieren

en: Disable Force Debug
de: Force Debug deaktivieren

en: Disable this field and ... The APPLY NOW button will no longer show on listing, and the GeoMyWP plugin will not function correctly!
de: Deaktivieren Sie dieses Feld und... Das übernehmen nun Taste wird keine längere Show auf Liste, und das GeoMyWP-Plugin nicht richtig funktioniert!

en: Disabled
de: Behinderte

en: Disabled (%s) | Disabled (%s)
de[0]: Behinderte (%s)
de[1]: Behinderte (%s)

en: Disabled <span class="count">(%s)</span> | Disabled <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Behinderte <span class="count"> (%s)</span>
de[1]: Behinderte <span class="count"> (%s)</span>

en: Disabled Field
de: Behinderten-Feld

[ctx: Disabled Field Status]
en: disabled
de: deaktiviert

en: Disabled Option
de: Deaktivierte Option

en: Disabling this field will disable Geo location data, and could potentially cause problems, do so at your own risk!
de: Deaktivieren dieses Feld wird deaktivieren Geo-Positionsdaten und könnte möglicherweise zu Problemen führen, tun dies auf eigene Gefahr!

en: Dissmiss this notice
de: Dissmiss dieser Bekanntmachung

en: Do not automatically output the value
de: Nicht automatisch den Wert ausgeben

en: Done
de: Erledigt

en: Download The File
de: Laden Sie die Datei

en: Dutch
de: Holländisch

en: Edit Field
de: Eingabefeld

en: Edit Field Options
de: Bearbeiten Feldoptionen

en: Education Fields
de: Bildung-Felder

en: Email
de: E-Mail

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enable Bug Reporter
de: Bug Reporter zu aktivieren

en: Enable Field
de: Feld aktivieren

en: Enable Force Debug
de: Kraft-Debuggen aktivieren

en: Enable Post Meta Inspector
de: Post-Meta-Inspektor zu aktivieren

en: Enable the bug report icon in the top right corner to submit bug reports
de: Aktivieren Sie Bug-Bericht-Icon in der rechten oberen Ecke Fehlerberichte übermitteln

en: Enable this option to automatically prepend <code>http://</code> if it does not exist, when using the output as Link feature.
de: Aktivieren Sie diese Option, um automatisch <code>http://</code> voranstellen, wenn es nicht vorhanden ist, wenn Sie die Ausgabe als Link-Funktion verwenden.

en: Enable this option to output WP Editor fields by their priority, after all other fields have been output (recommended)
de: Aktivieren Sie diese Option zur Ausgabe von WP-Editor Felder nach ihrer Priorität, nachdem alle anderen Felder Ausgabe wurden (empfohlen)

en: Enable this to use the core WordPress <a href="%s" target="_blank"><code>date_i18n()</code></a> function to attempt translation/format of date based on locale. Default value is unchecked.
de: Aktivieren Sie diese Option den Kern WordPress-<a href="%s" target="_blank"> <code>date_i18n()</code></a>-Funktion verwenden, um die Übersetzung/Format des Datums, basierend auf Gebietsschema zu versuchen. Standardwert ist nicht aktiviert.

en: Enabled (%s) | Enabled (%s)
de[0]: Aktiviert (%s)
de[1]: Aktiviert (%s)

en: Enabled <span class="count">(%s)</span> | Enabled <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Aktiviert <span class="count"> (%s)</span>
de[1]: Aktiviert <span class="count"> (%s)</span>

[ctx: Enabled Field Status]
en: enabled
de: aktiviert

en: English (UK)
de: Englisch (UK)

en: English (US)
de: Englisch (USA)

en: Epoch Timestamp
de: Epoch-Timestamp

en: Error
de: Fehler

en: Error converting get_locale()!
de: Fehler beim Konvertieren von get_locale()!

en: Error determining the plugin Product ID.
de: Fehler beim Ermitteln der Plugin Produkt-ID.

en: Error pulling the email associated with the license key from option data.
de: Fehler beim Ziehen der Lizenzschlüssel von Option Daten zugeordnete e-Mail-Adresse.

en: Error pulling the instance ID associated with the license key from option data.
de: Fehler ziehen die Instanz-ID des Lizenzschlüssels von Option Daten zugeordnet.

en: Error pulling the license key from option data.
de: Fehler den Lizenzschlüssel von Option Daten ziehen.

en: Error!
de: Fehler!

en: Estonian
de: Estnisch

en: Experience Fields
de: Erleben Sie Felder

en: Extension
de: Erweiterung

en: Extra Classes:
de: Zusätzliche Klassen:

en: False
de: Falsche

en: Field Data
de: Felddaten

en: Field Editor
de: Feld-Editor

en: Field Editor Settings
de: Feld-Editor-Einstellungen

en: Field Meta Key:
de: Feld-Meta-Taste:

en: Field added successfully!
de: Feld erfolgreich hinzugefügt!

en: Field configuration created, and disabled successfully!
de: Feld Konfiguration erstellt und erfolgreich deaktiviert!

en: Field configuration created, and enabled successfully!
de: Feld Konfiguration erstellt und erfolgreich aktiviert!

en: Field configuration created, and updated successfully!
de: Feld Konfiguration erstellt und erfolgreich aktualisiert!

en: Field configuration removed succesfully!
de: Feld Konfiguration entfernt erfolgreich!

en: Field edited successfully!
de: Feld erfolgreich bearbeitet!

en: Fields
de: Felder

en: Fields Per Page
de: Felder pro Seite

en: File Upload
de: Datei-Upload

en: Filipino
de: Philippinisch

en: Finnish
de: Finnisch

en: For any fields that are set as WP-Editor field type, show in admin section as full WP Editor instead of TextArea.
de: Zeigen Sie für alle Felder, die als Feldtyp WP-Editor festgelegt sind im Admin-Bereich als volle WP-Editor statt TextArea.

en: Force Language
de: Kraft der Sprache

en: Force Register String Translations
de: Kraft-Register-String-Übersetzungen

en: French
de: Französisch

en: French (Canadian)
de: Französisch (Kanada)

en: Full ajax plugin to Disable, Create, or Modify all WP Job Manager Fields, with numerous other advanced features.
de: Volle Ajax Plugin zu deaktivieren, erstellen oder ändern alle, die WP-Auftrags-Manager-Felder, mit zahlreichen weiteren Funktionen erweiterte.

en: Galician
de: Galizisch

en: Generate Backup
de: Sicherung zu generieren

en: Generate and download a backup of all fields.
de: Generieren und Herunterladen einer Sicherung aller Felder.

en: Georgian
de: Georgisch

en: German
de: Deutsch

en: German (Austria)
de: Deutsch (Österreich)

en: German (Switzerland)
de: Deutsch (Schweiz)

en: Google reCAPTCHA auto-detects the user's language by default, enable this setting to use language returned by WordPress, or a custom language set below.
de: Google ReCAPTCHA erkennt automatisch die Sprache des Benutzers standardmäßig, aktivieren Sie diese Einstellung mithilfe von WordPress zurückgegeben, oder eine benutzerdefinierte Sprache die nachstehenden.

en: Greek
de: Griechisch

en: HTML5 Field Types
de: HTML5-Feldtypen

en: HTML5 Video
de: HTML5-Video

en: Hebrew
de: Hebräisch

en: Hide notice
de: Hinweis verbergen

en: Highest number will be the last field on the form, can include decimal.
de: Höchste Zahl wird das letzte Feld im Formular, können Dezimalstellen enthalten.

en: I understand, remove all data!
de: Ich verstehe, entfernen Sie alle Daten!

en: Icelandic
de: Isländisch

en: If enabled this field will not show on frontend.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, wird dieses Feld nicht am Frontend gezeigt.

en: If you change the meta key it will be saved as a new field!  You should NOT do this unless you know what your doing!
de: Wenn Sie den Meta-key ändern, wird es als neues Feld gespeichert werden! Du solltest das nicht tun, es sei den Du weist was Du tust!

en: If you continue receive this error, please submit a <a target="_blank" href="%s">support ticket</a>.
de: Wenn Sie weiterhin dieses Fehlermeldung, bitte senden Sie eine <a target="_blank" href="%s"> support-Ticket</a>.

en: If you want to edit this field, please click the <strong>Edit</strong> link from the list table.
de: Wenn Sie dieses Feld bearbeiten möchten, klicken Sie bitte den <strong>Bearbeiten</strong>-Link aus der Listentabelle.

en: If you want to use a specific caption for the link enter it above. Leave blank to use the URL as the caption.
de: Möchten Sie eine bestimmte Beschriftung verwenden der Link geben Sie es oben. Freilassen Sie, die URL als Beschriftung verwenden.

en: Image
de: Bild

en: Image Link
de: Image-Link

en: Images are used as the default reCAPTCHA verification, select Audio to change the default to audio. Visitors will still be able to use either audio or images, this setting sets the default type shown initially.
de: Bilder dienen als Standard ReCAPTCHA Überprüfung, wählen Sie Audio, Audio umzustellen. Besucher werden immer noch in der Lage, Audio oder Bilder zu verwenden, mit dieser Einstellung wird den Standardtyp zunächst gezeigt.

en: Import Backup
de: Import-Backup

en: Import Backup!
de: Importieren Sie und Backup.

en: Import a previously generated backup for custom fields.  This uses the default WordPress import feature, if you do not see a file upload after clicking this button, make sure to import using WordPress importer.
de: Importieren einer zuvor erstellten Sicherung für benutzerdefinierte Felder.  Diese verwendet den Standard, den WordPress-Funktion importieren, wenn du nicht, dass eine Datei hochladen siehst, nachdem Sie auf diese Schaltfläche klicken, stellen Sie sicher, mit WordPress Importer zu importieren.

en: Indexing
de: Indizierung

en: Indonesian
de: Indonesisch

en: Installed Version:
de: Installierte Version:

en: Invalid Email
de: Ungültige E-Mail

en: Italian
de: Italienisch

en: Japanese
de: Japanisch

en: Job Meta End (after Date Posted)
de: Job Meta Ende (nach Datum)

en: Job Meta Start (before Job Type)
de: Job Meta-Start (vor Auftragstyp)

en: Jobs List Meta End
de: Jobs Liste Meta Ende

en: Jobs List Meta Start
de: Jobs Liste Meta-Start

en: Key
de: Schlüssel

en: Korean
de: Koreanisch

en: Label
de: Etikett

en: Label Wrapper
de: Etikett-Wrapper

en: Largest value allowed in field
de: Größte zulässige im Feld Wert

en: Latvian
de: Lettisch

en: License
de: Lizenz

en: License Deactivate
de: Lizenz deaktivieren

en: License Key
de: Lizenzschlüssel

en: Light
de: Licht

en: Links Fields
de: Links Felder

en: List After Header
de: Liste nach dem Header

en: List Before Header
de: Liste vor Header

en: List Footer
de: Liste-Fußzeile

en: List Meta
de: Liste-Meta

en: Listify Listing List
de: Listify Liste auflisten

en: Listify Single Listing
de: Listify einzelne Auflistung

en: Lithuanian
de: Litauisch

en: Loading ...
de: Werden geladen...

en: Make sure you disable the Regions plugin (if you are using it) to prevent issues when disabling this field.
de: Stellen Sie sicher, dass Sie die Regionen-Plugin deaktivieren (wenn Sie es benutzen) um Probleme zu vermeiden, wenn Sie dieses Feld deaktivieren.

en: Malay
de: Malaiisch

en: Max Length
de: Maximale Länge

en: Max Uploads
de: Max-Uploads

en: Max amount of files that can be uploaded in this field
de: Max Anzahl der Dateien, die in diesem Bereich hochgeladen werden können

en: Max characters allowed in field, including spaces.
de: Max. Zeichen im Feld, einschließlich Leerzeichen zulässig.

en: Maximum
de: Maximal

en: Maximum file size: %s.
de: Maximale Dateigröße: %s.

en: Maximum files: %s.
de: Maximale Dateien: %s.

en: Meta End (after Date Posted)
de: Meta-Ende (nach Datum)

en: Meta Key
de: Meta-Taste

en: Meta Key was not specified!
de: Meta-Taste wurde nicht angegeben!

en: Meta Start (before Category)
de: Meta-Start (vor Kategorie)

en: Meta keys can NOT have spaces in them, use an underscore instead! As an example, job shift should be job_shift.
de: Meta-Tasten können nicht Räume in ihnen haben, verwenden Sie stattdessen einen Unterstrich! Als Beispiel sollte Stelle Verschiebung Job_shift.

en: Minimum
de: Mindestens

en: Mongolian
de: Mongolisch

en: Multi-Select
de: Mehrfachauswahl

en: Multiple
de: Mehrfach

en: Multiple Candidate Photos
de: Mehrere Kandidaten Fotos

en: My Link
de: Mein Link

en: No
de: Nein

en: No Value Field Types
de: Kein Wert Feldtypen

en: No field data found!
de: Keine Daten gefunden!

en: No fields to remove!  A button will appear here when there is field data you can remove.
de: Keine Felder entfernen!  Hier wird eine Schaltfläche angezeigt, wenn Felddaten, die Sie entfernen können.

en: No results match
de: Keine Ergebnisse entsprechen

en: None
de: Keine

en: Norwegian
de: Norwegisch

en: Older versions of this plugin saved option values for fields that do not require them. You can purge those values by clicking this button.
de: Ältere Versionen des Plugins gespeichert Optionswerte für Felder, die sie nicht benötigen. Sie können diese Werte löschen, indem Sie auf diese Schaltfläche.

en: Once Weekly
de: Einmal pro

en: Once you have renamed the directory, come back to the Plugins page to reactivate the plugin.  You will not lose any of your settings or configurations.
de: Nachdem Sie das Verzeichnis umbenannt haben, kommen Sie zurück, der Plugins-Seite, um das Plugin zu reaktivieren.  Sie verlieren nicht Ihre Einstellungen oder Konfigurationen.

en: Option Labels
de: Option Etiketten

en: Option values can NOT contain the asterisk (*) or tilde (~) characters! Labels are allowed to have these characters, but values can not!
de: Optionswerte können nicht das Sternchen (*) oder die Tilde (~) Zeichen enthalten! Etiketten dürfen diese Zeichen haben, aber die Werte können nicht!

en: Optional Field Label
de: Optionales Feld Label

en: Options
de: Optionen

en: Options are required for this field type!  Value IS required, label is optional.  If label is not provided the value will be used instead.
de: Optionen sind für diesen Feldtyp erforderlich!  Wert IS erforderlich, Bezeichnung ist optional.  Wenn die Bezeichnung nicht bereitgestellt wird, der Wert wird stattdessen verwendet.

en: Options were purged from
de: Optionen wurden aus gelöscht.

en: Or you can
de: Oder Sie können

en: Origin
de: Herkunft

en: Output
de: Ausgabe

en: Output As
de: Ausgabe als

en: Output As:
de: Ausgabe als:

en: Output Location
de: Ausgabeverzeichnis

en: Output Priority
de: Ausgabe-Priorität

en: Output Show Label
de: Ausgabe Karte Label

en: Output Wrapper
de: Ausgabe Wrapper

en: Output a custom/default field value from WP Job Manager Field Editor on any listing that supports widgets.
de: Ausgabe einen Custom/Feld Standardwert von WP Job Manager Field Editor auf jede Liste, die Widgets unterstützt.

en: PHP Ymd | JS: yymmdd
de: PHP-Ymd | JS: jjmmtt

en: PHP ymd | JS: ymmdd
de: PHP-Ymd | JS: Ymmdd

en: Packages
de: Pakete

en: Password Text Box
de: Kennworttextfeld

en: Pattern
de: Muster

en: Persian
de: Persisch

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Please describe the bug, how to replicate the bug, and any other details you can add.  Links to screenshots would be helpful as well.
de: Bitte beschreiben Sie den Fehler Replizieren der Fehler und andere Details, die Sie hinzufügen können.  Links zu Screenshots wäre auch hilfreich.

en: Please rename the directory from: <code>%1$s</code> to <code>%2$s</code>
de: Bitte benennen Sie das Verzeichnis aus: <code>%1$s</code>, <code>%2$s</code>

en: Please use the
de: Verwenden Sie bitte die

en: Plugin Not Found
de: Plugin nicht gefunden

en: Polish
de: Polnisch

en: Populate
de: Auffüllen

en: Portuguese
de: Portugiesisch

en: Portuguese (Brazil)
de: Portugiesisch (Brasilien)

en: Portuguese (Portugal)
de: Portugiesisch (Portugal)

en: Post ID
de: Post-ID

en: Post Meta Inspector
de: Post-Meta-Inspektor

en: Poster URL
de: Poster-URL

en: Poster URL:
de: Poster-URL:

en: Prepend
de: Voranstellen

en: Prepend value to use for field
de: Wert für Feld vorangestellt

en: Preview &rarr;
de: Vorschau &rarr;

en: Priority
de: Priorität

en: Purge Options
de: Löschen von Optionen

en: Purge Options!
de: Aufräum Optionen!

en: Radio Buttons
de: Radio-Buttons

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Remove
de: Entfernen

en: Remove All
de: Entfernen Sie alle

en: Remove Field
de: Feld entfernen

en: Report a Bug
de: Einen Bug melden

en: Require
de: Erfordern

en: Require specific packages to display this field
de: Erfordert spezielle Pakete, um dieses Feld anzuzeigen

en: Required
de: Erforderlich

en: Required Field
de: Pflichtfeld

en: Required Field Label
de: Pflichtfeld Label

en: Required to use reCAPTCHA, you can get one from <a href="%s" target="_blank">Google</a>.
de: ReCAPTCHA Verwendung erforderlich, können Sie von <a href="%s" target="_blank"> Google</a> erhalten.

en: Resume
de: Lebenslauf

en: Resume Fields
de: Lebenslauf-Felder

en: Resume Submit Page
de: Lebenslauf senden Seite

en: Romanian
de: Rumänisch

en: Russian
de: Russisch

en: Save As
de: Speichern als

en: Save Field
de: Feld Speichern

en: Save the value (except default) when a listing is submitted, to the user's meta.
de: Speichern Sie den Wert (außer Standard) Wenn eine Liste vorgelegt wird, zu der Benutzer Meta.

en: Secret Key
de: Geheimer Schlüssel

en: Section Header
de: Überschrift des Abschnitts

en: Select <strong>%1$s</strong> to force the widget to render in the language returned by <a href="%2$s" target="_blank"><code>get_locale()</code></a>, which will be converted to a <a href="%4$s" target="_blank">Google reCAPTCHA supported language</a>, which is <strong>(%5$s)</strong> for the current locale of <strong>(%3$s)</strong>.  Otherwise, select a specific language to force the reCAPTCHA to use.
de: Wählen Sie <strong>%1$s</strong> zu zwingen das Widget zum Rendern in der Sprache von <a href="%2$s" target="_blank"> <code>get_locale()</code></a>, die ein <a href="%4$s" target="_blank"> Google ReCAPTCHA unterstützt Sprache</a>, umgewandelt wird, das ist <strong>(%5$s)</strong> für das aktuelle Gebietsschema <strong>(%3$s)</strong> zurückgegeben.  Andernfalls wählen Sie eine bestimmte Sprache zwingen die ReCAPTCHA zu verwenden.

en: Select All
de: Wählen Sie alle

en: Select Some Options
de: Wählen Sie einige Optionen

en: Select packages you want this field to show for.  Require checkbox above must be enabled for this to work.
de: Wählen Sie Pakete aus, die Sie dieses Feld für zeigen möchten.  Erfordern Sie, dass obige Checkbox aktiviert werden muss, damit dies funktioniert.

en: Select this checkbox to output the reCAPTCHA after the %s fields.  You should only need to do this if you have disabled all company fields, or prefer to have the reCAPTCHA above company fields.
de: Wählen Sie dieses Kontrollkästchen, um die ReCAPTCHA nach %s Felder ausgegeben.  Sie müssen nur, dies zu tun, wenn Sie alle Unternehmen Felder deaktiviert haben, oder lieber die ReCAPTCHA über Firma Feldern haben.

en: Select which field types you want to automatically add paragraphs to, when using one of the built-in output methods.
de: Wählen Sie die Typen Feld, die Sie automatisch Absätze, wenn hinzufügen möchten, mit einem der integrierten Ausgabemethoden.

en: Serbian
de: Serbisch

en: Set a specific height for oEmbed (in pixels), use only numbers do not include px.
de: Legen Sie eine bestimmte Höhe für oEmbed (in Pixeln), verwenden Sie nur Zahlen enthalten keine px.

en: Set a specific height for video (in pixels), use only numbers do not include px.
de: Legen Sie eine bestimmte Höhe (in Pixel), video Zwecken, nur Zahlen keine px enthalten.

en: Set a specific width for oEmbed (in pixels), use only numbers do not include px.
de: Legen Sie eine bestimmte Breite für oEmbed (in Pixeln), verwenden Sie nur Zahlen enthalten keine px.

en: Set a specific width for video (in pixels), use only numbers do not include px.
de: Legen Sie eine bestimmte Breite (in Pixel), video Zwecken, nur Zahlen keine px enthalten.

en: Short Bug Description ...
de: Kurze Fehlerbeschreibung...

en: Should be something unique and lowercase, like <code>job_pay</code>
de: Etwas sollte einzigartiges und Kleinbuchstaben, wie <code>Job_pay</code> sein

en: Show Field Data
de: Felddaten anzeigen

en: Show Label
de: Beschriftung anzeigen

en: Show Label:
de: Beschriftung anzeigen:

en: Show WP-Editor instead of TextArea
de: WP-Editor statt TextArea anzeigen

en: Single Job Listing Above Logo
de: Single Job Listing oberhalb des Logos

en: Single Job Listing After
de: Einzelne Stellenanzeige nach

en: Single Job Listing Before
de: Einzelne Stellenanzeige vor

en: Single Job Listing Below Location Map
de: Single Job Listing unterhalb der Location Map

en: Single Job Listing Below Social Links
de: Single Job Listing unterhalb der Social Links

en: Single Job Listing End
de: Einzelne Stellenanzeige Ende

en: Single Job Listing Start
de: Einzigen Job Listing-Start

en: Single Listing Actions
de: Einzelauflistung Aktionen

en: Single Listing Below Location Map
de: Einzelne Auflistung unten Stadtplan

en: Single Listing Bottom of Author Widget
de: Einzelne Auflistung unten Autor Widget

en: Single Listing Bottom of Gallery Widget
de: Einzelne Auflistung unten Gallery Widget

en: Single Listing Bottom of Main Content Widget
de: Einzelauflistung Unterseite der wichtigsten Inhalte Widget

en: Single Listing Bottom of Map Widget
de: Einzelne Auflistung unten anzeigen Widget

en: Single Listing Bottom of Tags Widget
de: Einzelne Auflistung unten Tags Widget

en: Single Listing Bottom of Video Widget
de: Einzelne Auflistung unten Video Widget

en: Single Listing Meta
de: Einzelauflistung Meta

en: Single Listing Top of Gallery Widget
de: Einzelne Auflistung oben auf der Galerie Widget

en: Single Listing Top of Hours Widget
de: Inserat Top Stunden Einzel Widget

en: Single Listing Top of Main Content Widget
de: Einzelne Auflistung oben auf der wichtigsten Inhalte Widget

en: Single Listing Top of Map Widget
de: Einzelne Auflistung oben auf der Karte Widget

en: Single Listing Top of Tags Widget
de: Einzelauflistung Top Tags widget

en: Single Listing Top of Video Widget
de: Einzelauflistung Top Video widget

en: Single Resume Listing After
de: Einzelne Lebenslauf auflisten nach

en: Single Resume Listing Before
de: Einzelne Lebenslauf auflisten vor

en: Single Resume Listing End
de: Einzelne Lebenslauf Liste Ende

en: Single Resume Listing Start
de: Einzelne Resume-Listing-Start

en: Sinhalese
de: Singhalesisch

en: Site Key
de: Website-Schlüssel

en: Size
de: Größe

en: Slovak
de: Slowakisch

en: Slovenian
de: Slowenisch

en: Smallest value allowed in field
de: Kleinsten Wert im Feld erlaubt

en: Sorry, <code>%1$s</code> is not a valid WordPress MIME <strong>type</strong>! A list of the default ones can be found <a href="%2$s" target="_blank">here</a>.<br />
de: Sorry, ist <code>%1$s</code> kein gültiger WordPress MIME-<strong>Typ</strong>! Eine Liste der Standard-diejenigen finden Sie <a href="%2$s" target="_blank"> hier</a>. < Br / >

en: Sorry, <code>%1$s</code> is not a valid WordPress MIME type <strong>extension</strong>! A list of the default ones can be found <a href="%2$s" target="_blank">here</a>.<br />You <strong>must</strong> include at least one of the MIME type extensions. As example, for jpeg you can use <code>jpg</code> or <code>jpg|jpeg|jpe</code>, but you <strong>must</strong> include at least one, or the entire string.
de: Sorry, ist <code>%1$s</code> keine gültige WordPress MIME-Type-<strong>Erweiterung</strong>! Eine Liste der Standard-diejenigen finden Sie <a href="%2$s" target="_blank"> hier</a>. < Br / > <strong>müssen</strong> Sie mindestens eines der MIME-Typ-Erweiterungen enthalten. Als Beispiel sind für Jpeg, mit denen Sie <code>Jpg</code> oder <code>Jpg|jpeg|jpe</code>, aber Sie <strong>müssen</strong> mindestens eine oder die gesamte Zeichenfolge.

en: Sorry, that meta key already exists in the
de: Tut mir leid, Meta-Taste vorhanden ist in der

en: Sorry, the taxonomy <code>%1$s</code> does not exists, please verify you are using the correct taxonomy slug
de: Tut mir leid, wenn der Taxonomie <code>%1$s</code> nicht vorhanden ist, stellen Sie sicher, dass Sie die korrekte Taxonomie-Schnecke verwenden

en: Sorry, there was an error adding this field.  Unable to add new field.
de: Tut mir leid, es ist ein Fehler aufgetreten, beim Hinzufügen des Feldes.  Es ist gerade unmöglich ein neues Feld hinzuzufügen.

en: Sorry, there was an error disabling this field.  Unable to create new field configuration.
de: Sorry, war ein Fehler, dieses Feld zu deaktivieren.  Nicht in der Lage, neue Feld Konfiguration zu erstellen.

en: Sorry, there was an error enabling this field.  Unable to create new field configuration.
de: Sorry, war ein Fehler, dieses Feld zu aktivieren.  Nicht in der Lage, neue Feld Konfiguration zu erstellen.

en: Sorry, there was an error updating this field.  Unable to create new field configuration.
de: Es tut mir leid, es ist beim Aktualisieren des Feldes ein Fehler aufgetreten.  Es ist gerade unmöglich eine neue Feldkonfiguration hinzuzufügen

en: Sorry, you can only remove a default field configuration, not the actual field itself, if you want to remove it from the form, please use disable.
de: Tut mir leid, Sie nur eine Standardkonfiguration Feld, nicht das eigentliche Feld selbst entfernen können, wenn Sie aus dem Formular zu entfernen, verwenden Sie bitte deaktivieren möchten.

en: Sorry, your browser doesn't support embedded videos, you should upgrade to a modern browser.
de: Sorry, Ihr Browser unterstützt keine eingebetteten Videos, sollten Sie ein upgrade auf einen modernen Browser.

en: Spaces are not allowed in this field!
de: In diesem Bereich sind keine Leerzeichen zulässig!

en: Spanish
de: Spanisch

en: Spanish (Latin America)
de: Spanisch (Lateinamerika)

en: Specify an HTML element wrapper for each value output, such as <strong>div</strong>. Do not include brackets. For list use <code>li</code>.  Default is <code>div</code>.
de: Geben Sie einen HTML-Element-Wrapper für jeden Ausgang Wert z. B. <strong>Div</strong>. Enthalten Sie Klammern nicht. Verwenden Sie für die Liste <code>li</code>.  Standardwert ist <code>Div</code>.

en: Specify an HTML element wrapper for entire output, such as <strong>div</strong>, or <strong>ul</strong>. Do not include brackets. Default is <code>div</code>.
de: Geben Sie einen HTML-Element-Wrapper für die gesamte Ausgabe, z. B. <strong>Div</strong> oder <strong>Ul</strong>. Enthalten Sie Klammern nicht. Standardwert ist <code>Div</code>.

en: Specify an HTML element wrapper for the label, such as <strong>h3</strong>, or <strong>strong</strong>. Do not include brackets, only the type of element. Default is <code>strong</code>
de: Geben Sie einen HTML-Element-Wrapper für die Bezeichnung, z. B. <strong>h3</strong> oder <strong>stark</strong>. Enthalten Sie keine Klammern, nur der Typ des Elements. Standard ist <code>stark</code>

en: Specify the <strong>USER</strong> meta key to auto populate this field from if it exists (and user is logged in).  If meta key is set and meta exists for user, it will take priority over default value.<br /><br />If using a meta key from WPJM or WPRM you <strong>must</strong> prepend it with an underscore.  <i>As example, company_website would be <code>_company_website</code></i>
de: Geben Sie die <strong>Benutzer</strong>-Meta-Taste automatisch ausfüllen dieses Feldes aus, wenn es vorhanden ist (und Benutzer angemeldet ist).  Wenn Meta-Taste festgelegt ist und Meta für Benutzer vorhanden ist, wird es haben Vorrang vor Default Wert. < Br / > < Br / > Wenn mithilfe von einer Meta aus WPJM oder WPRM Schlüssel <strong>muss</strong> es mit einem Unterstrich vorangestellt.  <i>Als Beispiel wäre Company_website <code>_company_website</code></i>

en: Standard Field Types
de: Standardfeld Typen

en: Standard Value Output (Regular text)
de: Wert-Standardausgabe (normaler Text)

en: Step
de: Schritt

en: String Translation
de: String-Übersetzung

en: Submit Button Caption
de: Submit Button-Beschriftung

en: Succesfully disabled
de: Erfolgreich deaktiviert

en: Succesfully enabled
de: Erfolgreich aktiviert

en: Success
de: Erfolg

en: Support
de: Unterstützung

en: Swedish
de: Schwedisch

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Taxonomy Checklist
de: Taxonomie-Checkliste

en: Taxonomy Dropdown
de: Taxonomie-Dropdown

en: Taxonomy Field Types
de: Taxonomie-Feldtypen

en: Taxonomy Multi-Select Dropdown
de: Taxonomie Mehrfachauswahl Dropdown

en: Text Area
de: Textbereich

en: Text Box
de: Textfeld

en: Textbox, WP-Editor, Dropdown, Upload, etc.
de: TextBox, WP-Editor, Dropdown, hochladen, usw..

en: Thai
de: Thailändisch

en: The ONLY supported characters for meta keys are a-z (lowercase), 0-9 (numbers), and _ (underscores, in place of space) for meta keys!<br />Do <strong>NOT</strong> use any other characters or you will have issues!
de: NUR für Meta-Tasten a-Z (kleingeschrieben), 0-9 (Zahlen), sind die Zeichen unterstützt und _ (anstelle von Leerzeichen Unterstriche) für Meta Keys! < Br / > verwenden andere Zeichen <strong>nicht</strong> oder haben Sie Fragen!

en: The activated copy of the %1$s plugin, is installed in the incorrect directory, the directory should match <code>%2$s</code>.
de: Die aktivierte Kopie von %1$s Plugin, im falschen Verzeichnis installiert ist, sollte das Verzeichnis <code>%2$s</code> übereinstimmen.

en: The default button is <code>Preview &rarr;</code>, use <code>&amp;rarr;</code> for the arrow
de: Die Standardschaltfläche ist <code>Vorschau &rarr;</code>, verwenden Sie für den Pfeil <code>&amp; Rarr;</code>

en: The default fields below WILL include any custom configuration you have made to them.
de: Die folgenden Standardfelder enthalten keine benutzerdefinierte Konfiguration an ihnen vorgenommenen.

en: The email associated with your license key, this <strong>MUST</strong> match the email found on your <a href="%s" target="_blank">My Account</a> page.
de: Die e-Mail, die Ihren Lizenzschlüssel zugeordnet, diese <strong>muss</strong> die Email finden Sie auf der Seite <a href="%s" target="_blank"> Mein Konto</a> übereinstimmen.

en: The license has been successfully deactivated locally, but please visit your sMyles Plugins <a href="%s" target="_blank">My Account</a> page to verify this activation has been removed from our server.  There was an error automatically removing it, and chances are that is because it was already removed via your <a href="%s" target="_blank">My Account</a> page already..
de: Die Lizenz wurde erfolgreich deaktiviert lokal, besuche doch bitte Ihre Seite sMyles Plugins <a href="%s" target="_blank"> Mein Konto</a> um sicherzustellen, dass diese Aktivierung von unserem Server entfernt wurde.  Es gab einen Fehler automatisch zu entfernen, und die Chancen stehen gut, dass das ist, weil sie bereits über Ihre Seite "<a href="%s"target="_blank"> Mein Konto</a>" bereits entfernt wurde...

en: The license key associated with the email above.
de: Der Lizenzschlüssel, der Zusammenhang mit der oben genannten e-Mail.

en: The max allowed files is %2$s for %1$s
de: Die max. zulässigen Dateien ist %2$s für %1$s

en: The max allowed files is %s
de: Die max. zulässigen Dateien ist %s

en: Theme
de: Thema

en: There are not any custom fields to add to string translation.  Please setup some custom fields.
de: Es gibt keine benutzerdefinierten Felder String-Übersetzung hinzu.  Bitte richten Sie einige benutzerdefinierte Felder.

en: There are not any fields that need options purged.
de: Es sind keine Felder, die Optionen gelöscht.

en: There is a new version of %1$s available. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">View version %3$s details</a> or <a href="%4$s">update now</a>.
de: Es gibt eine neue Version von %1$s zur Verfügung. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s"> Details anzeigen Version %3$s</a> oder <a href="%4$s"> jetzt aktualisieren</a>.

en: There was an error submitting your bug report, please try again later.
de: Fehler bei Übermittlung Ihres Fehlerberichts, bitte versuchen Sie es später erneut.

en: This box must be checked to enable auto populate.
de: Dieses Feld muss aktiviert sein, Aktivieren der automatischen Auffüllen.

en: This field MUST be a number/integer.  Decimals are allowed.
de: Dieses Feld muss eine Zahl/ganze Zahl sein.  Dezimalzahlen sind zulässig.

en: This field can not be changed to optional as it is required for core functionality of WP Job Manager
de: Dieses Feld kann nicht auf optional geändert werden, wie es für die Kernfunktionalität von WP-Job-Manager erforderlich ist

en: This field can not be disabled as it is required for core functionality of WP Job Manager
de: Dieses Feld kann nicht deaktiviert werden, wie es für die Kernfunktionalität von WP-Job-Manager erforderlich ist

en: This field is required!
de: Dieses Feld ist erforderlich!

en: This is specifically for WPML or Polylang.  Only use this if you know you need to.  This will force loop through all custom fields and register all supported translatable values in string translation.
de: Dies ist speziell für WPML oder Polylang.  Verwenden Sie diese nur wenn Sie wissen, dass Sie benötigen.  Dies zwingt alle benutzerdefinierten Felder durchlaufen und alle Register übersetzbar Werte in String-Übersetzung unterstützt.

en: This tab is kept here for compatibility purposes, and as a backup method for activation
de: Diese Registerkarte wird hier aus Kompatibilitätsgründen sowie eine backup-Methode für die Aktivierung gehalten.

en: This text you are reading.
de: Dieser Text, den Sie gerade lesen.

en: This value will be used as the label that shows next to the actual reCAPTCHA
de: Dieser Wert wird als Bezeichnung verwendet werden, die neben der eigentlichen ReCAPTCHA zeigt

en: This will remove all custom and customized field data!
de: Dies entfernt alle benutzerdefinierten und maßgeschneiderte Felddaten!

en: Title
de: Titel

en: Title:
de: Titel:

en: Today
de: Heute

en: Tooltip text and/or notice shown to user when field value does not validate.  Validation requires pattern field below to be set. If you do not see pattern field below the current field type does not support it.
de: QuickInfo-Text und/oder Benachrichtigung an Benutzer angezeigt wird, wenn der Feldwert nicht validiert.  Die Überprüfung erfordert Muster Feld unten eingestellt werden. Wenn Sie nicht, dass die Muster-Feld unter dem aktuellen Feldtyp nicht unterstützt sehen.

en: Top of Resume Listing
de: Top von Resume-Listing

en: Translations
de: Übersetzungen

en: True
de: Wahre

en: Turkish
de: Türkisch

en: Type
de: Typ

en: Ukrainian
de: Ukrainisch

en: Unable to determine correct job/resume/post ID!
de: Nicht richtige Stelle/Lebenslauf/Post bestimmen ID!

en: Unable to determine slug to deactivate license.
de: Nicht in der Lage festzustellen, Schnecke, Lizenz deaktivieren.

en: Unable to determine slug, license key, and/or email to activate license, contact support.
de: Kann nicht bestimmen, Schnecke, Lizenzschlüssel und/oder e-Mail-Lizenz aktivieren, sich an den Support.

en: Unknown Error
de: Unbekannter Fehler

en: Unknown Error! Refresh the page and try again.
de: Unbekannter Fehler! Aktualisieren Sie die Seite und versuchen Sie es erneut.

en: Use Widget Style:
de: Verwenden Sie die Widget-Stil:

en: Use a custom label for optional fields instead of required fields. HTML is supported. (default is optional)
de: Verwenden Sie ein benutzerdefiniertes Etikett für optionale Felder statt Pflichtfelder. HTML wird unterstützt. (Standard ist optional)

en: Use a custom label for required fields instead of optional fields. HTML is supported.
de: Verwenden Sie ein benutzerdefiniertes Etikett für erforderliche Felder anstelle von optionalen Feldern. HTML wird unterstützt.

en: Use a custom value for the submit button (on initial submit page)
de: Verwenden Sie einen benutzerdefinierten Wert für die Senden-Schaltfläche (auf ersten Absenden-Seite)

en: Use built-in Ajax uploader
de: Integrierten Ajax-Uploader verwenden

en: Using the syntax
de: Mithilfe der syntax

en: Validate field value using JavaScript regular expressions.  Title (from above) will be used as notice when pattern does not match. (HTML5)
de: Überprüfen Sie Feldwert mit JavaScript reguläre Ausdrücke.  Titel (von oben) wird verwendet, da beachten, wenn die Muster nicht übereinstimmt. (HTML5)

en: Value
de: Wert

en: Value Only (No HTML)
de: Nur Wert (kein HTML)

en: Value Wrapper
de: Wert-Wrapper

en: Video Height
de: Videohöhe

en: Video Width
de: Videobreite

en: Vietnamese
de: Vietnamesisch

en: View
de: Ansicht

en: View Field
de: Zeigen-Feldes an

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: WP Editor
de: WP-Editor

en: WP Editor at Bottom
de: WP-Editor unten

en: WP Job Manager
de: WP-Auftragsverwaltung

en: WP Job Manager <strong>MUST</strong> be installed and activated for WP Job Manager Field Editor to work!
de: WP Job Manager <strong>muss</strong> installiert und aktiviert für WP Job Manager Field Editor arbeiten werden!

en: WPJM Custom Field
de: WPJM Freifeld

en: WPJM Custom Fields
de: WPJM benutzerdefinierte Felder

en: When using <em>WP Job Manager Field Editor</em> with the <em>Listify</em> theme it is <strong>strongly</strong> recommended that you use/check/enable the <a href="%s" target="_blank">Directory Submission Fields</a>
de: Bei der Verwendung von <em>WP Job Manager Field Editor</em> mit dem Thema <em>Listify</em> es wird <strong>dringend</strong> empfohlen, dass Sie Gebrauch/Scheck/ermöglichen die <a href="%s" target="_blank"> Directory Submission Fields</a>

en: Width of input field, in characters.
de: Breite des Eingabefeldes, in Zeichen.

en: Will add a meta box at the bottom of each listing that shows all the meta and values associated with the listing.
de: Wird eine Meta hinzufügen im Feld am unteren Rand jedes Inserat, dass alle Meta und Werte in Verbindung mit der Kotierung werden.

en: Will display a download link for browsers incompatible with HTML5 video.
de: Zeigt einen Download-Link für Browser mit HTML5 video unvereinbar.

en: Will wrap the image in a link to the URL of the image.
de: Das Bild wird in einem Link auf die URL des Bildes umbrochen werden.

en: WordPress Action Hook
de: WordPress-Aktion-Haken

en: WordPress Date Format
de: WordPress-Datumsformat

en: Wrap Image with a Link to the URL:
de: Umschließen Sie Bild mit einem Link auf die URL:

en: Wrap Output:
de: Wrap-Ausgabe:

en: Wrap Value
de: Wickeln Sie Wert

en: Wrap Value:
de: Umschließen Sie Wert:

en: Wrappers are HTML elements used to surround the output.  When specifying one, do not include brackets, only the type of element. All are optional, and if left blank the default will be used.
de: Wrapper sind HTML-Elemente verwendet, die Ausgabe zu umgeben.  Bei einer Angabe enthalten Sie keine Klammern, nur der Typ des Elements. Alle sind optional und bei Nichtangabe der Standardwert verwendet werden.

en: Yes
de: Ja

en: Yes, allow
de: Ja, zulassen

en: Yes, force custom language (disables Google reCAPTCHA auto detection)
de: Ja, zwingen Sie benutzerdefinierte Sprache (Google ReCAPTCHA automatische Erkennung deaktiviert)

en: Yes, force reindex when adding or updating a field configuration
de: Ja, erzwingen Sie Reindex beim Hinzufügen oder Aktualisieren einer Feldkonfiguration

en: Yes, output/return the option Label/Caption instead of the value
de: Ja, Ausgabe/Rückgabe die Option Beschriftung/anstelle des Wertes

en: Yes, use <code>date_i18n()</code>
de: Ja, verwenden Sie <code>date_i18n()</code>

en: You <strong>must</strong> include the correct MIME <strong>type</strong>! As example, for jpeg extension you <strong>must</strong> include the type that is <code>image/jpeg</code>.  These values can be found for all supported extensions <a href="%2$s" target="_blank">here</a>.
de: Sie <strong>muss</strong> enthalten den richtigen MIME-<strong>Typ</strong>! Als Beispiel für Jpeg-Erweiterung Sie <strong>muss</strong> enthalten den Typ <code>Image/Jpeg</code>.  Diese Werte können für alle unterstützten Erweiterungen gefunden werden <a href="%2$s" target="_blank"> hier</a>.

en: You can also just <a href="%1$s">hide this notice</a>, but be warned, there may be issues due to using the incorrect plugin directory!
de: Sie kann auch nur <a href="%1$s"> dieser Bekanntmachung zu verstecken</a>, aber seien Sie gewarnt, es möglicherweise Probleme durch die Verwendung der falschen Plugin-Verzeichnis!

en: You can find the directory located at: <br/> <code>%1$s</code>
de: Finden Sie das Verzeichnis befindet sich in: <br/> <code>%1$s</code>

en: You can not use a <a href="%s" target="_blank">WordPress Public Query Variable</a> as a meta key as it will cause the submit listing page to show a 404 error! Choose something different!
de: Nicht können ein <a href="%s" target="_blank"> WordPress öffentliche Abfrage Variable</a> als eine Meta-Taste Sie da es Absenden Inserat Seite zeigen einen 404-Fehler verursacht! Wählen Sie etwas anderes!

en: You can view, edit, or add user meta using my free open source <strong><a target="_blank" href="https://wordpress.org/plugins/user-meta-display/">User Meta Display</a></strong> plugin.
de: Sie können anzeigen, bearbeiten oder hinzufügen Benutzer Meta meine freie open-Source-<strong><a target="_blank" href="https://wordpress.org/plugins/user-meta-display/"> User Meta Display</a></strong>-Plugin nutzen.

en: You have successfully activated the %s license, and will now be able to automatically upgrade this plugin through WordPress when an update is available.
de: Sie haben erfolgreich die %s Lizenz aktiviert und werden nun in der Lage, dieses Plugin durch WordPress automatisch aktualisieren, wenn ein Update verfügbar ist.

en: You have successfully deactivated the %s license.
de: Sie haben erfolgreich die Lizenz %s deaktiviert.

en: Your Email
de: Ihre E-Mail

en: Your server is using a <strong>VERY OLD, unsupported, and no longer maintained</strong> version of PHP, version %5$s. <a href="%1$s" target="_blank">EOL (End of Life)</a> for PHP 5.2 was about <strong>%2$s ago</strong>!! This means there may be bugs, and security vulnerabilities that have not, and will never be patched for this version of PHP!<br /><br />It is <strong>strongly</strong> recommended that you contact your web hosting provider and request to upgrade to PHP 5.4 or newer ... or <a href="%3$s">Hide this Notice Forever!</a> (but don't say I didn't warn you)<br/><br /><a href="%4$s" target="_blank">Contact me</a> for an exclusive sMyles Plugins customer promo code discount for any shared <strong>SSD (Solid State Drive)</strong> hosting packages!  Data centers in Florida USA, Arizona USA, Montreal Canada, and France.  Your site will run faster than it ever has, or your money back!
de: Ihre Server ist eine <strong>Sehr alte, nicht unterstützt, und nicht mehr gepflegt</strong> Version von PHP verwenden, Version %5$s. <a href="%1$s" target="_blank"> EOL (End of Life)</a> für PHP 5.2 war über <strong>%2$s vor</strong>!! Dies bedeutet möglicherweise Bugs und Sicherheitslücken, die nicht haben, und werden nie für diese Version von PHP gepatcht! < Br / > < Br / > es wird <strong>dringend</strong> empfohlen, dass Sie Ihre Web-Hosting-Provider und Anfrage zu PHP 5.4 oder höher aktualisieren... kontaktieren oder <a href="%3$s"> verbergen diese Ankündigung für immer!</a> (aber nicht sagen, ich hätten dich nicht gewarnt) <br/> < Br / > <a href="%4$s" target="_blank"> kontaktieren Sie mich</a> für eine exklusive sMyles Plugins Promo Code Kundenrabatt für jede <strong>SSD (Solid State Drive)</strong>-Hosting-Pakete geteilt!  Rechenzentren in Florida USA, Arizona USA, Montreal, Kanada und Frankreich.  Ihre Website läuft schneller, als es jemals hat, oder Ihr Geld zurück!

en: Your server is using an <strong>OLD, unsupported, and no longer maintained</strong> version of PHP, version %5$s. <a href="%1$s" target="_blank">EOL (End of Life)</a> for PHP 5.3 was about <strong>%2$s ago</strong>!! This means there may be bugs, and security vulnerabilities that have not, and will never be patched for this version of PHP!<br /><br />It is <strong>strongly</strong> recommended that you contact your web hosting provider and request to upgrade to PHP 5.4 or newer ... or <a href="%3$s">Hide this Notice Forever!</a> (but don't say I didn't warn you)<br/><br /><a href="%4$s" target="_blank">Contact me</a> for an exclusive sMyles Plugins customer promo code discount for any shared <strong>SSD (Solid State Drive)</strong> hosting packages!  Data centers in Florida USA, Arizona USA, Montreal Canada, and France.  Your site will run faster than it ever has, or your money back!
de: Ihres Servers ist eine <strong>alte, nicht unterstützt, und nicht mehr gepflegt</strong> Version von PHP verwenden, Version %5$s. <a href="%1$s" target="_blank"> EOL (End of Life)</a> für PHP 5.3 <strong>%2$s vor</strong>!! Dies bedeutet möglicherweise Bugs und Sicherheitslücken, die nicht haben, und werden nie für diese Version von PHP gepatcht! < Br / > < Br / > es wird <strong>dringend</strong> empfohlen, dass Sie Ihre Web-Hosting-Provider und Anfrage zu PHP 5.4 oder höher aktualisieren... kontaktieren oder <a href="%3$s"> verbergen diese Ankündigung für immer!</a> (aber nicht sagen, ich hätten dich nicht gewarnt) <br/> < Br / > <a href="%4$s" target="_blank"> kontaktieren Sie mich</a> für eine exklusive sMyles Plugins Promo Code Kundenrabatt für jede <strong>SSD (Solid State Drive)</strong>-Hosting-Pakete geteilt!  Rechenzentren in Florida USA, Arizona USA, Montreal, Kanada und Frankreich.  Ihre Website läuft schneller, als es jemals hat, oder Ihr Geld zurück!

en: description
de: Beschreibung

en: disable
de: Deaktivieren

en: field is a single upload.  Enable this option to allow changing this to multiple files, but be aware that there may be issues with the list in admin, etc.  Use at your own risk.
de: Feld ist eine einzelne Upload.  Aktivieren Sie diese Option, erlaubt diese auf mehrere Dateien zu ändern, aber seien Sie sich bewusst, dass es möglicherweise Probleme mit der Liste in Admin, etc..  Verwenden Sie auf eigene Gefahr.

[ctx: fields]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Alle <span class="count"> (%s)</span>
de[1]: Alle <span class="count"> (%s)</span>

en: fields:
de: Felder:

en: label
de: Etikett

en: my-class my-class2
de: meine Klasse meine-class2

en: my-class my-custom-class my-other-class
de: My-my Custom Class meine-Sonstiges-Klasse

en: oEmbed (YouTube/Vimeo/SoundCloud etc)
de: oEmbed (YouTube/Vimeo/SoundCloud usw.)

en: oEmbed Height
de: oEmbed Höhe

en: oEmbed Width
de: oEmbed Breite

en: page to activate or deactivate your licenses.
de: Seite zu aktivieren oder deaktivieren Ihre Lizenzen.

en: placeholder
de: Platzhalter

en: priority
de: Priorität

en: remove
de: Entfernen

en: required
de: Erforderlich

en: sMyles Plugins Licensing
de: sMyles Plugins Lizenzierung

en: strong
de: starke

en: to be set as multiple file uploads
de: gesetzt werden, als mehrere Datei-uploads

en: type
de: Typ

en: value
de: Wert
