gravity-forms-zero-spam - en to de_DE translation catalogue (176 entries)

en: Enhance Gravity Forms to include effective anti-spam measures—without using a CAPTCHA.
de_DE: Erweitern Sie Gravity Forms um wirkungsvolle Anti-Spam-Maßnahmen—ohne Verwendung eines CAPTCHA.

en: Block, flag, or log email submissions matching specific addresses, domains, or patterns. Rules apply to all email fields unless overridden per field.
de_DE: Blockieren, markieren oder protokollieren Sie E-Mail-Einsendungen, die bestimmten Adressen, Domains oder Mustern entsprechen. Die Regeln gelten für alle E-Mail-Felder, sofern sie nicht für einzelne Felder überschrieben werden.

en: Flag or log email submissions matching specific addresses, domains, or patterns. Rules apply to all email fields unless overridden per field.
de_DE: Markieren oder protokollieren Sie E-Mail-Einsendungen, die bestimmten Adressen, Domains oder Mustern entsprechen. Die Regeln gelten für alle E-Mail-Felder, sofern sie nicht für einzelne Felder überschrieben werden.

en: Email Rejection Rules
de_DE: E-Mail-Ablehnungsregeln

en: Enable Email Rejection Rules
de_DE: E-Mail-Ablehnungsregeln aktivieren

en: Rules
de_DE: Regeln

en: Default Validation Message
de_DE: Standardvalidierungsnachricht

en: Shown when action is "Block". Can be overridden per email field.
de_DE: Wird angezeigt, wenn die Aktion „Blockieren“ ist. Kann für jedes E-Mail-Feld individuell überschrieben werden.

en: Add Rule
de_DE: Regel hinzufügen

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Enable
de_DE: Aktivieren

en: Disable
de_DE: Deaktivieren

en: Save
de_DE: Speichern

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Wildcard
de_DE: Platzhalter

en: Block
de_DE: Blockieren

en: Flag as Spam
de_DE: Als Spam markieren

en: Log Only
de_DE: Nur protokollieren

en: Type
de_DE: Typ

en: Value
de_DE: Wert

en: Action
de_DE: Aktion

en: No rules defined yet.
de_DE: Noch keine Regeln definiert.

en: Import Rules
de_DE: Regeln importieren

en: Paste values, one per line or comma-separated. Auto-detected as Domain or Email type.
de_DE: Werte einfügen, jeweils eine pro Zeile oder durch Kommas getrennt. Automatisch als Domain- oder E-Mail-Typ erkannt.

en: Import
de_DE: Importieren

en: Remove this rule?
de_DE: Diese Regel entfernen?

en: Invalid regular expression.
de_DE: Ungültiger regulärer Ausdruck.

en: Please enter a valid email address.
de_DE: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein.

en: Please enter a valid domain.
de_DE: Bitte geben Sie eine gültige Domain ein.

en: No valid rules found to import.
de_DE: Keine gültigen Regeln zum Importieren gefunden.

en: 1 rule imported.
de_DE: 1 Regel importiert.

en: Skipped 1 invalid value.
de_DE: Übersprungen 1 ungültiger Wert.

en: Some rules use the Block action, which requires Gravity Forms 2.9.15+. These rules are inactive until you update.
de_DE: Einige Regeln verwenden die Blockieren-Aktion, die Gravity Forms 2.9.15+ erfordert. Diese Regeln sind inaktiv, bis Sie aktualisieren.

en: Upgrading to Gravity Forms 2.9.15 or higher enables the ability to configure rules that block matching form submissions.
de_DE: Ein Upgrade auf Gravity Forms 2.9.15 oder höher ermöglicht die Konfiguration von Regeln, die übereinstimmende Formularübermittlungen blockieren.

en: Requires Gravity Forms 2.9.15+
de_DE: Erfordert Gravity Forms 2.9.15+

en: e.g., spamdomain.com
de_DE: z.B. spamdomain.com

en: Enable rejection rules
de_DE: Ablehnungsregeln aktivieren

en: Add rules to block, flag, or log submissions based on the email entered in this field. Rules can extend or replace the global rejection rules.
de_DE: Fügen Sie Regeln hinzu, um Übermittlungen zu blockieren, zu markieren oder zu protokollieren, basierend auf der in diesem Feld eingegebenen E-Mail. Regeln können die globalen Ablehnungsregeln erweitern oder ersetzen.

en: Add rules to block, flag, or log submissions based on the email entered in this field. Rules can extend or replace the
de_DE: Fügen Sie Regeln hinzu, um Übermittlungen zu blockieren, zu markieren oder zu protokollieren, basierend auf der in diesem Feld eingegebenen E-Mail. Regeln können die

en: global rejection rules
de_DE: globalen Ablehnungsregeln

en: Rule Mode
de_DE: Regelmodus

en: Inherit global rules + add field-specific rules
de_DE: Globale Regeln erben + feldspezifische Regeln hinzufügen

en: Use only field-specific rules (ignore global)
de_DE: Nur feldspezifische Regeln verwenden (globale ignorieren)

en: Field-Specific Rules
de_DE: Feldspezifische Regeln

en: Validation Message (optional)
de_DE: Validierungsnachricht (optional)

en: Leave blank to use the global default message.
de_DE: Leer lassen, um die globale Standardnachricht zu verwenden.

en: The email address you entered is not allowed. Please use a different email address.
de_DE: Die eingegebene E-Mail-Adresse ist nicht erlaubt. Bitte verwenden Sie eine andere E-Mail-Adresse.

en: Enable to fight spam using a simple, effective method that is more effective than the built-in anti-spam honeypot.
de_DE: Aktivieren, um Spam mit einer einfachen, effektiven Methode zu bekämpfen, die wirksamer ist als der integrierte Anti-Spam-Honeypot.

en: Prevent spam using Gravity Forms Zero Spam
de_DE: Spam mit Gravity Forms Zero Spam verhindern

en: Know when entries are flagged as spam.
de_DE: Erkennen, wenn Einträge als Spam markiert werden.

en: It can be hard to know when entries are being marked as spam. When enabled, this feature will send an automated spam report, giving you a summary of recent spam entries. If no spam entries have been submitted, no report will be sent.
de_DE: Es kann schwierig sein zu wissen, wann Einträge als Spam markiert werden. Wenn aktiviert, sendet diese Funktion einen automatisierten Spam-Bericht, der Ihnen eine Zusammenfassung der jüngsten Spam-Einträge gibt. Wenn keine Spam-Einträge eingereicht wurden, wird kein Bericht gesendet.

en: This feature works with any spam filter, including the Gravity Forms spam honeypot, Gravity Forms Zero Spam, reCAPTCHA, or others.
de_DE: Diese Funktion funktioniert mit jedem Spam-Filter, einschließlich des Gravity Forms Spam Honeypot, Gravity Forms Zero Spam, reCAPTCHA oder anderen.

en: Note: Depending on site traffic, time-based reports may not always be sent at the scheduled frequency. {{link}}See how to set up a "cron" to make this more reliable{{/link}}.
de_DE: Hinweis: Je nach Seitenverkehr werden zeitbasierte Berichte möglicherweise nicht immer in der geplanten Häufigkeit gesendet. {{link}}Siehe, wie man einen „Cron“ einrichtet, um dies zuverlässiger zu machen{{/link}}.

en: Link opens in a new tab
de_DE: Link öffnet sich in einem neuen Tab

en: You have received {{total_spam_count}} spam entries from the following form(s):
de_DE: Sie haben {{total_spam_count}} Spam-Einträge von folgenden Formular(en) erhalten:

en: To modify or disable this email, visit {{settings_link}}the Gravity Forms Zero Spam settings page{{/settings_link}}.
de_DE: Um diese E-Mail zu ändern oder zu deaktivieren, besuchen Sie {{settings_link}}die Einstellungsseite von Gravity Forms Zero Spam{{/settings_link}}.

en: The following variables may be used:
de_DE: Die folgenden Variablen können verwendet werden:

en: The name of this website
de_DE: Der Name dieser Webseite

en: The email of the site administrator
de_DE: Die E-Mail-Adresse des Seitenadministrators

en: The total number of spam emails received since the last report.
de_DE: Die Gesamtzahl der seit dem letzten Bericht empfangenen Spam-E-Mails.

en: A list of forms and the number of spam entries since the last report.
de_DE: Eine Liste von Formularen und der Anzahl der Spam-Einträge seit dem letzten Bericht.

en: A link to the plugin settings page. Text inside the variables will be the link text. Make sure to include both the opening and closing variables.
de_DE: Ein Link zur Plugin-Einstellungsseite. Der Text innerhalb der Variablen ist der Linktext. Stellen Sie sicher, dass Sie sowohl die öffnenden als auch die schließenden Variablen einschließen.

en: Spam Blocking
de_DE: Spam-Sperre

en: It is possible to enable or disable spam blocking on a per-form basis inside each form's settings.
de_DE: Es ist möglich, die Spam-Sperre für jedes Formular individuell in den Einstellungen des jeweiligen Formulars zu aktivieren oder zu deaktivieren.

en: Enable Zero Spam by Default
de_DE: Zero Spam standardmäßig aktivieren

en: Enabled: Add Zero Spam to Gravity Forms forms
de_DE: Aktiviert: Zero Spam zu Gravity Forms Formularen hinzufügen

en: Disabled: Use Gravity Forms' built-in spam prevention
de_DE: Deaktiviert: Die eingebaute Spam-Prävention von Gravity Forms verwenden

en: Anti-Spam Expiration
de_DE: Anti-Spam Ablauf

en: Spam Report Email
de_DE: Spam-Bericht E-Mail

en: Spam Report Frequency
de_DE: Häufigkeit des Spam-Berichts

en: How frequently should spam report emails be sent?
de_DE: Wie häufig sollen Spam-Bericht-E-Mails gesendet werden?

en: Disabled
de_DE: Deaktiviert

en: Threshold-Based
de_DE: Schwellenwertbasiert

en: Twice Daily
de_DE: Zweimal täglich

en: Daily
de_DE: Täglich

en: Weekly
de_DE: Wöchentlich

en: Monthly
de_DE: Monatlich

en: Spam Entry Threshold
de_DE: Spam-Eintragsgrenze

en: A spam report email will be sent when the specified number of spam entries is reached.
de_DE: Eine Spam-Bericht-E-Mail wird gesendet, wenn die angegebene Anzahl von Spam-Einträgen erreicht ist.

en: Entry limit has to be 1 or more.
de_DE: Die Eintragsgrenze muss 1 oder mehr betragen.

en: Email Address
de_DE: E-Mail-Adresse

en: Send spam report to this email address.
de_DE: Spam-Bericht an diese E-Mail-Adresse senden.

en: The email entered is invalid.
de_DE: Die eingegebene E-Mail ist ungültig.

en: Email Subject
de_DE: E-Mail-Betreff

en: Your Gravity Forms spam report for {{site_name}}
de_DE: Ihr Gravity Forms Spam-Bericht für {{site_name}}

en: Email Message
de_DE: E-Mail-Nachricht

en: Send Test Email & Save Settings
de_DE: Test-E-Mail senden & Einstellungen speichern

en: Send Email & Save Settings
de_DE: E-Mail senden & Einstellungen speichern

en: Once Monthly
de_DE: Einmal monatlich

en: spam entry | spam entries
de_DE[0]: Spam-Eintrag
de_DE[1]: Spam-Einträge

en: How long a spam prevention token remains valid after a visitor loads your form. If form submissions are being incorrectly flagged as spam, try increasing this value. (Default: 7 days)
de_DE: Wie lange ein Spam-Schutz-Token nach dem Laden Ihres Formulars durch einen Besucher gültig bleibt. Wenn Formularübermittlungen fälschlicherweise als Spam markiert werden, versuchen Sie, diesen Wert zu erhöhen. (Standard: 7 Tage)

en: Expiration length
de_DE: Ablaufdauer

en: Expiration unit
de_DE: Ablaufeinheit

en: hours
de_DE: Stunden

en: days
de_DE: Tage

en: Short expiration times may cause false positives on sites with page caching.
de_DE: Kurze Ablaufzeiten können auf Seiten mit Seiten-Caching zu Fehlalarmen führen.

en: Please enter at least 1 day.
de_DE: Bitte geben Sie mindestens 1 Tag ein.

en: Please enter at least 1 hour.
de_DE: Bitte geben Sie mindestens 1 Stunde ein.

en: Please select hours or days.
de_DE: Bitte wählen Sie Stunden oder Tage aus.

en: The maximum expiration is 90 days.
de_DE: Die maximale Ablaufzeit beträgt 90 Tage.

en: The maximum expiration is 2160 hours (90 days).
de_DE: Die maximale Ablaufzeit beträgt 2160 Stunden (90 Tage).

en: A valid form_id is required.
de_DE: Eine gültige form_id ist erforderlich.

en: Form not found.
de_DE: Formular nicht gefunden.

en: Zero Spam is not enabled for this form.
de_DE: Zero Spam ist für dieses Formular nicht aktiviert.

en: Too many requests. Please try again later.
de_DE: Zu viele Anfragen. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: The submission did not include a spam prevention token.
de_DE: Die Übermittlung enthielt kein Spam-Schutz-Token.

en: The spam prevention token format is invalid.
de_DE: Das Format des Spam-Schutz-Tokens ist ungültig.

en: The spam prevention token has expired. This may be caused by page caching.
de_DE: Das Spam-Schutz-Token ist abgelaufen. Dies kann durch Seiten-Caching verursacht werden.

en: The spam prevention token was issued for a different form.
de_DE: Das Spam-Schutz-Token wurde für ein anderes Formular ausgestellt.

en: The spam prevention token signature is invalid.
de_DE: Die Signatur des Spam-Schutz-Tokens ist ungültig.

en: Legacy spam prevention key no longer accepted. Please clear your page cache.
de_DE: Der veraltete Spam-Schutz-Schlüssel wird nicht mehr akzeptiert. Bitte leeren Sie den Cache Ihrer Seite.

en: The submitted key is invalid.
de_DE: Der übermittelte Schlüssel ist ungültig.

en: Gravity Forms Zero Spam has been upgraded with improved spam protection. Please clear your page cache to ensure all forms use the new protection. Legacy support ends on %s.
de_DE: Gravity Forms Zero Spam wurde mit verbessertem Spam-Schutz aktualisiert. Bitte leeren Sie den Cache Ihrer Seite, damit alle Formulare den neuen Schutz verwenden. Die Unterstützung für veraltete Versionen endet am %s.

en: This entry has been marked as spam.
de_DE: Dieser Eintrag wurde als Spam markiert.

en: [count] rules imported.
de_DE: [count] Regeln importiert.

en: Skipped [count] invalid values.
de_DE: [count] ungültige Werte übersprungen.

en: Copy global instructions
de_DE: Globale Anweisungen kopieren

en: Copies the global AI instructions into this field so you can edit them for this form.
de_DE: Kopiert die globalen KI-Anweisungen in dieses Feld, damit Sie sie für dieses Formular bearbeiten können.

en: Zero Spam blocks most spam with an invisible token check before AI is involved. Turn on the tools below to let AI handle the edge cases — catching spam that slips past, or rescuing real submissions blocked by mistake. Both use the same instructions and the same {{link}}AI service{{/link}}.
de_DE: Zero Spam blockiert den Großteil des Spam mit einer unsichtbaren Token-Prüfung, bevor die KI zum Einsatz kommt. Aktivieren Sie die untenstehenden Werkzeuge, damit die KI die Ausnahmefälle behandelt – Spam abzufangen, der durchrutscht, oder echte Einsendungen zu retten, die fälschlicherweise blockiert wurden. Beide verwenden dieselben Anweisungen und denselben {{link}}KI-Dienst{{/link}}.

en: Catch spam the token check misses
de_DE: Spam abfangen, den die Token-Prüfung übersieht

en: Reviews submissions that were allowed through — a second opinion to catch bots that defeated the token check.
de_DE: Überprüft Einsendungen, die durchgelassen wurden – eine zweite Meinung, um Bots zu erwischen, die die Token-Prüfung überlistet haben.

en: After a submission passes the normal spam checks, AI reads it and flags it as spam if it looks suspicious.
de_DE: Nachdem eine Einsendung die normalen Spam-Prüfungen bestanden hat, liest die KI sie und markiert sie als Spam, wenn sie verdächtig erscheint.

en: Rescue good submissions blocked by mistake
de_DE: Gute Einsendungen retten, die fälschlicherweise blockiert wurden

en: Reviews submissions blocked by Zero Spam's own token check (not Akismet, the honeypot, or email rules). Always runs before notifications are sent.
de_DE: Überprüft Einsendungen, die von Zero Spams eigener Token-Prüfung blockiert wurden (nicht Akismet, der Honeypot oder E-Mail-Regeln). Läuft immer vor dem Versenden von Benachrichtigungen.

en: If the token check blocks a submission but the content looks genuine, AI can let it through. Only submissions blocked by Zero Spam's token check are eligible; during a token-failure flood this can increase AI usage.
de_DE: Wenn die Token-Prüfung eine Einsendung blockiert, der Inhalt aber echt wirkt, kann die KI sie durchlassen. Nur Einsendungen, die von Zero Spams Token-Prüfung blockiert wurden, sind berechtigt; bei einer Flut von Token-Fehlern kann dies die KI-Nutzung erhöhen.

en: AI instructions
de_DE: KI-Anweisungen

en: Tell the AI how to evaluate submissions — what counts as spam for your site and what doesn't.
de_DE: Teilen Sie der KI mit, wie Einsendungen bewertet werden sollen – was auf Ihrer Seite als Spam gilt und was nicht.

en: Tell the AI what counts as spam on your site. These instructions are used by both tools above; the default works well for most sites.
de_DE: Teilen Sie der KI mit, was auf Ihrer Seite als Spam gilt. Diese Anweisungen werden von beiden oben genannten Werkzeugen verwendet; die Standardanweisung funktioniert für die meisten Seiten gut.

en: AI spam protection
de_DE: KI-Spamschutz

en: AI service
de_DE: KI-Dienst

en: Chooses which configured AI service Zero Spam uses to review submissions.
de_DE: Wählt aus, welchen konfigurierten KI-Dienst Zero Spam für die Überprüfung von Einsendungen verwendet.

en: Automatic uses the site default AI service.
de_DE: Automatisch verwendet den standardmäßigen KI-Dienst der Seite.

en: How sure must AI be to flag spam?
de_DE: Wie sicher muss die KI sein, um Spam zu markieren?

en: Sets how confident AI must be before Zero Spam marks a submission as spam.
de_DE: Legt fest, wie sicher die KI sein muss, bevor Zero Spam eine Einsendung als Spam markiert.

en: Stricter = fewer real submissions flagged, but more spam may slip through.
de_DE: Strenger = weniger echte Einsendungen werden markiert, aber mehr Spam kann durchrutschen.

en: Balanced — flag when fairly sure (recommended)
de_DE: Ausgewogen – markieren, wenn die KI ziemlich sicher ist (empfohlen)

en: Strict — only flag when very sure
de_DE: Streng — nur markieren, wenn sehr sicher

en: How sure must AI be to rescue a blocked submission?
de_DE: Wie sicher muss die KI sein, um eine blockierte Einsendung zu retten?

en: Sets how confident AI must be before Zero Spam restores a submission blocked by the token check.
de_DE: Legt fest, wie sicher die KI sein muss, bevor Zero Spam eine durch die Token-Prüfung blockierte Einsendung wiederherstellt.

en: Balanced works well for most sites; a restore cannot be undone, so more cautious options are available.
de_DE: Ausgewogen funktioniert gut für die meisten Seiten; eine Wiederherstellung kann nicht rückgängig gemacht werden, daher sind vorsichtigere Optionen verfügbar.

en: Balanced — rescue when fairly sure (recommended)
de_DE: Ausgewogen — retten, wenn ziemlich sicher (empfohlen)

en: Cautious — rescue only when very sure
de_DE: Vorsichtig — nur retten, wenn sehr sicher

en: Very cautious — rescue only when almost certain
de_DE: Sehr vorsichtig — nur retten, wenn fast sicher

en: Advanced AI settings
de_DE: Erweiterte KI-Einstellungen

en: When enabled, the AI reads each submission to this form and flags it as spam if the content looks suspicious.
de_DE: Wenn aktiviert, liest die KI jede Einsendung dieses Formulars und markiert sie als Spam, falls der Inhalt verdächtig erscheint.

en: When enabled, AI can restore this form's submissions that the Zero Spam token check flagged but the content appears legitimate.
de_DE: Wenn aktiviert, kann die KI Einsendungen dieses Formulars wiederherstellen, die durch die Zero Spam Token-Prüfung markiert wurden, deren Inhalt jedoch legitim erscheint.

en: Rescue always runs during submission, before notifications are sent.
de_DE: Die Rettung läuft immer während der Einsendung ab, bevor Benachrichtigungen gesendet werden.

en: AI instructions for this form
de_DE: KI-Anweisungen für dieses Formular

en: Tell the AI how to evaluate this form's submissions.
de_DE: Geben Sie der KI Anweisungen, wie sie die Einsendungen dieses Formulars bewerten soll.

en: Leave blank to use the global instructions.
de_DE: Leer lassen, um die globalen Anweisungen zu verwenden.

en: Skip these fields
de_DE: Diese Felder überspringen

en: Selected fields are left out of the content the AI reviews — use this for fields with sensitive data.
de_DE: Ausgewählte Felder werden vom von der KI überprüften Inhalt ausgeschlossen — verwenden Sie dies für Felder mit sensiblen Daten.

en: Left out of what AI reads — use for sensitive data.
de_DE: Aus dem von der KI gelesenen Inhalt ausgeschlossen — für sensible Daten verwenden.

en: Limit AI checks per hour
de_DE: KI-Prüfungen pro Stunde begrenzen

en: Limits how many of this form's submissions are sent to the AI each hour, to control usage.
de_DE: Begrenzt, wie viele Einsendungen dieses Formulars pro Stunde an die KI gesendet werden, um die Nutzung zu steuern.

en: 0 = no limit.
de_DE: 0 = keine Begrenzung.

en: Minimum confidence must be a number between 0.5 and 1.
de_DE: Der Mindestvertrauenswert muss eine Zahl zwischen 0,5 und 1 sein.

en: Automatic (site default)
de_DE: Automatisch (Standardeinstellung der Seite)

en: The selected AI service is no longer available; switch to Automatic, choose another service, or update connectors in [link]Settings > Connectors[/link].
de_DE: Der ausgewählte KI-Dienst ist nicht mehr verfügbar; wechseln Sie zu Automatisch, wählen Sie einen anderen Dienst oder aktualisieren Sie die Konnektoren unter [link]Einstellungen > Konnektoren[/link].

en: AI review or rescue is enabled, but no AI service is configured for text generation. Set one up in [link]Settings > Connectors[/link].
de_DE: KI-Überprüfung oder -Rettung ist aktiviert, aber kein KI-Dienst für die Textgenerierung konfiguriert. Richten Sie einen unter [link]Einstellungen > Konnektoren[/link] ein.

en: Review this Gravity Forms submission and decide whether it is spam.
de_DE: Überprüfen Sie diese Gravity Forms-Einreichung und entscheiden Sie, ob es sich um Spam handelt.

en: Classify it as spam only when it is clearly unsolicited, deceptive, malicious, automated, or sent in bulk.
de_DE: Klassifizieren Sie sie nur dann als Spam, wenn sie eindeutig unaufgefordert, betrügerisch, böswillig, automatisiert oder in großer Menge gesendet wurde.

en: Treat ordinary customer messages — questions, support requests, quote requests, bookings, job applications, and other coherent human inquiries — as legitimate, even when they are brief or short on detail.
de_DE: Behandeln Sie gewöhnliche Kundennachrichten – Fragen, Supportanfragen, Angebotsanfragen, Buchungen, Bewerbungen und andere zusammenhängende menschliche Anfragen – als legitim, auch wenn sie kurz oder knapp sind.

en: The confidence value reports how certain you are of the classification you return, whether spam or legitimate. It is not a measure of how spam-like the message is.
de_DE: Der Vertrauenswert gibt an, wie sicher Sie sich bei der zurückgegebenen Klassifikation sind, egal ob Spam oder legitim. Er misst nicht, wie spam-ähnlich die Nachricht ist.

en: When the classification is clear, report high confidence: use 0.98 to 1.00 for obvious spam, and equally for an ordinary, coherent human submission that shows no spam signals.
de_DE: Wenn die Klassifikation eindeutig ist, geben Sie eine hohe Sicherheit an: Verwenden Sie 0,98 bis 1,00 für offensichtlichen Spam und ebenso für eine gewöhnliche, zusammenhängende menschliche Einreichung ohne Spam-Anzeichen.

en: Use 0.85 to 0.97 when your classification is probable but some context is missing or mixed.
de_DE: Verwenden Sie 0,85 bis 0,97, wenn Ihre Klassifikation wahrscheinlich ist, aber Kontext fehlt oder gemischt ist.

en: Use a value below 0.85 only when the submission is genuinely ambiguous or too sparse to judge.
de_DE: Verwenden Sie einen Wert unter 0,85 nur, wenn die Einreichung wirklich mehrdeutig oder zu dünn zum Beurteilen ist.

en: It is better to miss a piece of spam than to block a legitimate submission.
de_DE: Es ist besser, ein Stück Spam zu übersehen, als eine legitime Einreichung zu blockieren.

en: Use only the form title, source path, field labels, field types, and submitted values provided, and do not guess about missing context.
de_DE: Verwenden Sie nur den Formular-Titel, Quellpfad, Feldbezeichnungen, Feldtypen und übermittelte Werte und raten Sie nicht über fehlenden Kontext.

en: Return JSON matching the supplied schema.
de_DE: Geben Sie JSON zurück, das dem bereitgestellten Schema entspricht.

en: The reason must be concise and must not quote personal data such as names or email addresses.
de_DE: Der Grund muss prägnant sein und darf keine persönlichen Daten wie Namen oder E-Mail-Adressen zitieren.

en: AI classified this submission as spam.
de_DE: Die KI hat diese Einreichung als Spam klassifiziert.

en: Zero Spam: AI recovered this submission as legitimate (confidence [confidence]).
de_DE: Zero Spam: KI hat diese Einreichung als legitim wiederhergestellt (Vertrauen [confidence]).

[ctx: The heading inside the email body.]
en: Gravity Forms Spam Report
de_DE: Gravity Forms Spam Bericht
