gravity-forms-zero-spam - en to ru_RU translation catalogue (178 entries)

en: 0 = no limit.
ru_RU: 0 = без ограничений.

en: 1 rule imported.
ru_RU: Импортировано 1 правило.

en: A link to the plugin settings page. Text inside the variables will be the link text. Make sure to include both the opening and closing variables.
ru_RU: Ссылка на страницу настроек плагина. Текст внутри переменных будет текстом ссылки. Обязательно включайте как открывающую, так и закрывающую переменную.

en: A list of forms and the number of spam entries since the last report.
ru_RU: Список форм и количество спам-записей с момента последнего отчета.

en: A spam report email will be sent when the specified number of spam entries is reached.
ru_RU: Электронное письмо с отчётом о спаме будет отправлено, когда будет достигнуто указанное количество спам-записей.

en: A valid form_id is required.
ru_RU: Требуется действительный form_id.

en: AI classified this submission as spam.
ru_RU: AI классифицировал эту отправку как спам.

en: AI instructions
ru_RU: Инструкции для ИИ

en: AI instructions for this form
ru_RU: Инструкции для AI по этой форме

en: AI review or rescue is enabled, but no AI service is configured for text generation. Set one up in [link]Settings > Connectors[/link].
ru_RU: Рецензирование или восстановление с помощью AI включено, но ни один AI-сервис не настроен для генерации текста. Настройте его в [link]Настройки > Коннекторы[/link].

en: AI service
ru_RU: ИИ сервис

en: AI spam protection
ru_RU: Защита от спама с помощью ИИ

en: Action
ru_RU: Действие

en: Add Rule
ru_RU: Добавить правило

en: Add rules to block, flag, or log submissions based on the email entered in this field. Rules can extend or replace the
ru_RU: Добавьте правила для блокировки, пометки или логирования отправок на основе электронной почты, введённой в это поле. Правила могут расширять или заменять

en: Add rules to block, flag, or log submissions based on the email entered in this field. Rules can extend or replace the global rejection rules.
ru_RU: Добавьте правила для блокировки, пометки или логирования отправок на основе электронной почты, введённой в это поле. Правила могут расширять или заменять глобальные правила отклонения.

en: Advanced AI settings
ru_RU: Расширенные настройки AI

en: After a submission passes the normal spam checks, AI reads it and flags it as spam if it looks suspicious.
ru_RU: После того как отправка проходит обычные проверки спама, ИИ читает её и помечает как спам, если она выглядит подозрительной.

en: Anti-Spam Expiration
ru_RU: Время истечения антиспама

en: Automatic (site default)
ru_RU: Автоматически (умолчание сайта)

en: Automatic uses the site default AI service.
ru_RU: Автоматически использует ИИ сервис по умолчанию сайта.

en: Balanced works well for most sites; a restore cannot be undone, so more cautious options are available.
ru_RU: Сбалансированный режим подходит для большинства сайтов; восстановление нельзя отменить, поэтому доступны более осторожные варианты.

en: Balanced — flag when fairly sure (recommended)
ru_RU: Сбалансированно — помечать, когда достаточно уверены (рекомендуется)

en: Balanced — rescue when fairly sure (recommended)
ru_RU: Сбалансированный — спасать при достаточной уверенности (рекомендуется)

en: Block
ru_RU: Блокировать

en: Block, flag, or log email submissions matching specific addresses, domains, or patterns. Rules apply to all email fields unless overridden per field.
ru_RU: Блокировать, помечать или записывать отправки электронной почты, соответствующие определённым адресам, доменам или шаблонам. Правила применяются ко всем полям электронной почты, если не переопределены для конкретного поля.

en: Cancel
ru_RU: Отмена

en: Catch spam the token check misses
ru_RU: Ловить спам, который пропускает проверка токена

en: Cautious — rescue only when very sure
ru_RU: Осторожный — спасать только при большой уверенности

en: Chooses which configured AI service Zero Spam uses to review submissions.
ru_RU: Выбирает, какой настроенный ИИ сервис Zero Spam использует для проверки отправок.

en: Classify it as spam only when it is clearly unsolicited, deceptive, malicious, automated, or sent in bulk.
ru_RU: Классифицируйте как спам только в случае явной нежелательности, обмана, злонамеренности, автоматизации или массовой рассылки.

en: Copies the global AI instructions into this field so you can edit them for this form.
ru_RU: Копирует глобальные инструкции ИИ в это поле, чтобы вы могли отредактировать их для этой формы.

en: Copy global instructions
ru_RU: Копировать глобальные инструкции

en: Daily
ru_RU: Ежедневно

en: Default Validation Message
ru_RU: Сообщение по умолчанию для проверки

en: Disable
ru_RU: Отключить

en: Disabled
ru_RU: Отключено

en: Disabled: Use Gravity Forms' built-in spam prevention
ru_RU: Отключено: Использовать встроенную защиту от спама Gravity Forms

en: Domain
ru_RU: Домен

en: Edit
ru_RU: Редактировать

en: Email
ru_RU: Электронная почта

en: Email Address
ru_RU: Адрес электронной почты

en: Email Message
ru_RU: Сообщение письма

en: Email Rejection Rules
ru_RU: Правила отклонения электронной почты

en: Email Subject
ru_RU: Тема письма

en: Enable
ru_RU: Включить

en: Enable Email Rejection Rules
ru_RU: Включить правила отклонения электронной почты

en: Enable Zero Spam by Default
ru_RU: Включить Zero Spam по умолчанию

en: Enable rejection rules
ru_RU: Включить правила отклонения

en: Enable to fight spam using a simple, effective method that is more effective than the built-in anti-spam honeypot.
ru_RU: Включите, чтобы бороться со спамом простым и эффективным способом, который работает лучше встроенного антиспам-ловушки.

en: Enabled: Add Zero Spam to Gravity Forms forms
ru_RU: Включено: Добавить Zero Spam к формам Gravity Forms

en: Enhance Gravity Forms to include effective anti-spam measures—without using a CAPTCHA.
ru_RU: Расширьте возможности Gravity Forms, добавив эффективные меры защиты от спама — без использования CAPTCHA.

en: Entry limit has to be 1 or more.
ru_RU: Лимит записей должен быть 1 или больше.

en: Expiration length
ru_RU: Длительность срока действия

en: Expiration unit
ru_RU: Единица измерения срока действия

en: Field-Specific Rules
ru_RU: Правила, специфичные для поля

en: Flag as Spam
ru_RU: Отметить как спам

en: Flag or log email submissions matching specific addresses, domains, or patterns. Rules apply to all email fields unless overridden per field.
ru_RU: Помечать или записывать отправки электронной почты, соответствующие определённым адресам, доменам или шаблонам. Правила применяются ко всем полям электронной почты, если не переопределены для конкретного поля.

en: Form not found.
ru_RU: Форма не найдена.

en: Gravity Forms Zero Spam has been upgraded with improved spam protection. Please clear your page cache to ensure all forms use the new protection. Legacy support ends on %s.
ru_RU: Gravity Forms Zero Spam был обновлён с улучшенной защитой от спама. Пожалуйста, очистите кэш страницы, чтобы все формы использовали новую защиту. Поддержка устаревших версий заканчивается %s.

en: How frequently should spam report emails be sent?
ru_RU: Как часто следует отправлять электронные письма с отчётами о спаме?

en: How long a spam prevention token remains valid after a visitor loads your form. If form submissions are being incorrectly flagged as spam, try increasing this value. (Default: 7 days)
ru_RU: Сколько времени токен предотвращения спама остается действительным после загрузки вашей формы посетителем. Если отправка форм ошибочно определяется как спам, попробуйте увеличить это значение. (По умолчанию: 7 дней)

en: How sure must AI be to flag spam?
ru_RU: Насколько уверен должен быть ИИ, чтобы пометить спам?

en: How sure must AI be to rescue a blocked submission?
ru_RU: Насколько AI должен быть уверен, чтобы спасти заблокированную отправку?

en: If the token check blocks a submission but the content looks genuine, AI can let it through. Only submissions blocked by Zero Spam's token check are eligible; during a token-failure flood this can increase AI usage.
ru_RU: Если проверка токена блокирует отправку, но содержимое выглядит подлинным, ИИ может пропустить её. В рассмотрение попадают только отправки, заблокированные проверкой токена Zero Spam; во время массовой блокировки из-за ошибки токена это может увеличить использование ИИ.

en: Import
ru_RU: Импортировать

en: Import Rules
ru_RU: Импорт правил

en: Inherit global rules + add field-specific rules
ru_RU: Наследовать глобальные правила + добавить правила, специфичные для поля

en: Invalid regular expression.
ru_RU: Неверное регулярное выражение.

en: It can be hard to know when entries are being marked as spam. When enabled, this feature will send an automated spam report, giving you a summary of recent spam entries. If no spam entries have been submitted, no report will be sent.
ru_RU: Иногда трудно понять, когда записи помечаются как спам. Если функция включена, она будет отправлять автоматический отчет о спаме с кратким обзором последних спам-записей. Если спам-записей нет, отчет не отправляется.

en: It is better to miss a piece of spam than to block a legitimate submission.
ru_RU: Лучше пропустить одно спам-сообщение, чем заблокировать легитимное.

en: It is possible to enable or disable spam blocking on a per-form basis inside each form's settings.
ru_RU: Можно включать или отключать блокировку спама для каждой формы отдельно в настройках этой формы.

en: Know when entries are flagged as spam.
ru_RU: Узнавайте, когда записи отмечены как спам.

en: Leave blank to use the global default message.
ru_RU: Оставьте пустым, чтобы использовать глобальное сообщение по умолчанию.

en: Leave blank to use the global instructions.
ru_RU: Оставьте пустым для использования глобальных инструкций.

en: Left out of what AI reads — use for sensitive data.
ru_RU: Исключены из того, что читает AI — используйте для конфиденциальных данных.

en: Legacy spam prevention key no longer accepted. Please clear your page cache.
ru_RU: Устаревший ключ защиты от спама больше не принимается. Пожалуйста, очистите кэш страницы.

en: Limit AI checks per hour
ru_RU: Ограничение проверок AI в час

en: Limits how many of this form's submissions are sent to the AI each hour, to control usage.
ru_RU: Ограничивает количество отправок этой формы, отправляемых AI в час, для контроля использования.

en: Link opens in a new tab
ru_RU: Ссылка откроется в новой вкладке

en: Log Only
ru_RU: Только запись

en: Minimum confidence must be a number between 0.5 and 1.
ru_RU: Минимальное значение доверия должно быть числом от 0.5 до 1.

en: Monthly
ru_RU: Ежемесячно

en: No rules defined yet.
ru_RU: Правила ещё не заданы.

en: No valid rules found to import.
ru_RU: Не найдено подходящих правил для импорта.

en: Note: Depending on site traffic, time-based reports may not always be sent at the scheduled frequency. {{link}}See how to set up a "cron" to make this more reliable{{/link}}.
ru_RU: Примечание: В зависимости от трафика сайта, отчеты по времени могут не всегда отправляться согласно расписанию. {{link}}Узнайте, как настроить «cron» для повышения надежности{{/link}}.

en: Once Monthly
ru_RU: Один раз в месяц

en: Paste values, one per line or comma-separated. Auto-detected as Domain or Email type.
ru_RU: Вставьте значения, по одному на строку или через запятую. Тип определяется автоматически: Домен или Электронная почта.

en: Please enter a valid domain.
ru_RU: Пожалуйста, введите правильный домен.

en: Please enter a valid email address.
ru_RU: Пожалуйста, введите правильный адрес электронной почты.

en: Please enter at least 1 day.
ru_RU: Пожалуйста, введите минимум 1 день.

en: Please enter at least 1 hour.
ru_RU: Пожалуйста, введите минимум 1 час.

en: Please select hours or days.
ru_RU: Пожалуйста, выберите часы или дни.

en: Prevent spam using Gravity Forms Zero Spam
ru_RU: Предотвращайте спам с помощью Gravity Forms Zero Spam

en: Regex
ru_RU: Регулярное выражение

en: Remove
ru_RU: Удалить

en: Remove this rule?
ru_RU: Удалить это правило?

en: Requires Gravity Forms 2.9.15+
ru_RU: Требуется Gravity Forms 2.9.15 и выше

en: Rescue always runs during submission, before notifications are sent.
ru_RU: Восстановление всегда выполняется при отправке, до отправки уведомлений.

en: Rescue good submissions blocked by mistake
ru_RU: Спасать хорошие отправки, заблокированные по ошибке

en: Return JSON matching the supplied schema.
ru_RU: Возвращайте JSON, соответствующий заданной схеме.

en: Review this Gravity Forms submission and decide whether it is spam.
ru_RU: Проверьте эту отправку Gravity Forms и решите, является ли она спамом.

en: Reviews submissions blocked by Zero Spam's own token check (not Akismet, the honeypot, or email rules). Always runs before notifications are sent.
ru_RU: Проверяет отправки, заблокированные собственной проверкой токена Zero Spam (не Akismet, не honeypot и не правилами по электронной почте). Всегда запускается перед отправкой уведомлений.

en: Reviews submissions that were allowed through — a second opinion to catch bots that defeated the token check.
ru_RU: Проверяет отправки, которые были пропущены — второе мнение, чтобы поймать ботов, обошедших проверку токена.

en: Rule Mode
ru_RU: Режим правил

en: Rules
ru_RU: Правила

en: Save
ru_RU: Сохранить

en: Selected fields are left out of the content the AI reviews — use this for fields with sensitive data.
ru_RU: Выбранные поля исключаются из анализа AI — используйте для полей с конфиденциальными данными.

en: Send Email & Save Settings
ru_RU: Отправить письмо и сохранить настройки

en: Send Test Email & Save Settings
ru_RU: Отправить тестовое письмо и сохранить настройки

en: Send spam report to this email address.
ru_RU: Отправлять отчёт о спаме на этот адрес электронной почты.

en: Sets how confident AI must be before Zero Spam marks a submission as spam.
ru_RU: Устанавливает, насколько ИИ должен быть уверен, прежде чем Zero Spam пометит отправку как спам.

en: Sets how confident AI must be before Zero Spam restores a submission blocked by the token check.
ru_RU: Устанавливает уровень уверенности AI, необходимый для восстановления отправки, заблокированной проверкой токена Zero Spam.

en: Short expiration times may cause false positives on sites with page caching.
ru_RU: Короткие сроки действия могут вызывать ложные срабатывания на сайтах с кэшированием страниц.

en: Shown when action is "Block". Can be overridden per email field.
ru_RU: Отображается, когда действие — «Блокировать». Может быть переопределено для каждого поля электронной почты.

en: Skip these fields
ru_RU: Пропускать эти поля

en: Skipped 1 invalid value.
ru_RU: Пропущено 1 неверное значение.

en: Skipped [count] invalid values.
ru_RU: Пропущено [count] некорректное значение.

en: Some rules use the Block action, which requires Gravity Forms 2.9.15+. These rules are inactive until you update.
ru_RU: Некоторые правила используют действие Блокировка, которое требует Gravity Forms версии 2.9.15 или выше. Эти правила неактивны, пока вы не обновитесь.

en: Spam Blocking
ru_RU: Блокировка спама

en: Spam Entry Threshold
ru_RU: Порог спам-записей

en: Spam Report Email
ru_RU: Письмо с отчетом о спаме

en: Spam Report Frequency
ru_RU: Частота отчётов о спаме

en: Strict — only flag when very sure
ru_RU: Строгий — помечать только при полной уверенности

en: Stricter = fewer real submissions flagged, but more spam may slip through.
ru_RU: Более строгий = меньше реальных отправок помечается, но больше спама может пройти.

en: Tell the AI how to evaluate submissions — what counts as spam for your site and what doesn't.
ru_RU: Сообщите ИИ, как оценивать отправки — что считается спамом на вашем сайте, а что нет.

en: Tell the AI how to evaluate this form's submissions.
ru_RU: Сообщите AI, как оценивать отправки этой формы.

en: Tell the AI what counts as spam on your site. These instructions are used by both tools above; the default works well for most sites.
ru_RU: Сообщите ИИ, что считается спамом на вашем сайте. Эти инструкции используются обоими вышеперечисленными инструментами; настройка по умолчанию хорошо подходит для большинства сайтов.

en: The confidence value reports how certain you are of the classification you return, whether spam or legitimate. It is not a measure of how spam-like the message is.
ru_RU: Значение доверия показывает, насколько вы уверены в возвращаемой классификации, спам это или легитимное сообщение. Это не мера спамоподобия сообщения.

en: The email address you entered is not allowed. Please use a different email address.
ru_RU: Введённый адрес электронной почты не разрешён. Пожалуйста, используйте другой адрес электронной почты.

en: The email entered is invalid.
ru_RU: Введённый адрес электронной почты недействителен.

en: The email of the site administrator
ru_RU: Электронная почта администратора сайта

en: The following variables may be used:
ru_RU: Можно использовать следующие переменные:

[ctx: The heading inside the email body.]
en: Gravity Forms Spam Report
ru_RU: Отчёт о спаме Gravity Forms

en: The maximum expiration is 2160 hours (90 days).
ru_RU: Максимальный срок действия — 2160 часов (90 дней).

en: The maximum expiration is 90 days.
ru_RU: Максимальный срок действия — 90 дней.

en: The name of this website
ru_RU: Название этого сайта

en: The reason must be concise and must not quote personal data such as names or email addresses.
ru_RU: Причина должна быть краткой и не содержать персональных данных, таких как имена или адреса электронной почты.

en: The selected AI service is no longer available; switch to Automatic, choose another service, or update connectors in [link]Settings > Connectors[/link].
ru_RU: Выбранный AI-сервис больше недоступен; переключитесь на Автоматический режим, выберите другой сервис или обновите коннекторы в [link]Настройки > Коннекторы[/link].

en: The spam prevention token format is invalid.
ru_RU: Неверный формат токена предотвращения спама.

en: The spam prevention token has expired. This may be caused by page caching.
ru_RU: Токен предотвращения спама истек. Это может быть вызвано кэшированием страниц.

en: The spam prevention token signature is invalid.
ru_RU: Подпись токена защиты от спама недействительна.

en: The spam prevention token was issued for a different form.
ru_RU: Токен предотвращения спама был выдан для другой формы.

en: The submission did not include a spam prevention token.
ru_RU: Отправка не содержала токен предотвращения спама.

en: The submitted key is invalid.
ru_RU: Представленный ключ недействителен.

en: The total number of spam emails received since the last report.
ru_RU: Общее количество спам-писем, полученных с момента последнего отчета.

en: This entry has been marked as spam.
ru_RU: Эта запись была отмечена как спам.

en: This feature works with any spam filter, including the Gravity Forms spam honeypot, Gravity Forms Zero Spam, reCAPTCHA, or others.
ru_RU: Эта функция работает с любым спам-фильтром, включая Gravity Forms spam honeypot, Gravity Forms Zero Spam, reCAPTCHA и другие.

en: Threshold-Based
ru_RU: На основе порога

en: To modify or disable this email, visit {{settings_link}}the Gravity Forms Zero Spam settings page{{/settings_link}}.
ru_RU: Чтобы изменить или отключить это письмо, перейдите на {{settings_link}}страницу настроек Gravity Forms Zero Spam{{/settings_link}}.

en: Too many requests. Please try again later.
ru_RU: Слишком много запросов. Попробуйте позже.

en: Treat ordinary customer messages — questions, support requests, quote requests, bookings, job applications, and other coherent human inquiries — as legitimate, even when they are brief or short on detail.
ru_RU: Обрабатывайте обычные сообщения клиентов — вопросы, запросы поддержки, запросы котировок, бронирования, заявки на работу и другие осмысленные человеческие обращения — как легитимные, даже если они краткие или с недостатком деталей.

en: Twice Daily
ru_RU: Дважды в день

en: Type
ru_RU: Тип

en: Upgrading to Gravity Forms 2.9.15 or higher enables the ability to configure rules that block matching form submissions.
ru_RU: Обновление до Gravity Forms 2.9.15 или выше позволяет настраивать правила, блокирующие соответствующие отправки форм.

en: Use 0.85 to 0.97 when your classification is probable but some context is missing or mixed.
ru_RU: Используйте от 0.85 до 0.97, когда классификация вероятна, но отсутствует или смешан некоторый контекст.

en: Use a value below 0.85 only when the submission is genuinely ambiguous or too sparse to judge.
ru_RU: Используйте значение ниже 0.85 только если отправка действительно неоднозначна или слишком скудна для оценки.

en: Use only field-specific rules (ignore global)
ru_RU: Использовать только правила, специфичные для поля (игнорировать глобальные)

en: Use only the form title, source path, field labels, field types, and submitted values provided, and do not guess about missing context.
ru_RU: Используйте только название формы, путь источника, метки полей, типы полей и предоставленные значения, не делайте предположений о недостающем контексте.

en: Validation Message (optional)
ru_RU: Сообщение проверки (необязательно)

en: Value
ru_RU: Значение

en: Very cautious — rescue only when almost certain
ru_RU: Очень осторожный — спасать только при почти полной уверенности

en: Weekly
ru_RU: Еженедельно

en: When enabled, AI can restore this form's submissions that the Zero Spam token check flagged but the content appears legitimate.
ru_RU: При включении AI может восстанавливать отправки этой формы, заблокированные проверкой токена Zero Spam, если содержимое выглядит легитимным.

en: When enabled, the AI reads each submission to this form and flags it as spam if the content looks suspicious.
ru_RU: При включении AI анализирует каждую отправку этой формы и помечает её как спам, если содержимое кажется подозрительным.

en: When the classification is clear, report high confidence: use 0.98 to 1.00 for obvious spam, and equally for an ordinary, coherent human submission that shows no spam signals.
ru_RU: При ясной классификации указывайте высокое доверие: используйте от 0.98 до 1.00 для очевидного спама и так же для обычного, осмысленного человеческого сообщения без признаков спама.

en: Wildcard
ru_RU: Подстановочный символ

en: You have received {{total_spam_count}} spam entries from the following form(s):
ru_RU: Вы получили {{total_spam_count}} спам-записей из следующих форм:

en: Your Gravity Forms spam report for {{site_name}}
ru_RU: Ваш отчёт о спаме Gravity Forms для {{site_name}}

en: Zero Spam blocks most spam with an invisible token check before AI is involved. Turn on the tools below to let AI handle the edge cases — catching spam that slips past, or rescuing real submissions blocked by mistake. Both use the same instructions and the same {{link}}AI service{{/link}}.
ru_RU: Zero Spam блокирует большую часть спама с помощью невидимой проверки токена до участия ИИ. Включите инструменты ниже, чтобы позволить ИИ обрабатывать крайние случаи — ловить спам, который проходит мимо, или спасать реальные отправки, ошибочно заблокированные. Оба используют одни и те же инструкции и один и тот же {{link}}ИИ сервис{{/link}}.

en: Zero Spam is not enabled for this form.
ru_RU: Zero Spam не активирован для этой формы.

en: Zero Spam: AI recovered this submission as legitimate (confidence [confidence]).
ru_RU: Нулевой спам: AI восстановил эту отправку как легитимную (доверие [confidence]).

en: [count] rules imported.
ru_RU: Импортировано [count] правило.

en: days
ru_RU: дни

en: e.g., spamdomain.com
ru_RU: например, spamdomain.com

en: global rejection rules
ru_RU: глобальные правила отклонения

en: hours
ru_RU: часы

en: spam entry | spam entries
ru_RU[0]: спам-запись
ru_RU[1]: спам-записи
ru_RU[2]: спам-записей
